ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Клетка маточная на 5 самок

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 18 Апр 2014 - 9:28

tudor81 пишет:
конечно гены никто не отменял
Будем двигаться маленькими шажгами от простого к сложному,от маленького к большому. Как говорят у нас в Казахстане "не будем засовывать пять пальцев в рот одновременно" Отработаю технологию, учту ньюансы, научусь обходить подводные камни, вот тогда можно будет переходить на более качественный уровень ( подумать о породности гарема и получении быстрорастущих гибридов), но даже при существующем раскладе меня всё устраивает. Бизнес на кроликах не делаю , а себя мясом кроликов обеспечил с избытком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 18 Апр 2014 - 9:46

Pavlovich пишет:
и получении быстрорастущих гибридов
слышал, если покрыть дочерей отцом, из пометов отобрать самок, вырастить инбридных и покрыть свежим кролом их, то дети просто гиганты, так глубоко не уходил я, но думаю попробовать можно было бы, первые помёты уже подросли и абдула может покрыть дочерей уже, заявление слышал из разных мест о детях гигантах))) поэтому интересно проверить, однако время нужно и территория

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 18 Апр 2014 - 9:56

tudor81 пишет:
абдула может покрыть дочерей уже, заявление слышал из разных мест о детях гигантах))) поэтому интересно проверить, однако время нужно и территория
Дочери и сынишки из первого окрола в откормочных клетках "ждут", когда Великий ПОСТ закончиться. Но со следующими можно будет попробовать. Благо, что можно будет наблюдать за несколькими "гаремами" одновременно и субъективно сравнить результаты.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 18 Апр 2014 - 10:04

tudor81 пишет:
слышал, если покрыть дочерей отцом
это дало отличный результат, 
были варианты инбрида брат-сестра, мать-сын, гигантизма не наблюдалось.
однако такой способ не идет дальше первого поколения, поэтому это просто "на мясо" большие кролы)))

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пн 21 Апр 2014 - 5:46

Вот ещё одна из загадок поведения , при совместном проживании и окроле нескольких крольчих.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пн 21 Апр 2014 - 9:11

Pavlovich пишет:
Вот ещё одна из загадок поведения , при совместном проживании и окроле нескольких крольчих.
господин крупье, ответ готов без минуты!!!
1 им самим места не хватает спрятатся в норе, посему одну камеру освободили на общак
2 даже понятия не имею второй вариант это какойто ихний вариант))) может дует снизу? может крыса лазила? да хер его знает, забей на ето дело, выживут все, все норм будет, они знают что делают, миллионы лет жили без михайлова и еще проживут))) какойто инстинкт проснулся наверно)))в ледняковый период гнезда объединяли наверно))) ну я такого не замечал как константу, хотя чесслово я туда не лез до месяца никада, может и кукавали там сами))) палыч ты своими видео даже меня в ступор вводиш))))

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Чт 1 Май 2014 - 3:23

Крольчата из гнезда (окрол 8.04.2014) впервые вылезли из гнезда в клетку. Предлагаю вам небольшой видеосюжет:

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 1:46

Pavlovich пишет:
Крольчата из гнезда (окрол 8.04.2014) впервые вылезли из гнезда в клетку. Предлагаю вам небольшой видеосюжет:
у тебя отсек с норой чересчур маленький имхо, только спускаются и сразу гнёзда пошли, надо какойто тёмный предбанник сделать, чтоб самки могли просто спрятаться в темноте, не залазия в гнёзда при этом, имхо именно поэтому они куканули одно гнездо сами. вот у меня например весь сарай они считают норой и только будки гнёздами, поэтому при панике и тд они ныряют в сарай и считают это достаточным, будки как укрытия им не нужны им хватает сарая. я называю это "зоной нулевого раздражения" тоесть кролихам достаточно попасть в эту зону и все объекты раздражения (както собаки кошки или доминантная самка, шум, люди) остаются снаружи и кролихи чуствуют ся в безопасности, причем им должно хватать места всем сразу в этой зоне, чтоб они все вчетвером там поместится могли , учитывая что доминантная в тесноте может начать чморить когото, зона не должна быть тесной, тоесть лох должен иметь место для побега от домина по зоне, не выбегая на улицу и самое главное не запрыгивая в гнёзда.
ну например ситуация, пробегает собака лает и тд, вся орава немедленно кидается в сарай, наступает спокойствие, но лох и домин находятся очень близко и домин начинает чморить лоха выгоняя его либо в вольер, где собака, либо заставляя запрыгнуть в будку, если места достаточно то лох просто уйдет подальше от домина и всё, домин не терпит лоха возле себя впритык, как правило если между ними будет хоть пол метра, то домину уже и наплевать на лошка, в "зоне" должна быть пара тупиковых мест, чтоб лох мог уйти из поля зрения домина, вот у меня например запрыгнет на будки или за угол сядет и всё ништяк
имхо ты както всё пытаешся уменьшить им жизненное пространство, места для манёвра у них явно мало было в первой, а во второй и вообще нереально, всё  совсем впритык
пытаться бороться с иерархией бесполезно, лох будет всегда! забив лоха мы создаём лоха из следующего на лестнице, поэтому мы создаём условия для лоха всегда, чтоб он мог маневрировать в вольере, если домин выгонет в угол, то там должна быть еда и вода, выгонет в другой-не проблема! там тоже еда есть, и чморения голодом не происходит поэтому лох всегда крепкий и сытый

