ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vladimir5

СообщениеТема: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вс 12 Июл 2015 - 0:01

Назрела необходимость создания этой темы.Если дорожите здоровьем и жизнь своих питомцев ни в коем случае не покупайте корма вот здесь http://www.krol-krol.com/t437-topic#26675

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вс 12 Июл 2015 - 3:35

Такие темы нужно размещать на самом видном месте на главной странице.

Посмотреть профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829
vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вс 12 Июл 2015 - 6:32

Ув.Админ,выделите как то.чтоб не повадно было кроликов травить.

Арсен

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вс 12 Июл 2015 - 12:12

Владимир,уже точно установили,что это корма,этих ребят,виновны в гибели.?А что с ними стало не так,в начале вы их рекомендовали? Они же сами этим же кормом кормят(Наверное?)Я после этого даже у них кроликов взял и ( немного корма)

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 8:21

Арсен, причина падежа именно этот корм.Однозначно.Кому интересно экспериментировать со своими животными-питань не ма. Скажу одно,я если не ошибаюсь кормил этим кормом с конца прошлого года.Устраивало.У нас так принято-сначала показывают качество,а потом машут на него рукой.Падеж был не только у меня.После ряда проф мероприятий и замены корма на другой все пришло в норму,но какой ценой!Я занимаюсь не дешевым породными животными ...

Арсен

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 10:55

Да,жалко ваших питомцев.

Посмотреть профиль
Vitalii

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 11:33

Арсен, кормим эти же кормом, разница есть  и в условиях содержания кроликов. Дай Бог,что проф. мероприятия помогли. Насколько я понимаю проф. мероприятия проводились от Пастереллеза (Тромексин и Нитокс). Выводы на ваше усмотрение.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 12:54

Vitalii,ну тогда начнем на чистоту...Кроликами вы занимаетесь около года...Покупая у вас комбикорм был что в случае если вдруг с кормом какие то проблемы вы говорите мне,я сообщаю аналогичное вам.Комбикорм сами вы не производите,вам делает частник.По началу я брал его и был доволен.Написал хороший отзыв.Посоветовал знакомым кролиководам.Один из них отказался от вашей шняги после первой же купленной партии.надо отдать должное,мне вы продавали комбикорм по той цене по которой брали его сами.Остальным же продавали с накруткой в районе 5 рублей сверху отпускной цены.Падеж начался где то в апреле.У вас (с ваших слов)все хорошо.))На счет содержания уважаемый ,кролик действительно содержится по разному.У вас на голой сетке.так ка это калифорниец.Моя основная порода Бельгийский великан.Содержится на подстилке.Соответственно и остальные четыре породы содержатся так же.Но это не значит что на помойке.Да,было подозрение на пастереллу.Бак посев не делал.Поэтому и пропаивал и трисульфоном ,затем тромексином.Попутно вопрос-для чего вы купили тот же тромексин после того как я вам же рассказал что выпоив я заметил у себя в хозяйстве улучшение? Или вашу ферму тоже посетил пастереллез??? Пойдем дальше...Прежде чем указывать на эти два препарата почитайте на досуге что такое окситетрациклин и как гибнет поголовье от пастереллеза.
в итоге последние три мешка я просто привез вам назад.Сделал голодную диету,неделю выдержал кроликов на сене.По совету Сосруко поил содовым раствором .После того  постепенно перевел на другой комбикорм,который передал из Краснодара автобусом А Бескоровайный.Кстати возникает вопрос-а зачем вам понадобился такой же комбикорм как вновь привезенный?Вы со старта купили аж пол тонны у одного поставщика,хотя мне сказали что будете возить из Керчи.Два раза в месяц.Предложили даже на рубль меньше чем купили у поставщика которого я вам и присоветовал.Правда признаюсь, Керчь у нас находится не совсем на рынке который имеет название Западный.Ну и последним подтверждением был звонок мне из п .Красногвардейского от еще одного вашего клиента.Симтомы падежа описанные им идентичны тем что были у моих кроликов...Да что это я тут рассказываю?выж перезванивали потом мне .Мол я клиентов ваших отбиваю.Какие на х..р клиенты.Вы плодите мясо.у меня направление совсем иное.
Виталик.не стоит переводить стрелки,лучше предъявите претензии тому кто вам делал комбикорм который вы перепродавали.Если у клиентов выздыхали кролики (и у вас в том числе).то комбикорм уже им не нужен...Бизнеса не будет.кстати как там ваши убытки на 60 000 за два месяца.Увеличились или за счет выпойки тромексином и отказа от этого комбикорма уменьшились или все таки придется через пару месяцев закрыться?

