ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 10:56

Ирина пишет:
Владимир,тут я вас маленько поправлю!За 5 дней стажировки-попахать,с вас ещё 12 т.р. попросят!!!!! http://fermer.ru/gazeta/83197
дааа... Мавроди просто ПАЦАН проти в них))))
а остальные как дураки бесплатно покупателям объясняют как да чего))))

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 10:58

у Цветкова зато можно бесплатно поработать, он постоянно всех приглашает))))

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 10:59

и не только покупателям а и устроителям бизнес-семинаров

Посмотреть профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 11:00

славик, прфессора белкина не трогать - сам НАЧАЛНИК сказал!

dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 12:57

Я ещё не чего не написал в этой теме а меня уже обозвали какими хочешь словами...........После всего прочитаного страшно что-то и писать. ДА Я ДЕРЖУ КРОЛИКОВ ПО МЕТОДУ МИХАЙЛОВА В 23 МИНИ-ФЕРМЕ. Да я купил методику и чертёж и построил первую мини-ферму сам, а теперь научил плотника и строю только для себя. Себестоимость получается 1300-1400гривен и окупается одним-двумя окролами племенных кроликов Держу в мини-фермах уже 3года, сейчас у меня 8 ферм и в этом году планирую расширяться.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 13:30

dima,вы не правы.Речь не о вас,а о тех кто с пеной у рта проталкивает "технологию".Это две разные вещи работать или всучивать.Как по мне вы работаете.

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 13:45

vladimir5 пишет:
dima,вы не правы.Речь не о вас,а о тех кто с пеной у рта проталкивает "технологию".Это две разные вещи работать или всучивать.Как по мне вы работаете.
И на том спасибо

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 13:48

dima пишет:
И на том спасибо
Не за что.Я труд уважаю,наверное так же как и все остальные.

burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 21:49

Дмитрий, Вы клетки сами обслуживаете? как по дождичку между рядами ходить?

burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 21:50

За ручки умелые честь Вам и хвала!

AlexBG2

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Пн 12 Мар 2012 - 22:04

burgunder пишет:
Дмитрий, Вы клетки сами обслуживаете? как по дождичку между рядами ходить?
И между задними стенками и зданиями? Прохода там кажется почти и нет, а клетка обслуживается по кругу.
Дмитрий, а по поводу флуда и профессора Белкина, так за этим псевдонимом скрывается реальный человек с его несколькими сателлитами.

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 4:37

Хотелось бы услышать от Димы в чём он увидел +++++ данных клеток я лично вижу только------

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 4:40

valera33777 пишет:
Хотелось бы услышать от Димы в чём он увидел +++++ данных клеток я лично вижу только------
А минусы какие?Будут -,будут и +.

valera33777

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 4:50

vladimir5 пишет:

А минусы какие?Будут -,будут и +.
Слишком громадная конструкция, с малой полезной площадью, от сюда перерасход материала, на запчасти которые нах... не нужны уже и этого достаточно!

Посмотреть профиль
AlexBG2

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 4:53

Спасибо.
Глобальных минусов, с моей точки зрения несколько.
1) Неоправданная материалоёмкость и трудоёмкость изготовления миниферм.
2) Крайне завышенная трудоёмкость обслуживания и неудобство.
3) Невозможность поддержания приемлемых санитарных требования содержания.
4) Родная Михайловская технология, предусматривающая 3-3,5 окрола в год, не позволяет использовать эффективно ни клетки, ни заниманмые площади.
5) Невозможность в перспективе механизировать или автоматизировать обслуживание.

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 4:56

Александр Вам тока научные труды писать! Ну где там Владимир с +++++

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 5:01

valera33777 пишет:
Александр Вам тока научные труды писать! Ну где там Владимир с +++++
В начале темы.

valera33777

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 5:05

vladimir5 пишет:

В начале темы.
я то думал ты плюсы разглядел! Ну будим Диму ждать....

Посмотреть профиль
dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 13:11

Ну давайте разберём, сразу ваши минусы.
1)После постройки собственноручно мини-фермы я понял что да это трудоёмкая работа но благодаря ей пункт №2 отпадает сам по себе, на обслуживание 8 ферм через день у меня уходит по 15-20 минут + уборка один раз в неделю по 30 менут на ферму в плоть до мытья полов.
3) Это абсурд, по моему она по санитарии уступает разве что сеточной клетке которую можно выпалить лампой. Ферма полностью выкрашена что позволяет смыть любую грязь и не позволяет пропытеватся мочой. Летом хочу купить мойку типа КЕРХЕР которая ещё больше упростит эту задачу.
4)Методика позволяет в год брать по 4 окрола 8-12шт.
5) С механизированием я согласен, а вот на счёт автоматизирования то мини-ферма и так полуавтомат.
А теперь о плюсах:
1)Из-за длительного выпаивания молодняка материнским молоком сводятся к минимуму использование вет.припаратов и увеличивает интенсивность роста.
2)Не нужны постройки помещений, принудительных вентиляций (которые всё равно не справляются), кролики живут на свежем воздухе, дают круглый год полноценные окролы и расширяться можно безконечно была бы земля.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 13:15