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 3:17

конечно делать кормушки в каждом углу глупо, поэтому подумав я сделал одну длииииную кормушку и домин даже при всей своей ненависти к лоху никогда не сможет контролировать весь корм, еда есть всегда и лох всегда может есть на другой стороне не раздражая домина своим присуцтвием   поэтому домин плюет на это дело и лоха унижает "при встрече" намеренно по вольеру никогда не гоняет, пока секта клетоидов изготавливала сотни кормушек, я наблюдал за гаремом и понял, что вольер строится "под лоха" максимально создаём ему условия как то-длинные кормушки, места уйти на "дно" да и вообще испытывать комфорт в местах "изгнания" попав в немилость домина, поэтому мои лохи конечно грустные, но всегда сытые и напоеные 

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 3:34

tudor81 пишет:
имхо ты както всё пытаешся уменьшить им жизненное пространство, места для манёвра у них явно мало было в первой, а во второй и вообще нереально, всё  совсем впритык
Полностью согласен. При наличии свободного пространства все эти "изгибоны" лишние, но на проект под названием "кролики" у меня отведено менее 9 кв.м. Производительность на сегодняшний день 35-45 кроликов в месяц (около 50кг мяса кролика), меня устраивает. Думаю оптимальное соотношение площадь/время обслуживания/производительность. Короче, меня пока всё устраивает. В ближайшее время познакомлю с конструкциеё откормочного блока, и на этом пока с экспериментами по кроликам повременю. Зашиваюсь, много новых интересных проектов, времени нехватает.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 4:04

Pavlovich пишет:
Зашиваюсь, много новых интересных проектов, времени нехватает.
вот именно для этого я месяцами наблюдал за кролями своими первыми в 91 году, после уроков целыми днями сидел смотрел как у них там и зачем, впитывая каждое движение, анализируя поведение, они мне ушатали весь сарай, плодились инбридились. крольчатину я хотел, но не хотел чтоб они меня "приковали" к дому на всё лето.
как бы съездить к бабушке на лето, но при этом чтоб кролы оставались жить дома и не просто жить, но и плодится!, чтоб я приехал в сентябре и продолжил ухаживать? кормить есть кому, но в процессе размножения никто не разбирается, да и лечить никто не будет, максимум что могут сделать по моему звонку это крола закрыть/открыть, дальше там людям наплевать было ну и сена бросить могли. объяснения случек течек куковок понятное дело никто и слышать не хотел. так как быть в ситуации?? убивать всё племя на лето? или сидеть дома? кормить кролов?
вольер с общей родилкой и загончиком самца! идеальное решение. от человека нужно только бросить сена на всю араву разом, да воды налить, ну и самчика открыть, это могут сделать даже полные лошары вроде брата банкира или матери налоговички, им вообще наплевать на кролов, но пару простых операций и они выполнят, закинуть сена в ясли и открыть загон с кролом и дурак сможет, а больше мне от них ничо и не надо   кролы дальше сами разберутся 

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 4:13

tudor81 пишет:
вольер с общей родилкой и загончиком самца! идеальное решение. от человека нужно только бросить сена на всю араву разом, да воды налить, ну и самчика открыть, это могут сделать даже полные лошары
Только что на паралельном ресурсе, высказал аналогичную точку зрения. Это метод ИМХО наиболее подходит для любительского кролиководства, для зарабатывания ДЕНЕГ на кроликах есть более эффективные методы содержания, а для подворья самое ТО, и глаз радует и с мясом.
"Традиционный" видеоролик: 
Крольчата в объединённом гнезде (16штук) в хорошем состоянии.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 4:55

Pavlovich пишет:
Крольчата в объединённом гнезде (16штук) в хорошем состоянии.
особенно умиляет кролька белый который спит и лапками дергает в правом гнезде   ну беляш явно доминант фотогеничный  наверно самчик. странно абдула серый мамки тоже, а беляшей много чето 

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 5:04

tudor81 пишет:
странно абдула серый мамки тоже, а беляшей много чето 
В проект "Гарем" изначально планировалось запустить шесть сестёр - Четыре сестры окраса"шиншила" и две сестрички белого окраса. В результате одну белую забраковал до проекта, Гюльчитай (белая) завтра,послезавтра родит по "индивидуальной" программе. Наличие белых крольчат вполне ожидаемое явление, у них же двоюродные тётки БЕЛЫЕ. В каждом помёте крольчата распределены на три "равные" части "шиншила","серые-пуховички" и "белые" во всех трёх окролах это повторяется регулярно.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 5:26

