Лучшее фото недели
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться
Предыдущая темаПерейти внизСледующая тема
Дата регистрации : 2012-02-16
Посмотреть профиль

Полив огорода

в Вт 17 Фев 2015 - 6:50
Весна скоро, время подумать о поливе. Столкнулся с некоторыми проблемами и способами их решения, которыми хочу поделиться.
В прошлом году капельное не удалось запитать из водопровода, поскольку недостаточный расход воды в нем, хотя и давление, казалось бы, достаточное.
Пришел к выводу что необходим водоем и насос. Самое сложное в сооружении водоема,для меня, оказался большой объем земляных работ, вывоз выбранного грунта и долговечная  надежная гидроизоляция. Подсчитав все расходы, пришел к такому варианту:

диаметр конечно будет больше.
Насос  нужно подбирать исходя из необходимых производительности и давления.
В место шланга собираюсь использовать ПЭ трубу, поскольку она долговечнее, дешевле, не перегибается в отличии от шланга, что при организации полива через насос критично, во избежании выхода последнего из строя.
У кого какие мысли по этому поводу?
Дата регистрации : 2014-12-24
Посмотреть профиль

Re: Полив огорода

в Вт 17 Фев 2015 - 22:29
asalam,А не проще сделать из бетонных колец....
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 1:48
petrovich,проще,  без сомнений, если они есть по близости в продаже. У меня такой возможности нет. Да и кольца в диаметре маловаты...высоко\глубоко получится)
Дата регистрации : 2013-08-02
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 4:31
petrovich пишет:А не проще сделать из бетонных колец....
Я вообще использую старую бочку от бензовоза на 5 тонн , один недостаток , внутри вода при наборе из скважины , перемешивается с ржавчиной . Но когда отстоялась , то чистая.
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 8:21
Старая бочка или новая - стоимость ее была еще при  старом курсе 1000 грн за куб...однако) а мне нужна емкость кубов на 20 минимум...
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 8:42
asalam, тогда, еще как вариант, бетон в опалубку с кладочной сеткой 3-4мм толщины 8-10см хватит с головой, для опалубки можно использовать хоть старую дспешную мебель, ток пленкой от влаги бетона защитить, для гидроизоляции достаточно внутрь емкости тепличной пленки, по форме можно делать хоть квадратную , хоть шестиграник или восьмиграник...
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 8:56
Для хорошего бетона ( я так думаю) пленка и не потребуется, достаточно цементным молоком кистью пройти.
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 9:12
asalam, тогда прийдется лить в один прием, много опалубки , большая нагрузка на опалубку,обязательно вибробулава, сложно, вода дырочку найдет :)да и при такой площади бетонной стенки обязательно будут микротрещины
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 9:16
хм...спасибо учту)
Но тогда если использовать пленку - не вижу смысла городить ЖБ конструкцию, выкопать яму и застелить пленкой. Она конечно придет в негодность через год - можно поменять, цена невелика.
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 9:38
asalam,целиком и полностью с вами согласен, оптимальный, дешовый вариант, но вы ведь сами начали с видео чтоб городить конструкцию... :)
Посмотреть профиль

в Ср 18 Фев 2015 - 11:16
petrovich пишет:вы ведь сами начали с видео чтоб городить конструкцию... :)
Простоя из видео понял, что данная конструкция должна получиться герметичной...а вы заронили зерно сомнения)
Спонсируемый контент

Предыдущая темаВернуться к началуСледующая тема
Права доступа к этому форуму: