ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Ср 14 Мар 2012 - 4:39

"AlexBG2" Маленький опыт обслуживания обыкновенных клеток у меня есть и я вижу как обслуживают мои знакомые.
Это какие тяжести и на какую высоту нужно таскать. Полы в 23 ферме находятся на высоте 1.25м.
Вы хотите сказать, что Вы, 30 клеток заправляете комбикормом, сеном и водой всего за 5 минут да ещё и успеваете осмотреть поголовье. Может вы СУПЕР-МЕН.
Если вы заметили то в моих фермах не каких шахт нету, есть один бункер и если его вовремя(один раз в неделю) убирать то не каких гор помёта не бывает. А если не убирать то и при содержании в ямах наберёте полную яму помёта. Да и не надо забывать о такой часто обсуждаемой вентиляционной трубе, которая при правильном изготовлении и использовании в жаркие дни убирает почти всю ВОНЬ.
А на счёт кокцидиоза, да я делаю профилактику, даю одну неделю в месяц йодированную воду и я не считаю что от этого мои кролики становятся химическим продуктом.
На счёт математики. По методики штатная крольчиха при наявности 10 крольчат случается на 64 день от окрола, при меньшем количестве за каждого крольчонка отнимается один день. Если на ферме нормально работает система "Кукушки" то с прохолостами проблем нет.
На счёт полу-автомата:
Комбикормушка вмещает в себя 2 ведра комбикорма который при наявности пили по пути просеивается и при перегребании кроликом попадает в пылезборник, после чего этот комбикорм можно просеять и подать заново.
В поилку можно поставить 10л води которая зимой подогревается.
Основная масса помёта собирается в ведре.
При желании хозяина можно установить датчики температуры окружающей среды для кипятильников в поилках и грелок в маточниках.
После прочтения сообщений выше я и не надеялся что доказать присутствующим просто хотел показать что есть люди которые работают по этой методики и чтобы эта тема не была такой односторонней, тем самым её оживил.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Ср 14 Мар 2012 - 4:45

dima пишет:

После прочтения сообщений выше я и не надеялся что доказать присутствующим просто хотел показать что есть люди которые работают по этой методики и чтобы эта тема не была такой односторонней, тем самым её оживил.
Дима,да идет нормальный,предметный разговор в котором каждая сторона высказывает свою точку зрения.
dima пишет:
А если прижимаешь сосок и выступает молоко???

У меня некоторые самки кормят крольчат и в два с половиной месяца.Содержание разное,но как мне кажется это зависит больше от материнских качеств самой самки,нежели от того в какой клетве их содержат.Естественно условия должны быть нормальными.

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
виктор попов

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Ср 14 Мар 2012 - 5:05

dima пишет:
Да и не надо забывать о такой часто обсуждаемой вентиляционной трубе, которая при правильном изготовлении и использовании в жаркие дни убирает почти всю ВОНЬ.
Дима,сколько не прошу товарищей на других форумах показать в работе эту трубу,не один за 4 года не захотел.Я еще в 1972 пробовал на Испанках и в 83г на Михайловской,такой эксперимент,в ведро ложится 4 раскуренных сигарет Примы и смотрим ход дыма.В обоих клетках дым шел к кроликам но не в трубу.Не могли-бы вы запечатлеть такой эксперимент? Спасибо.

Посмотреть профиль
AlexBG2

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Ср 14 Мар 2012 - 9:18

dima пишет:
...Вы хотите сказать, что Вы, 30 клеток заправляете комбикормом, сеном и водой всего за 5 минут да ещё и успеваете осмотреть поголовье. Может вы СУПЕР-МЕН....
Наверно уверенность в том что может быть, а что не может быть, это хорошо, но неплохо бы и обосновывать свою уверенность.
Конечно с точки зрения Михайлова этого не может быть, но Михайлов не есть истина в абсолютном значении.
Вот фрагмент моего кроликохозяйства:

Прошу обратить внимание на рядное расположение кормушек и их открытость. Засыпается такая кормушка кормом в одно движение.
Затраты времени, несколько секунд на одну, если не спешить.
Кормушки рассчитаны дня на два, но я досыпаю ежедневно. Т.е. ещё быстрее, чем пустую кормушку.
Ещё прошу обратить внимание на белые трубы сверху, это система ниппельного поения, затраты времени на поение исчезающе малы.
Также прошу посмотреть на сенники,сено просто ложится сверху, тоже очень быстро.
На фото сена в сенниках нет, которое видно это подстил для тяжелых самок.
Сено раскладываю раз в неделю, на пару дней поедания, для лучшей работы ЖКТ.
Так что затраты времени легко подсчитать.
Также по затратам времени на уборку, делаю быстрее, чем в теремковом типе, во много-много-много раз.
Полностью исключено загрязнение корма и воды, контакт кроликов с навозом. Проблемы кокцидиоза не существует, хотя всё равно делаю одноразово в месячном возрасте пропойку.
Кормушка на два ведра никакого отношения ни к автоматам, ни к полуавтоматам отношения не имеет, также как и поилка на 10 литров.
Это просто большие кормушка и поилка, имеющие по этой причине ряд существенных недостатков
Для Вас засыпать два ведра и поставить канистру в 10 кг на высоту 1,5 метра не является ни тяжестью, ни высотой, а для кого то и является.
Кипятильники и грелки, это особая песня.
Если использовать 60 кипятильников, даже в режиме пониженной мощности, допустим 100 вт, то суммарное потребление составит 6 квт.
А прибавить ещё и грелки...
Этой электроэнергии хватит для 6 квт-ной электрической тепловой пушки для обогрева приличного помещения.
Прохолосты всегда были, есть и будут, хоть при естественном покрытии, хоть при искусственной, хоть с кукушкой.
Только я всегда смогу это скомпенсировать, уплотнив окролы.
А вытяжные трубы, стронций, иммунитет, это флуд флуда, за гранью обсуждаемого.

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Ср 14 Мар 2012 - 9:56

Могу с уверенностью заметить, что адепты и здравый смысл находятся в различных пространственно-временных параллельных плоскостях

Посмотреть профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829
AlexBG2

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Чт 15 Мар 2012 - 5:51

Александр, ну ты всех распугал пространственно-временными параллелями!

Посмотреть профиль
Иришка

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 19 Мар 2012 - 20:40

dima пишет:
Тут взаимосвязь не с клеткой а с методикой. Она росчитана на то что бы как можно больше росдоить крольчих и очень жосткая отбраковка У меня есть Михайловские самки кровями из Питера которые кормят (я видел сам) и в 80 дней. И пока я больше таких самок не встречал.
Из моих наблюдений,если детей не отсадить от матери,она так и будет их кормить.От рексихи зимой оставила 2 девок,сидели с мамкой,сасали больше 3 мес,но потом мать откармливала.К михайловской методике ,не какого отношения не имеют.

Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Чт 22 Мар 2012 - 10:58

Михайловцы пишут))))

Паспорт на тушке должен содержать:
Название, расположение и телефоны фермы-производителя, а далее примерно
такой текст:

Свеженина! Микраксель! Произведённый сегодня утром экологически чистый биопродукт не имеющий аналога -наисвежейшее диетическое кошерное мясо экстракласса (обработанный в печи СВЧ не солёный полуфабрикат из молочного четырёхмесячного КРОЛИКA, выращенного на обычной для животного пище по методу академика И.Н.Михайлова без любых химических добавлений или прививок, на чистейшем воздухе). Хранение в замороженном виде существенно снизит непревзойдённые гастрономические свойства, превышающие вкус дичи.

Далее следуют: дата изготовления тушки, её чистый вес, подпись ответственного за санконтроль работника стерильного цеха фермы. А также совет: полуфабрикат не мыть, ибо его ещё никто руками не трогал. И срочно пережарить, дабы сохранить несравненную прелесть свеженины.

Некоторые крупные фермы ради обслуживания дальних покупателей тушат биомясо в течение первых трёх часов от забоя, пока оно - истинная свеженина - и пакуют в стерильные банки. Это придаёт продукции особые вкус и аромат. От заказчиков отбоя нет и не может быть. Некоторые фермы готовят из микракселя различные сорта колбас неизвестных пока в мире высочайших потребительских качеств.

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Чт 22 Мар 2012 - 11:05

так евреям кролика низзя! по определению!