Pavlovich пишет:
В проект "Гарем" изначально планировалось запустить шесть сестёр
имхо гаремы больше 5 самок, это начинается серьезная работа с характерами, чтоб лох был не совсем лохом, а домин не убивал лоха в хлам, чем больше стая тем жестче иерархия, поэтому больше пяти, начнется чморение с кровью уже, либо надо расширять территорию чтоб лохи ся чуствовали комфортно либо сажать в клетки. тут опять два пути либо яма, там лохи сами выроют себе ветки либо клетка, там все по одному.......
погибшую самку из гарема может заменить любая из дочерей этого гарема, а еще лучше пачка сестёр сразу меняет гарем и желательно чтоб они выросли в этом вольере
основной шок у кролов вызывает-перемена места, отделение от матери, в обоих случаях они испытывают стресс, а стресс это потеря аппетита, иммунитета, поэтому эти два стресса я не провожу никогда
иногда приходится отсаживать молодь на продажу, но смежная вольера всегда с мамкой, тоесть дети всегда могут понюхать мамку через сетку полизать её, они её видят всегда
в основном же молодь чувствует жесткую руку "большого брата" только за ушами во время забоя, резвясь и прыгая в вольере всю жисть

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 6:37

и всётаки факт "настойчивого" объединения гнёзд о чемто говорит, они прекрасно выкормили 16 крольчат несмотря на то что у каждой по 8 сосков, зачем  они соединили гнёзда для меня загадка и как они их кормят?? что за дерьмо происходит в мире???? мы многого не знаем в этом мире, однако крольчата живые НА ЗЛО АССАЛАМУ и САН САННЫЧУ, вы можете сказать что почему и зачем????

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 7:51

tudor81 пишет:
мы многого не знаем в этом мире, однако крольчата живые НА ЗЛО АССАЛАМУ и САН САННЫЧУ, вы можете сказать что почему и зачем????
Всё живое приходит на этот СВЕТ или уходит, не на ЗЛО кому то, а ВО БЛАГО ВЕЛИКОЙ МУДРОСТИ ЖИЗНИ ВЫСШИХ СИЛ

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 8:48

Pavlovich пишет:
Всё живое приходит на этот СВЕТ или уходит, не на ЗЛО кому то, а ВО БЛАГО ВЕЛИКОЙ МУДРОСТИ ЖИЗНИ ВЫСШИХ СИЛ
да ты прав, но тут мелькают два упертых козла, которые обзывают меня сказочником и дальше своих поилок не видят... как смеялось небо, а потом прикусило язык.... цой пел когдато, это про них. я не такой щедрый как ты))) я добью и сровняю опонента с землей фактами. твои кролята дают такие факты и я могу смело размазать секту клетоидов по стене
в отличии от них я не чинил кормушки сотнями десятилетия, пока они стругали клетки и закупали материаллы кубами, я наблюдал за кролами и делал им социум, они всегда смеялись надо мной они меня материли ненавидели тролили, паршивые клеточники. с ямниками у меня много общего, они очень добрые люди, в отличие от клеток
такое ощущение что клеточники просто мрази! мало что сами держат в клетках, так и разорвать готовы "не сектанта" с ямниками у меня таких разговоров нету, мы прекрасно знаем кролячьи повадки и меняемся самцами
я видел за свой короткий век и сопку жангали и клетки и ямы и вольеры, ну так жизнь повернулась что имено кролов я видел в разных местах обитания и когда я вижу баклана который может кошака забить за свою нору, клетки мяхко говоря в шоке, они не верят что крол может забить гостя насмерть

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 9:48

ради интереса набрал в гугле "голодный кролик атакует" почемуто выскочил николас кейдж, хотел добавить видос где кроль бьет крысу, но при чем тут кейдж 

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Пт 2 Май 2014 - 11:22

палыч я могу к тебе прелтеть, на  пару дней, попьем пивка да кролей обсудим? а потом я в алмату с тараза  рвану там 600 км всего, бешеной собаке и  100 вёрст не крюк))))))))

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Вт 20 Май 2014 - 21:17

Pavlovich пишет:
уж пара недель долой, а от палыча чтото новостей нет.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Чт 26 Июн 2014 - 5:28

Pavlovich пишет:
ау!!!!!!!! палыч!!!!! ты живой???? приболел чтоли??? тишина от тебя уже 2 месяца, скажи счёт я тебе оплачу интернет или в чём проблемы у тебя?

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Клетка маточная на 5 самок   Сегодня в 4:06

Клетка маточная на 5 самок

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: содержание-