P.s Удалось сохранить практически все взрослое поголовье,за исключением трех летнего (самца НЗБ).Частично молодняк.

Основные потери-молодняк возрастом  от месяца до шести в количестве 150 штук.Затраты посчитать или сами?

Вячеслав Т

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 14:28

НЕ СТОИТ РАБОТАТЬ С ПРЕДПРИЯТИЕМ КОТОРОЕ НЕ ИМЕЕТ ЛАБОРАТОРИИ !Это я уже давно усек, даже те,кто имеет лабороторию косячат,чего уж говорить о производстве на задворках . У нас В КБР не давно был аналогичный случай

Посмотреть профиль
Vitalii

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 14:31

vladimir5,  Начнем  на чистоту, стрелки никто не переводил и про помойку слово не было сказано. Результаты анализов каждой партии были вам известны. Имели отклонения, но никогда не были "шнягой " как было сказано. Тромексин и нитокс пробовали дабы уменьшить падеж до минимума, был до 8%.На поголовье 150 кролематок. Ветеринар не знал почему происходит падеж, высказывал несколько предположений, от которых мы пропаивали и прокалывали. Тот самый ветеринар, про которого Вы говорили, "что он вам надает советов колоть от всего лишь бы себя прикрыть" - ваши слова дословно.
Давайте дальше... перезванивали вам по поводу того,что вы не сделав ни одного анализа, обзвонили пол Крыма и рассказали какие мы плохие. И после этого мы остались людьми и по человечески рассказали что нашли корм дешевле, чем вы собирались брать на Западной.Аж пол тонны для Вас около 5 недель кормления кроликов, для нас 5 дней(мы пробовали сделать сравнение  ибо был вопрос с привесами а не с падежом). Разницы не было, т.к. вопрос был в температурном режиме. 
Клиент у которого были схожие случаи падежа, тот которому Вы продали того самого самца НЗБ Мы о нем говорим? Про падеж, не слышал, слышал про привесы. Занимаюсь всего лишь год...,опыта мало,но посоветовал ему не случать папу с дочками, уменьшить плотность рассадки с 18 штук в клетке, и по возможности улучшить вентиляцию. Надеюсь все у него будет нормально. 

[mod]Vitalii,обсуждаем кроликов и все что с ними связан.Личности оставляем за пределами форума[/mod]

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Пн 13 Июл 2015 - 19:50

Vitalii пишет:
Тромексин и нитокс пробовали дабы уменьшить падеж до минимума, был до 8%.
От чего падеж то,причину можете указать?Или так на всякий случай.
Vitalii пишет:
Клиент у которого были схожие случаи падежа, тот которому Вы продали того самого самца НЗБ Мы о нем говорим?
Схожие случаи ,как вы выразились у по крайней мере пятерых которые брали у вас корм и заметьте в одно и то же время с одними и теми же симптомами.Совпадение?Не думаю.

Vitalii, не с того начали.Мне не нужны ни вы ни ваши деньги,ни ваш корм.Жаль что свою деятельность вы начали с банального надувательства.Расшифрую позже,как вернусь с работы.Пока есть время,предоставьте сюда мифический анализ вашего произведения.Только не по содержанию белка и клетчатки,а бак посев.С вет службы.Официальный.И укажите если не сложно,что значит в вашем понимании пол Крыма.Список огласите.Да и сравнительные результаты по набору веса на вашем комбикорме и на Провими.Те кто ти кормит,хоть насмеются вдоволь.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вт 14 Июл 2015 - 7:00

Вячеслав Т пишет:
НЕ СТОИТ РАБОТАТЬ С ПРЕДПРИЯТИЕМ КОТОРОЕ НЕ ИМЕЕТ ЛАБОРАТОРИИ !Это я уже давно усек, даже те,кто имеет лабороторию косячат,чего уж говорить о производстве на задворках . У нас В КБР не давно был аналогичный случай

Вячеслав,выбора не было.Сами знаете что у нас с доставкой заводских комбикормов.Сейчас по ходу налаживается.Появилаись,пурина ,провими и еще ряд для кроликов и не только.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вт 14 Июл 2015 - 8:35

vladimir5 пишет:
Пока есть время,предоставьте сюда мифический анализ вашего произведения.Только не по содержанию белка и клетчатки,а бак посев.С вет службы.Официальный.И укажите если не сложно,что значит в вашем понимании пол Крыма.Список огласите.Да и сравнительные результаты по набору веса на вашем комбикорме и на Провими.Те кто ти кормит,хоть насмеются вдоволь.
В ответ-тишина.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Вт 14 Июл 2015 - 12:30

Здравствуйте уважаемые форумчане и гости форума!!! И конечно же уважаемый Владимир !!! Чтобы представиться побыстрее я один из тех людей кто педонтично кормил некачественным кормом кролей!!!  Коль такая каша заварилась хочу повариться с вами вместе!!!  Начнем с предистории данного корма!!! Данный рецепт корма был куплен у Игоря Полонского из Глобино ( ферма которая непосредственно относится к фирме "Панкроль") покупал его Артем Железняк директор фирмы "Святослав Агро" об этих фермах можно спокойно найти информацию в сети.  Данные фермы занимались выращиванием гибридов hyplus. Мы решив заниматься породой калифорнийская решили данный рецепт выкупит так как по параметрам кролики схожи. Выкупали у железняка так как они взяли шевство над нами при строительстве нашей фермы!!!( я понимаю Вова что для тебя это сильно высокий уровень так что не пугайся!!!). Дальше данная технология предполагала использования 2 кормов маточного и откормочного.. О чем ты прекрасно знал и проигнорировал это и решил все возрастные группы кормить маточным кормом!!! Маточный корм и предполагал высокий уровень  протеина так как при уплотненных окролах самкам надо успевать восстанавливаться!!! Мы начинаем приучать крольчат к откорму с 20 дня постепенно!!! Тут ты принебрег технологией кормления факт первый твоей наверное непроффесиональности!!!!  Дальше по поводу ты тычишь какими то анализами!!! Каждая выходящая партия проходила анализ на клетчатку с протеином в комсомольском!!! Почему результаты на бумажечках???!!! Потому что благодаря своим знакомствам и личным качествам у меня была возможность делать анализы немного дешевле официальной стоимости!!! Официально вообще на сегодняшний день в Крыму анализы не делаются така как лаборатория комсомольского и института с/х на капитальный реконструкции, а зональная не делает анализы частным лицам ( это так чтобы ты хоть знал где делаются анализы а не в Вет службе))) дальше анализ на бак высевы производились до реконструкции все было в норме сейчас это невозможно по описанным выше причинам!!!  Про твои рассказы о завышенном протеине со слов нашего ветеринара!!  Действительно в одной партии уточню откормочного корма протеин был завешен показатель 19,8 но ты его и не брал!! По маточному выше заявленных 17,5- 18,5 не было!!! Меньше согласен проскакивало но от этого да максимум могла снизиться молочность и то большой разбежки не было!!! Дальше по поводу падежа!!! У нас норма на падеж 8 - 10 % как и на любой промышленной ферме +\~ 2 % !  По поводу этой нормы мы с тобой тоже разговаривали!!! Падеж меньше 10% ветеринар получает премию!!   Да привесы незначительно снизились могу!!! Могу возможно связать это если по корму то с заменой премикса ( опять же так как закрылась граница и привезти почти невозможно, пришлось перейти на российского производства возможно качество хуже хотя заявленные параметры схожи!!! Произвести анализы на содержание макро и микро элементов в премиксе в Крыму вообще практически нереально!!!) а если по содержанию то с повышением среднесуточных температур!!!  Дальше по поводу твоего падежа!!! Судя по количеству корма съедаемого тобой за неделю и при живом маточном поголовье такого количества молодняка у тебя просто не было!!! Не сотрясай воздух!!! У нас при нашем объеме который тебе и не снился увидя такой падеж можно перекреститься!!!! По поводу твоих обзвонов клиентам - я тебя разочарую ушли двое ты и Женя у которого получалось почему то брать все только в долг ( но у него и без корма хватает проблем Виталик выше в теме писал) Эдэма не могу назвать своим Клиентом работал с ним один раз!!!!  Остальные клиенты подкупающие 95 % корма остались с нами!!! Мы предложили им или остаться на старом или брать альтернативу!!!! Кто то захотел старый кто то альтернативу!!! Дальше по поводу альтернативы!!! Мы предложили нашим клиентам провими по цене ниже оптовой рыночной даже тем кто берет в розницу - так как мы аферисты по твоему мнению я не удивлюсь что ты позже будешь писать что мы в мешки провими фасуем наш корм!!!)))) При чем не тот провими который ты рекомендуешь код 9505 ( ты даже не удосужился позвонить на завод и уточнить что этот корм экспериментальный рассчитанный на среднюю полосу России и Сибири) а мы предложили код 9304 профессиональный по цене ниже оптовой 9505!!! Дальше будем рассуждать про аферизм ?  Мы не по наслышан знаем как живет кроликовод!!!   Дальше по поводу афферизма!!! Я не вижу в наших по ступках никакого афферизма особенно по отношению к тебе ты был вхож в нашу ферму как к себе домой и давалось тебе все как хорошему другу к сожалению!!! Теперь косательно тебя раз уж такой душевный разговор!!! Если аферист так это наверное ты продающий по 100 баксов типо рабочего 96 бального самца  ( опять же на словах никакого документа сообщества) который из 15 окролов смог нароботать аж 14 крольчат дальше не будем вспоминать Женю Наташу  которым ты продал вообще самцов которые не разу не случились возможно и стирильных!!!   Дальше ты себя  позиционируешь как серьезный племзаводчик а сам принебрегаешь простыми правилами антисанитарии!!! Не буду перечислять просто лень начиная от входа заканчивая уборкой и вентиляцией!!! Вернемся к твоим падежам у тебя то плохое сено то пастерилез то корм!!! И при всем этом вышеперечисленном ты не боишься случать заказных транзитных королей со своими самками ( хотя по хорошему они должны пройти из одного хозяйства во второе с минимальным контактом с другими животными!!! А ты увеличиваешь риски других людей за ихние же деньги)!!! Репутацией наверное не дорожишь хотя в Крыму и так херовенькая!!! Многие почему то при упоминании твоего имени передают привет в ковычках!!! И в конце об упомянутых наших убытках !!! Во первых большое тебе спасибо что я знаю что дела нашей фермы на всеобщем обозрении( благодаря кому я знаю с этим человеком мы проведем отдельную профилактическую работу) во вторых то что на ферме произошел ряд оптимизационных мероприятий связанных с расходами это нормальное явление связанное с увеличением маточного поголовья, ошибками в оптимизации количества ремонтного поголовья, высоком фонде зароботной платы, цены которая снизилась на крольчатину и т.д. Но как говорится смеется тот кто смеется последний!!! Не ужели ты думаешь что вложив миллионы в это дело нас остановит пару месяцев таких убытков ( смешно - хотя наверное для тебя это много но не переживай когда нибудь и ты начнешь зарабатывать!!!))). P.s. Люди сами выбирают технологию и корма!!!

