ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Белый Паннон.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Пн 22 Апр 2013 - 21:12

Ну вот все стало на свои места...Интересно.толкатели панона снова будут кричать.что этого не может быть?

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сб 27 Апр 2013 - 2:52

vladimir5 пишет:
.Интересно.толкатели панона снова будут кричать.что этого не может быть?

Так и случилось к сожалению...

asalam

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сб 27 Апр 2013 - 2:58

Володя, люди хотят продавать, и все,а узнать досконально предмет торговли - не хватает мозгов...видимо нацелены на определенную аудиторию...

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сб 27 Апр 2013 - 3:01

Так естественно-кто бы сомневался?Я как то к самому Паннону отношусь как ко всем кроликам.А вот когда выдают желаемое за действительное-это другой вопрос.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сб 27 Апр 2013 - 5:11

Лучший представитель породы,"линейный" кролик по линии заботодержатель.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Вт 30 Апр 2013 - 23:52

Что то ушли наши паноноводы в подполье...глухое...

Mihalich61

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сб 3 Авг 2013 - 14:37

Панноноводы то ушли , а кролики остались 

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сб 3 Авг 2013 - 20:35

Mihalich61 пишет:
Панноноводы то ушли , а кролики остались 
Тоесть остались на призволяще? 

asalam

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Вт 6 Авг 2013 - 12:45

Ничего похожего,  не на призволяще, дядя Вова)...нам просто некогда теребонить ерунду - работы много

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Ср 7 Авг 2013 - 1:53

asalam пишет:
Ничего похожего,  не на призволяще, дядя Вова)...нам просто некогда теребонить ерунду - работы много
Вот те раз....по ходу д.Слава хочешь сказать, что все бездельники?
Есть два варианта работа и отдых.Второе очень редко но есть

Хотя с другой стороны на счет "теребонить ерунду" возможно ты и прав...Панона то как токового ни у кого и нет. 

Mihalich61

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Ср 7 Авг 2013 - 10:33

Может быть и так. Но существует кролик (белый) и был как паннон. Кто то завез , кто то продает , но и есть ОНИ у кого то . Лично мне разницы нет как его величают. Самое главное , что плодится и приносит прибыль.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Ср 7 Авг 2013 - 11:28

Понимаете Михалыч,плодить можно что угодно и где угодно.Я все таки больше доверяю создателям породы Панон переписку с которыми выкладывали не только на этом форуме 

Mihalich61

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 8 Авг 2013 - 9:58

vladimir5 пишет:
Понимаете Михалыч,плодить можно что угодно и где угодно.Я все таки больше доверяю создателям породы Панон переписку с которыми выкладывали не только на этом форуме 
С этими фактами трудно не согласится. Да ладно ПРОЕХАЛИ , это так мысли в слух. Да и факты вещь не оспоримая.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Пт 13 Сен 2013 - 21:33

Mihalich61 пишет:
Да и факты вещь не оспоримая.
Но кролики то остались -  (только без шумихи) и от этого не уйдешь. - 

Посмотреть профиль
РоманC

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Ср 2 Окт 2013 - 13:15

Всем здравствуйте! К сожалению последние несколько сообщений звучат как финальные титры к теме о панноне. Пускай настоящего паннона ни у кого нет, но ведь есть же белый кролик с сумасшедшей энергией роста и отличным выходом мяса. Давайте назовём его условно - паннон.  Очень интересует есть ли у кого опыт скрещивания этой породы с серебром и серым великаном (паннон - папа)? Заранее благодарен.

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Ср 2 Окт 2013 - 22:32

РоманC пишет:
но ведь есть же белый кролик с сумасшедшей энергией роста и отличным выходом мяса. Давайте назовём его условно - паннон.
Объясните пожалуйста. Если у Вас есть порода паннон с сумашедшей энергией роста,для чего вы хотите его скрестить? Темпы роста снизить? Или хотите что бы тушка была больше?

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Ср 2 Окт 2013 - 22:55

РоманC, о финальных титрах - это вы сгущаете, кролик действительно существует, и вполне даже вероятно что он и есть у кого то "настоящий". Все дело в том, что как порода относительно молодая вполне естественно, что она обрастает мифами, лживой информацией, догадками...преднамеренно или по незнанию - пускай это будет на совести тех людей, которые эти мифы культивируют.
Вы говорите о белом кролике, с "сумасшедшей" энергией роста - откуда у вас эта информация? вы держите паннона или по рассказам? правда состоит в том, что паннон превосходит по продуктивности, к примеру калифорнию или НЗБ, на 4-5 %. Можно это назвать сумасшедшим превосходством? на частном подворье, при поголовье "для себя" , эту продуктивность вы даже не заметите, но при промышленных объемах - это существенно.
Кроме того, в чистоте паннона, впрочем как и любую другую пром. породу, для откорма на мясо никто  не использует, он служит для создания сложных гибридов, что, однако, не умоляет его достоинств. А какие породы, и в какой последовательности участвуют в гибридизации - большой секрет фирм производителей.
Никому даже в голову не приходит, содержать исходные формы индюков, используемых в создании гибрида BIG-6 , да и информацию эту нарыть - проблематично. Однако в ситуации с кроликом это присутствует. Здесь срабатывает один из маркетинговых принципов - вам продадут то - чего вы хотите. Вы хотите иметь породу с "сумасшедшим" темпом роста, что бы содержать ее в чистоте и не заморачиваться с гибридизацией, а тем более не покупать откормочный молодняк? - обязательно найдутся люди, которые вам это предложат, и распишут в цветах и красках. И подвергнуть сомнению их "краски" никто не сможет, поскольку стандартов нет, белый - да и ладно. Все сломанные копья как раз вокруг этого факта.

Посмотреть профиль
РоманC

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 2:08

Большое спасибо за такой развёрнутый ответ! Тема паннона интересна как раз на предмет создания гибрида для промышленных целей, так как планирую из хобби сделать бизнес. Но не имея соответствующего образования и большого опыта действую методом "научного тыка". О "сумасшедшей" энергии роста пишу из собственного опыта. Год назад купил самчика паннона. Продавали мне его, со слов продавца, в возрасте 2,5 месяца с весом 2,8 кг. Я подумал: "врут конечно, наверняка месяца 3 не меньше", но для себя уже принял решение о покупке и купил. За первые 10 дней которые он жил у меня набрал 450г. Я 7 раз повторял взвешивание, даже менял батарейки на кантере - результат оставался прежним. Для меня 3-х месячный кролик с весом 3,25 - фантастика. На продажу я бью кролика от 2,8кг живой массы, но такой вес получаю не раньше чем в 3,5 месяца. Поэтому через два месяца поехал в тоже хозяйство с намерением купить две самочки под моего паннона. Продавцы " клялись и божились" что у них две линии, и самочек мне предлагали как раз из второй линии. В результате крольчихи оказались на много слабее, сейчас их вес меньше 4-х кг. Получил по два окрола от каждой. Первые окролы откровенно разочаровали. В 2,5 мес. в среднем 1,8кг. О вторых окролах говорить пока рано - только вышли из гнезда. Думаю меня обманули и продали "одну" кровь.
Поэтому и интересуюсь с какой бы породой скрестить моего паннона для получения хорошего гибрида,ведь у самчика была хорошая энергия. Фото самчика выставлю в ближайшие дни "на суд людской", самому интересно насколько у меня паннон. Написав "финальные титры" не хотел никого обидеть - мира и процветания вашему сайту.

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 4:15

РоманC, из статей Капошварского университета помню информацию, что Белый Паннон, является "улучшителем" гибрида Hyplus 19 при создании финального откормочного гибрида.
Снижение показателей у вас могло быть связано не только по причине родственности кроликов, вам могли продать и гиплуса, и термонца, и бог знает что, причем сами могли не знать что имеют в своем хозяйстве.

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 6:45

РоманC пишет:
Первые окролы откровенно разочаровали. В 2,5 мес. в среднем 1,8кг.
Вот тут то собака и порылась....

Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 8:51

РоманC пишет:
За первые 10 дней которые он жил у меня набрал 450г
ну так мы же не знаем как он стартанул, может их 5 шт в гнезде было(а вообще нормально)
РоманC пишет:
крольчихи оказались на много слабее
а их возможно 10 в гнезде было....либо выбраковку не делают....
РоманC пишет:
Первые окролы откровенно разочаровали. В 2,5 мес. в среднем 1,8кг
естественно, чего еще ожидать от самок с недобором, кроме того не указаны размеры гнезд...
РоманC пишет:
Думаю меня обманули и продали "одну" кровь
к привесам имеет сомнительное отношение.

Посмотреть профиль
РоманC

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 11:13

asalam пишет:
Белый Паннон, является "улучшителем" гибрида Hyplus 19
Ну связываться с Хиплюсом мне наверно рановато: сложно и скорей всего не дёшево. Буду пробовать с Серебром, Фландром, НЗК. Кстати, заметил что мои самки с белым мехом ( у меня там  намешано и Калифорния, и Белый Великан, и Фландр, всё это на базе моих первых кроликов которых мне подарили 6 лет назад "простяки") не подходят Паннону. Крольчат в помёте мало, они слабые, часто болеют, мелкие. А вот крольчата с чёрным и рыжим мехом - классные. Не знаю случайность это или закономерность, но есть то, что есть.  
valera33777 пишет:
Вот тут то собака и порылась.
Я так понимаю такое часто случается?

Посмотреть профиль
РоманC

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 11:16

Slavik.S пишет:
кроме того не указаны размеры гнезд.
Разве в таком возрасте размер гнезда имеет такое значение? У меня 50 на 50.

Посмотреть профиль
arharovec75

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 11:22

РоманC,здесь,мне кажется,размер гнезда- это количество крольчат,а не метрические размеры.

Посмотреть профиль
РоманC

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Чт 3 Окт 2013 - 11:47

arharovec75 пишет:
,здесь,мне кажется,размер гнезда- это количество крольчат,а не метрические размеры.
...а-а-а... в таком случае - 10шт, ну не подымается у меня рука младенца жизни лишить. Пускай уже какие вырастут. Тем более опытные кролиководы говорят что для Паннона 10шт не такая уж большая проблема.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Белый Паннон.   Сегодня в 11:52

Белый Паннон.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: породы-