dima пишет:
:
1)Из-за длительного выпаивания молодняка материнским молоком сводятся к минимуму использование вет.припаратов и увеличивает интенсивность роста.
Вот здесь поподробней пожалуйста.Какя взаимосвязь клетки и длительностью лактации самки?

dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 13:44

Тут взаимосвязь не с клеткой а с методикой. Она росчитана на то что бы как можно больше росдоить крольчих и очень жосткая отбраковка У меня есть Михайловские самки кровями из Питера которые кормят (я видел сам) и в 80 дней. И пока я больше таких самок не встречал.

Посмотреть профиль
Александр Юхнов

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 19:31

dima пишет:
... которые кормят (я видел сам) и в 80 дней. ...
Если мальки периодически ныряют под самку, это не значит что у нее есть молоко.

Посмотреть профиль
AlexBG2

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 21:53

dima пишет:
Ну давайте разберём, сразу ваши минусы.
1)После постройки собственноручно мини-фермы я понял что да это трудоёмкая работа но благодаря ей пункт №2 отпадает сам по себе, на обслуживание 8 ферм через день у меня уходит по 15-20 минут + уборка один раз в неделю по 30 менут на ферму в плоть до мытья полов....
Дима, Вы, как я понял, не использовали ничего другого, раз считаете, что обслуживание минифермы по кругу, с поднятиями тяжестей на высоту, проще и быстрей, чем допустим обслуживание только с фронта классической кленово-чадаевской клетки?
Особенно интересны затраты времени.
У меня допустим на засыпание корма в бункерные кормушки, при том, что клеток раза в 4 больше, уходит минут пять, и это с визуальным осмотром поголовья.
Про удобство уборки миниферм лучше не рассказывать, Вы сами себя обманываете, более неудобной уборки человечество ещё не придумало.
dima пишет:
3) Это абсурд, по моему она по санитарии уступает разве что сеточной клетке которую можно выпалить лампой. Ферма полностью выкрашена что позволяет смыть любую грязь и не позволяет пропитеватся мочой. Летом хочу купить мойку типа КЕРХЕР которая ещё больше упростит эту задачу.
По санитарии вопрос не в полах, а в самой конструкции.
Отходы в этих конструкциях накапливаются по углам, плюс к этому к полу в углах близко подходят плоскости говношахт.
Это у Михайлова шарики весело катятся по стенкам бункера, а в реальной жизни по отходам сена и мочи шарики не катаются, а накапливаются на стенках бункера.
А кролики, как существа несознательные гадят не над ведром в центре, а в углах, где тут же нарастают горки помёта и через короткое время через щели в полах начинают расти во внутрь клетки.
Насчёт того, что раз всё покрашено, то и впитывать мочу не будет, хочу Вас разочаровать, будет впитывать!
Краска будет разрушаться и естественным путём и этому будут помогать кролики.
Кроме того конструкции и поилок и кормушек сделаны легкодоступными для гаженья в них.
Но не сделаны легкими для ополаскивания, что не позволяет соблюдать элементарные санитарные нормы.
А если подходить раз в 2 дня для ополаскивания, то кокцидиоза можно избежать, только пичкая кроликов кокцидиостатиками, превращая его в химический продукт, а не диетический.
dima пишет:
4)Методика позволяет в год брать по 4 окрола 8-12шт
Ну это уже чудеса математики, имея 100 дневный цикл воспроизводства самками получать за 365 дней 4 цикла, еще и при том что могут быть по разным причинам и прохолосты.
dima пишет:
5) С механизированием я согласен, а вот на счёт автоматизирования то мини-ферма и так полуавтомат.
А здесь поподробней, что там автоматизировано?
А все названные плюсы, если разобраться и не использовать софистику, являются больше минусами.

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Вт 13 Мар 2012 - 22:45

+500

dima

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Ср 14 Мар 2012 - 2:42

Александр Юхнов пишет:

Если мальки периодически ныряют под самку, это не значит что у нее есть молоко.
А если прижимаешь сосок и выступает молоко???

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)   Сегодня в 4:09

Что вы думаете о мини-фермах и кроликах акселератах?(Клетка-Флудильня)

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 3 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: содержание-