[mod]Денис Викторович,Личности оставляем за пределами форума.Вам предупреждение Прочтите правила форума,они находятся в соответствующем разделе,на главной странице.[/mod]

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 2:41

Денис Викторович, жаль, что Вы не знаете знаменитой фразы не менее знаменитого Цветкова. Цитирую: "Петров! Обострался - сиди смирно, не сучи ножками!"

burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 3:03

Теперь по порядку....
Само по себе повышение белка (протеина) в корме не грозит никакими неприятностями при введении в рацион сена. Кролик сам будет выстраивать баланс. В качестве эксперимента, я пару-тройку лет назад "поднимал" молодняк на корме "Богатырь" от того же Провими. клетчатка 6 протеин 26.  Вопрос в качестве компонентов. Если нафигачить в корм сухой крови, этим кормом только рыбу и песцов кормить хорошо.
2. Резкий переход с корма для лактирующих самок на откорм и наоборот (также ПРОВИМИ)  не повлек ни одного случая вздутий или энтеритов.
3. Первые партии корма под торговой маркой ПУРИНА (для молодняка) с "урезанной" рецептурой вызвали массовые проблемы у кролиководов именно с молодняком. Кроме того, у самок напрочь пропадало молоко. Производитель без лишних разговоров предлагал возместить убытки в размере оплаты за использованный корм. Можете на эту тему пообщаться с Вадимом. После массы предъявленных претензий, заводом была изменена рецептура и введен термин "экспериментальный с рецептурой для средней полосы".  В "средней полосе", конкретно в Саратове,  потребители пошли дальше и были инициированы судебные иски именно по этому корму.
4. Похоже, Вы неплохо "варитесь" на Вашем "подворотном" корме, коль уж так рьяно топорщите перышки.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 4:36