Slavik.S

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Чт 22 Мар 2012 - 11:50

вот люди тоже попробовали акселеративную технологию, только на кошках))))

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Чт 22 Мар 2012 - 12:02

пипец.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Чт 22 Мар 2012 - 12:28

Slavik.S пишет:
Михайловцы пишут))))

из молочного четырёхмесячного КРОЛИКA, выращенного на обычной для животного пище по методу академика И.Н.Михайлова без любых химических добавлений или прививок, на чистейшем воздухе).

Заврались однако.Или это "академик"Бондаренко С.И. пишет с асистентом? Так это больные люди и при чем очень серьезно.а на больных ошижаЦа грех.Эти два интернет флудераста объегорили не мало народа.Но сколько веревочке не виЦа,конец все равно будет.

Slavik.S пишет:
, превышающие вкус дичи.

Совсем одно и тоже...

isiris

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 4:14

лично маё мнение што если кроликовод утром и вечером не подойдёт к каждой клетке сам. и неувидет в каком састаянии свой питомец то врятли долго так можно держать их здоровыми.михаиловские клетки зделаны для богатых людей которые как и в куриных фермах хотят иметь афтоматику.и в неделю один рас приходить кормить их.незная ничево а кроликах просто ктото сказал што ето выгодно.лично я шитаю што кролик для мясо очень трудно выростить чем барана корову курицу или свиню.а мясо продоётца по тойже цене.ето моё личное мнение.и уменя 60-70 штук кроликов уних увсех разный хорактер.и я когда кормлю вижу што если перемены в характере то значет штото нето.бывает што утром идёш и видеш што самка в кучку сидит сразу наченаеш штото делать.а што делают любители михаиловских приходят и видят што самки нет .

Посмотреть профиль
alexandr

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 6:39

давно хотел спросить, у Михайловских минифермах в отделении две дверцы, зачем лишний сквозняк? недавно был на одной ферме, так молодняк чихает постоянно.

Посмотреть профиль
dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 12:36

alexandr за какие вы дверцы говорите? Да в 23 модели фронтальная сторона и торцы состоят из съёмных окон и торцы от сквозняка закрыты косынками
Да и мини-ферма розщитана для шеда

Посмотреть профиль
Людмила Кононенко

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 15:21

У меня сделан самый обыкновенный крольчатник из некондиции,для обогрева зимой стоит инфпокрасный обогреватель 0,7кв,клетки большие в два яруса,под каждой клеткой второго яруса стоит лоток.Убирать удобно,по времени тоже приемлемо и кролики растут не хуже,чем в михайловских клетках,даже лучше и крольчатник обошелся 20 т.р.Главное любовь и забота.

Посмотреть профиль
alexandr

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 20:21

dima пишет:
alexandr за какие вы дверцы говорите? Да в 23 модели фронтальная сторона и торцы состоят из съёмных окон и торцы от сквозняка закрыты косынками
Дима, за эти дверцы и спрашиваю. даже с косынками клетка проглядывается насквозь. движение потока воздуха не прямолинейное, может с легкостью огибать такие препятствия как косынки. Не холодно там зайцам?

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 22:42

Нужно совсем не ценить свои время и деньги, чтобы строить такое. Впрочем, религии рационализм неведом.

valera33777

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 2 Апр 2012 - 22:53

burgunder пишет:
Нужно совсем не ценить свои время и деньги, чтобы строить такое. Впрочем, религии рационализм неведом.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 3 Апр 2012 - 4:05

Ну блин,напали на человека...Может у него уже свой метод,а за основу взят михайловский...

alexandr

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 3 Апр 2012 - 4:24

Спрашиваю ради интереса. Как в такой клетки уберечь кролика от соплей? недавно ездил за молодняком который держат в таких клетках, на месте оказалось что мелочь чихает постоянно. у меня была клетка в которой перед был полностью оббит сеткой, если зимой на ночь при сильном ветре ее не закроешь то утром простуда гарантирована.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 3 Апр 2012 - 4:28

Ну от соплей кролика не спасет и другая клетка.Даже находящаяся в помещении.

alexandr

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 3 Апр 2012 - 4:31

но вероятность подхватить простуду выше в таком домике нежели в помещении, исключая инфекционные сопли

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 3 Апр 2012 - 4:35

Так все в наших руках!Условия то мы кроликам создаем.

alexandr

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 3 Апр 2012 - 4:44

так вот я и думаю зачем там эта решотка, если вероятность подхватить простуду больше с ней.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Сегодня в 18:10

Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: содержание-