ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:07

Для суперпрофи расклад по расходу кормов:
Расчетные данные:
1 самка = 20 крольчат от новорожденных до убойного возраста.
Средний расход 150 граммов на голову.
Итого, 20*150= 3000. Именно столько содержится на нормально работающей ферме. Итого 450 кг корма. При забое в 90 дней. и отходе 10%. Плюс 50 ремонтных самок и 15 самцов. это еще 100 кг. ИТОГО 550 кг.

Это при идеальном балансе всех составляющих. На практике перерасход кормов достигает 30% к расчетной цифре.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:10

150/7=20 именно это количество на вашей "промышленной" ферме. Занимаешься арендой квартир, занимайся дальше. Учить будешь своих риэлторов.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:11

Пот чем тут 15 самцов что за бред!!! Читайте выше 7 групп подмелите на нормальную нагрузку самца и т. Д. Вы сейчас пишите бред просчитайте экономику того что вы пишите !!!! И получите 00000!!!! Цена должна быть минимум 550 !!!

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:13

Оууу так я смотрю вы проинформированы да есть в наличии 10 квартир 2 гостиницы но это не мешает мне заниматься кролиководством!!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:16

На хвастайтесь тем, чего не имеете. Здесь не лохи собрались. У меня ЕЖЕМЕСЯЧНО плодятся всего 20-30 самок, на раздачу идет 80-90 кг корма + два тюка сена. С ужасом вспоминаю, кода плодились по 60-70, занимался мясом.

burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:20

Кстати, шестнадцатый день случки - для ленивых.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:20

Или вы считаете как то по другому??? У нас 8 самцов и получается что они покрывают о,38 самки в день по вашему это невозможно ????

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:22

Хорошо интересно услышать мнение эксперта что для не ленивых при окроле самки больше 6 естественно!!!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:25

При "ковейерной" организации производственного процесса, о котором Вы говорите, на сколько групп не дели общее поголовье, крольчат меньше не становится. Если по другому, что-то не так в консерватории.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:28

Давайте теперь проще чтобы все понимали!!!! Отъем от самки 6,8 падеж на откорме 12 % да понятно больше нормы но на цифры не выхожу ваши!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:31

два уплотненных+полууплотненный. При выходе самки из строя клетка заполняется ремонтной сакой. Часть ремонтных самок случаются параллельно с основной группой для избежания пустых клеток. Вся экономика и технология выстраивается не из расчета количества самок. Главное - оборот клетки. Основные и косвенные затраты на содержание пустой рабочей клетки выше затрат на содержание дополнительной самки, которую, при ненадобности можно и продать по хорошей цене (даже сукрольную).

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:35

Согласен на 100 % вот тут прямо в точку!!! О чем я писал про свои убытки!!! В первом сообщении, а именно про просчетах в количестве ремонта и отсутствии в простонародии микса!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:35

на хорошем корме отход после отсадки должен быть нулевой, бракованных и недомерков следует утилизировать в раннем возрасте.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:36

Мы так и считаем не по количеству рабочих самок а по количеству самкомест!!!

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:42

Хорошо я не знаю как сделать 0000000 и много кто из промышленников тоже которых я знаю конечно а это Украина в основном если в России по другому и вы об этом точно знаете напишите пожалуйста!!! Я думаю людям будет интересно !!! Приятно когда разговор переходит в приятное русло без оскорблений!!!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:44

И еще... то, что для новичка "высший пилотаж", у профессионала делается на уровне мышечной памяти. Многие из присутствующих на форуме с зайцами возятся лет на 10 дольше вашего, и симптоматика тех или иных проблем не раз и не два прочувствована на собственной шкуре. Просто так воздух сотрясать никто не будет.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:44

Недомерков убираем еще под мамой а бракованных если это переломанные лапы и т. Д. Тоже!!!

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:58

Вы хотите показать что вы чем то выше меня да ради бога!!! Мне 26 лет и я достаточно чего добился в этой жизни!!! В 23 не многие становятся советниками министра с/ х не имея влиятельных пап и мам!! мы лично не знакомы всего лишь один раз разговаривали по телефону и купили у вас самца!!!

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 13:24

Сейчас перечитываю диалог на счет не хвастайтесь тем чего не имеете и не все понимаю... Ну можете в продолжении написать с удовольствием послушаю!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 13:43

рабочая самка - это та, которая в данный момент с крольчатами.

burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 13:50

А насчет повода или не повода... у Вас есть еще  26 лет, чтобы осмыслить мной сказанное. И последний совет: говоря об опыте и прочем, я не имел ввиду себя. Купите хорошего зоотехника и будет Вам счастье. Вы не первый "новый промышленник" на моём веку. Ошибки и проблемы у всех одни и те же.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 13:54

Не до конца понял!!! Случается группа, расчетный прохолост допустим 20% с ремонта в нашем случае добираем еще 2-3 шт. Все самки не могут сидеть с крольчатами так как после отъема у большинства самок через 4-5 дней роды!!!

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 13:55

Не понятно, зачем советнику министра кролики?))) на предвыборную компанию министру заработать ???) или это министерство кролиководства?)

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 13:55

Да в том то и дело где его купить??? По словам все все знают!!!

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 14:02

Asalam скажем так года 4 назад я работал в одной государственной структуре и была задача у отдела написать программу развития сельских территорий!!! У меня и группы колег непосредственно по животноводству!!! Была поднята статистика и было выяснено что допустим в Крыму уровень производства крольчатины по сравнению с концом 90 года упал в 17 раз + было определенное количество свободных финансов вот так все и за крутилось!!! А заработать кому то мне это не надо я достаточно независимый крепко стоющий на ногах человек!!!

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Сегодня в 18:12

Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: здоровье кроликов-