Дальше неинтересно!!! Про перышки и обострался даже не буду ничего отвечать... Нет смысла сотрясать тут воздух каждый останется при своем мнении!!!

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 6:55

Денис Викторович пишет:
Данный рецепт корма был куплен у Игоря Полонского из Глобино ( ферма которая непосредственно относится к фирме "Панкроль") покупал его Артем Железняк директор фирмы "Святослав Агро" об этих фермах можно спокойно найти информацию в сети. Данные фермы занимались выращиванием гибридов hyplus. Мы решив заниматься породой калифорнийская решили данный рецепт выкупит так как по параметрам кролики схожи. Выкупали у железняка так как они взяли шевство над нами при строительстве нашей фермы!!!( я понимаю Вова что для тебя это сильно высокий уровень так что не пугайся!!!)
Этот упомянутый рецепт с твоих слов купленный за 2000$ не используется.С твоих же слов.

Денис Викторович пишет:
факт первый твоей наверное непроффесиональности!!!!
Ну конечно же.Спасение рук утопающих дело самих утопающих.Господа "профессионалы"Провими купленный вами на рынке Западном относится к откормочнику.Как  же вы сделали вывод прокормив своих кроликов делаете столь великое умозаключение?

Vitalii пишет:
для нас 5 дней(мы пробовали сделать сравнение  ибо был вопрос с привесами а не с падежом). Разницы не было, т.к. вопрос был в температурном режиме.
Ох и юлишь ты Деня.Юлишь.В следующий раз когда трепитесь-договаривайтесь.Один свистит про снижение падежа.Второй про привесы.

Денис Викторович пишет:
Почему результаты на бумажечках???!!! Потому что благодаря своим знакомствам и личным качествам у меня была возможность делать анализы немного дешевле официальной стоимости!!! Официально вообще на сегодняшний день в Крыму анализы не делаются така как лаборатория комсомольского и института с/х на капитальный реконструкции, а зональная не делает анализы частным лицам ( это так чтобы ты хоть знал где делаются анализы а не в Вет службе))) дальше анализ на бак высевы производились до реконструкции все было в норме сейчас это невозможно по описанным выше причинам!!!
Ну давай хоть бумажечки.Посмотрим.
Денис Викторович пишет:
Про твои рассказы о завышенном протеине со слов нашего ветеринара!!
Ты хоть не обгаживай порядочного человека.Я не упоминал в теме ни слова.

Денис Викторович пишет:
Действительно в одной партии уточню откормочного корма протеин был завешен показатель 19,8 но ты его и не брал!! По маточному выше заявленных 17,5- 18,5 не было!!! Меньше согласен проскакивало но от этого да максимум могла снизиться молочность и то большой разбежки не было!!! Дальше по поводу падежа!!! У нас норма на падеж 8 - 10 % как и на любой промышленной ферме +\~ 2 % ! По поводу этой нормы мы с тобой тоже разговаривали!!! Падеж меньше 10% ветеринар получает премию!!
Кто там чего получает это ваши проблемы.
Денис Викторович пишет:
живом маточном поголовье такого количества молодняка у тебя просто не было!!! Не сотрясай воздух!!!
Охринеть,ты че у меня в клетке живешь?Надо было тебе дохлятину предоставить лично?
Денис Викторович пишет:
У нас при нашем объеме который тебе и не снился увидя такой падеж можно перекреститься!!!!
Благодаря вам я не только перекрестился,я паря поседел.
Денис Викторович пишет:
Остальные клиенты подкупающие 95 % корма остались с нами!!!

Да мне пофиг,кто там остался.Я больше за себя переживаю и за тех людей которым по ошибке рекомендовал вашу отраву.

Денис Викторович пишет:
Судя по количеству корма съедаемого тобой за неделю и при живом маточном поголовье такого количества молодняка у тебя просто не было!!!

