ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
asalam

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 5:47

valera33777 пишет:
Сомневаюсь я, что помогут!
Не все клиники приютили в своих недрах ветеринаров-недоучек, которые при слове МИКРОСКОП писаются в колготки. Есть и клиники нормальные и ветеринары образованные. Достаточно взять материал из выделений у мертвого кролики и с помощью микроскопа определить наличие или отсутствие пастерелл. Если их нет - значит можно предположить ВГБК.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 5:48

asalam пишет:
Галина, вы должны убедиться что это именно ВГБК а не Геморрагическая септицемия ( пастереллез) - в этом вам должны помочь разобраться в ветклинике.

Угу.помогут....Дважды обращался.Вразумительного ответа не получил...

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
asalam

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 5:58

Володя, у тебя был случай затронувший интересы производителей комбикормов - отсюда и отсутствие вразумительного ответа...
А определить ВГБК или Пастереллез - это платная услуга, которая касается только кроликов. Если ветстанция не может определить патогенную микрофлору в материале - такую станцию нужно облить бензином и сжечь

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 6:01

Комбикорм-это причина.как следствие-болезни.Именно на определения оных и делалось исследование.в обеих конторах услуга действительно платная(я на шару ничего не делаю)В одной сумма исследований-1000грн.во второй-800.Наверное сейчас дороже.Я то обращался два года назад.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 6:09

Галина пишет:

На вакцину грешить рано.Из своих наблюдений могу только предположить что работает пастерелла.Вакцинироваль я бы не стал.причину ищите в завозе новых кроликов.

Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 6:27

Кроликов покупала месяца 2,5-3 назад,с ними все нормально,рожают кормят.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 6:32

Ниче не понял.то дохнут то все нормально рожают и кормят...

Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 6:48

У меня кроликов примерно150 шт.Одни рожают,другие дохнут.Последняя покупка была месяца 3 назад,с ними все нормально.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 6:55

Если до падежа видимых симптомов не наблюдалось.ищите причину в корме.Это может быть и сено как ни странно.Скармливая сено пораженное грибком возможно отравление,отсюда и слизь которую вы наблюдали у животных.

Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 7:08

Сено покупала летом,хранится в сухом месте.Комбикормом не кормлю.Дроблю зерно и добавляю все что нужно.Правда пару недель ,просто зерно смешиваю не дробленное.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 7:12

Галина пишет:
зерно

тем более.

Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 10:47

Ходила кормить.В клетки 8 крольчат 2 месяца.Один не отриагировал на корм,достала ,посадила в ящик,состояние вялое,наблюдала минут 15,Пол минуты лежит,пол минуты крутится как юла,выворачивало его во все стороны,Даже не знаю как такое описать,то вытянится как струна,то весь съежится.Короче кошмар,какие боли он испытал перед смертью.А я уже боюсь туда идти....

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 10:54

вскрывали? печень легкие смотрели?

Посмотреть профиль
Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 11:11

В том то и дело,что не кому,а я не могу себя пересилить,завтра отец приедет,тогда посмотрим что там...

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 11:15

Если есть антибиотик - проколите в качестве профилактики всем, до выяснения причины - при ВГБК он хуже не сделает, хотя и не поможет, ну а если пастереллез - может помочь.

Посмотреть профиль
Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 11:37

К сожелению нет.Посоветуйте какой купить.

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 12:00

Энрофлоксацин, применять по инструкции, лучьше Байтрил - действующее вещество одно и тоже, но качество препарата получше - внимательно следите что бы не был подделкой или просроченный.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 12:19

Кишечная пастерелла...курс лечения дней 10(минимум).Причина переход с одного корма на другой(в данном случае с дробленки на цельное зерно).Проявляется не сразу. Зато как накроет-не знаешь за что хвататься.Кролик любит постоянство.Знакомая ситуация.Вскрытие можно не делать...

Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 20:56

Наверное Вы правы.Овес я часто давала не дробленый,но наверное он легче усваивается.Когда перешла на зерно смесь обратила внимание,что в кармушках остается ячмень,даже у малодняка,которые в миг все сметают.Где-то читала,что ячмень,можно только в дробленном виде,что тяжело усваивается.Думала покормлю целым зерном пока морозы,вот и результат.Обидно,целуешь их разве.что не в жопу...А у соседа живут в яме .жрут овес , воду видят только летом и чувствуют себя отлично,прыгают как зайцы...

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 21:55

Галина, дробленный или недробленный - не имеет значения, кролик не свинья - целиком не глотает. Я все же полагаю что это пастереллез, корм не причем, разве что не явно прелый или протравленный со складов.

Посмотреть профиль
Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 22:07

Не прерый точно,запаха нет..Зерно беру у одного человека,он производит комбикорма,Если-бы что-то не то уже знала-бы,у него вся округа пакупает...

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 22:23

Галина за столом сидели !0 человек.Всем хорошо один отравился...Это лирика.

Тот кто производит комбикорм для всей округи наверное сам зерно где то покупает...

Галина

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Пн 24 Дек 2012 - 22:36

Просто если-бы было протравленное уже-бы знала.Лет пять назад родители купили пшеницу с элеватора,все гуси потравились.У него закупают птицыфермы,у всех все нормально...

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Вт 25 Дек 2012 - 3:33

Вы поймите одно.Сейчас столько пестицидов,гербицидов и т.д. что мы сами травим кролика.Я не грешу на вашего поставщика зерна.Может он сам не знает что в нем в этом зерне.Визуально ничего не определишь.Когда у вас будет своя кормовая база,вот тогда можно оставить где то там...далеко...что у него закупают птицефермы...Самая слабая сторона у кролика пищеварение.Ослаб организм в результате или неправильного кормления,или не качественного корма и полезли все болячки.А их у кроликов огого сколько.Кролик является носителем целого букета.

ЛюТиК

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Вт 2 Апр 2013 - 9:07

Подскажите как выглядит гемка на трупе? Может у кого фотки есть? Не могу найти в инете.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).   Сегодня в 11:51

Вирусная геморогическая болезнь кроликов(ВГБК).

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: здоровье кроликов-