Я его не ел.)))Ели мои животные.А все таки надо было тебе дохлячков привести.

Денис Викторович пишет:
Если аферист так это наверное ты продающий по 100 баксов типо рабочего 96 бального самца ( опять же на словах никакого документа сообщества) который из 15 окролов смог нароботать аж 14 крольчат
Пишешь,пиши где и кому продан такой самец???Не тебе ли?

Последний раз редактировалось: vladimir5 (Ср 15 Июл 2015 - 7:15), всего редактировалось 1 раз(а)
vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 7:13

Денис Викторович пишет:
Дальше неинтересно!!! Про перышки и обострался даже не буду ничего отвечать... Нет смысла сотрясать тут воздух каждый останется при своем мнении!!!
Да тебе и ответить нечего-Совет-не перепродавай то что не производишь.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 7:26

Денис Викторович пишет:
Я не вижу в наших по ступках никакого афферизма особенно по отношению к тебе ты был вхож в нашу ферму как к себе домой и давалось тебе все как хорошему другу к сожалению!!!
Тронут,весьма тронут.Особой дружбы правда не заметил.Так я деньги мне комбикорм медленно убивающий моих кроликов.Вот и вся дружба.
Денис Викторович пишет:
И при всем этом вышеперечисленном ты не боишься случать заказных транзитных королей со своими самками ( хотя по хорошему они должны пройти из одного хозяйства во второе с минимальным контактом с другими животными!!! А ты увеличиваешь риски других людей за ихние же деньги)!!!
Это ты про какой транзит то,прошлогодний.Каких ты там еще сплетен понасобирал?
Денис Викторович пишет:
дальше не будем вспоминать Женю
Че ж не будем?Это который покупая у вас комбикорм усадил свое стадо и вынужден был покупать у вас же мясо для своих клиентом вместо своих выращенных?Ну он то отказался от твоего произвидения по той же причине что и я.
Денис Викторович пишет:
Репутацией наверное не дорожишь хотя в Крыму и так херовенькая!!!
Дорожи своей.Не истери.Интересно,ты себя кем позиционируешь?Наверное не пробиваемым дилетантом .Запомни кролики существа живые.Это тебе не квартиры сдавать.Да и так для общего развития-промышленное и любительское кролиководство две разные вещи.Хапомни это раз и на всегда.Больше я консультировать не собираюсь.Хватит с меня.Я помню как несколько лет назад ты пришел с бумажками какими то ко мне на консультацию.С тех пор ничего не изменилось.Так до тебя ничего и не дошло...

burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 7:33

Остается одна неувязочка....
".На поголовье 150 кролематок...."
"полтонны на пять дней..."

они или не рожают, или весь молодняк передох, или питаются "святым духом", поскольку при таком количестве рабочих самок тонны корма в день не хватит.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Ср 15 Июл 2015 - 7:45

Денис Викторович пишет:
При чем не тот провими который ты рекомендуешь код 9505 ( ты даже не удосужился позвонить на завод и уточнить что этот корм экспериментальный рассчитанный на среднюю полосу России и Сибири) а мы предложили код 9304 профессиональный по цене ниже оптовой 9505!!!
Ты не путай Провими с Пуриной. Профессионал ,млин. Созвонись еще раз с заводом,если с одного раза не доходит.Я понимаю Деня что для тебя это сложно что либо понять,не твой уровень...Но ты не бойся переспрашивать.)))

burgunder

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 11:53

Денис клоун, тыкать будешь своему дедушке в задницу. Для тебя - Александр Николаевич.

Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:00

Бургундер это надо бить хотя бы 41 тушку в день при цене 380 не считая затрат на оплату труда ветеринарки коммунальных услуг транспортных и т.д. 41 шт в день от 150 кролекоматок??? При самом идеальным варианте при отходе под мамкой и на откорме 0000000000 получишь 22 тушки если останется 8 шт от мамки прохолост 00000!!!! При случке на 16 день!!!!!

Посмотреть профиль
Денис Викторович

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Чт 16 Июл 2015 - 12:03

Это в дополнение... Делим стадо на 7 групп чтобы получить равно мерную продукцию!!!

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!   Сегодня в 11:50

Внимание!Опасно для жизни кроликов!!!

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: здоровье кроликов-