ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Поилки для кроликов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 4:45

Mihalich61, Я по одному из в.образований "теплоэнегетик", скажу одно ,что иногда лучше промолчать, если, что то недопонимаешь или почитать умные книжки.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 4:53

Pavlovich пишет:
Я по одному из в.образований "теплоэнегетик",
Все вопросов больше нет . 
Pavlovich пишет:
лучше промолчать,
Pavlovich пишет:
Температурой 360 градусов можно свинец плавить.
Mihalich61 пишет:
Кабель греет 360 град. вокруг себя , а у Вас чверть .  Pavlovich, Без наездов , просто МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
Ушел читать

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 11:21

Всем привет.у меня все как в России.пока винду переустанавливал связь на линии пропала.еле еле браузер скачал и установил.ладно это не по теме а по теме хочу сказать что если есть поилка и она работает то это уже хорошо.по поводу того что греть воду в трубе лучше поместив кабель в воду чем через стенку трубы это понятно и без образования теплотехника а если теплотехник с дипломом этого не понимает то это не есть гуд.другой вопрос что так как сделал Павлович проще - не нужно заморачиваться с герметизацией.честно сказать удивила температура воды так как в моих поилках она была обычно не более +38 градусов.вода температурой +52 градуса или выше это уже не очень хорошо.стандарт температуры в кофе-автоматах +60 градусов так что это даже горячевато будет.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 11:28

теперь объясните неграмотному как фото выкладывать те кнопки что выше поля для написания сообщения предлагают загрузить их или на GPG-Net или на какой то сайт с лягушкой.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 11:32

San511sanych пишет:
как фото выкладывать
http://vfl.ru

здесь подробно.

http://www.krol-krol.com/t10p150-topic

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 12:26

Это что нужно сперва фото загрузить на какой то файлообменник или на какой то сайт а потом уже оттуда на этот сайт?

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 12:28

Ну как бы да.Копируете код и вставляете в сообщение.попробуйте первой ссылкой.

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 18:04

Цитата :

San511sanych пишет:
по поводу того что греть воду в трубе лучше поместив кабель в воду чем через стенку трубы это понятно и без образования теплотехника а если теплотехник с дипломом этого не понимает то это не есть гуд.
San511sanych, рассуждаешь правильно ( но интуитивно я только женщин выбираю, всё остальное стараюсь просчитывать). Большая поверхность соприкосновения теплоносителя с жидкостью  есть гуд, но влечёт за собой такие нюансы, как увеличение объёма подогреваемой жидкости и поверхности теплоотдачи этой жидкости, и соответствующие мероприятия по теплоизоляции. Вот такой замкнутый круг, в котором надо искать золотую середину.
Очень не просто отстаивать правильность своей позиции, не указывая на недостатки имеющиеся в других конструкциях. Но попробуем. Для начала выведем исходные данные по двум системам обогрева (San511sanych, Pavlovich)
1. Объём нагреваемой жидкости на один погонный метр
2. Площадь теплоотдачи (площадь стенок трубы на один погонный метр)
3. Производительность системы ( потребление воды кроликами в час)

San511sanych, Если готов говорить, по этой теме не на уровне ОБС (Одна Бабка Сказала), а квалифицированно - жду исходные данные твоей системы.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 21:28

хорошо.давай начнем с первого пункта.есть какая то труба и есть емкость вверху из которой в трубу поступает вода.так вот при нагреве воды в трубе вода нагреваясь будет подниматься в емкость и на место теплой воды будет опу скаться холодная до тех пор пока вся вода не нсгреется до одинаковой температуры что в нашихусловиях трудно достичь так как теплопотери трубопровода и емкости будут разными плюс постоянное у еньшение количества воды.значит именно этот параметр (объем воды на погонный метр трубы ) не может браться за основу рассчетов из за своей нестабильности.это будет наблюдаться в любой поилке как обогреваемой внутри трубы так и снаружи.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 22:04

пункт второй.для получения этих параметров нужно сделать очень много расчетов так как для этого нужны многочисленные справочные таблицы по теплоемкости и теплопередаче разных материалов и что самое сложное это учет погрешностей относительно применяемого утеплителя и качества выполнения работ по утеплению.но даже если мы и вычислим максимально точно эти величины смысла в этих рассчетах я не ввижу так как намного важнее знать коэффициент полезного действия - сколько процентов от выделяемого кабелем тепла достанется воде а сколько атмосфере.в моей поилке этот показатель приближен к 100% в твоей же без всяких сложных расчетов нет и четверти от этой цифры.потери тепла вторичны - первое что нужно сделать это нагреть воду в поилке и тут твоя схема изначально проигрывает.я понимаю что задета твоя репутация и ты пытаешься втянуть меня и остальных в рассчетно формульный флуд.но это все излишнее.я сначала повелся на это но в процессе понял что нет смысла делать никому не нужные расчеты.если и без них видно очевидное.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 23:00

твое утверждение что интуитивно выбираешь только женщин а все остальное стараешься просчитывсть лично у меня вызывает сомнение так как если бы ты постарался просчитать кпд твоей и моей схемы то увидел бы разницу еще до изготовления и у тебя уже были бы готовые расчеты.ты бы не предлагал нам с тобой заниматься этим на страницах форума.я думаю что ход моих мыслей понятен?так что скорее всего свою поилку ты сделал всетаки интуитивно.и теперь возможно и понимаешь что сделал не соасем верно но инженер теплотехник сидящий внутри тебя и гордыня не дают признать ошибку пусть и виртуально но всетаки публично.я когда ошибался то на форуме легко признавал свои ошибки и переделывал то что было ошибочно.в итоге получается то что действительно лучше.так что включай свой креатив и вперед к более лучшему и совершенному и не нужно тратить время на пустое.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 4:20

San511sanych, Ну вот ОБС (домыслы и предположения). Считать или  не хотим или не умеем.
San511sanych пишет:
в моей поилке этот показатель приближен к 100%
После изобретения поилки с такими показателями, совет - приступить к изобретению вечного двигателя в котором борьба с трением на первом месте, сохранение энергии ( у тебя 100%) на втором. Дальнейшею дискуссию в стиле метода (ПОЛ-ПОТОЛОК) считаю не целесообразной.(ТОЧКА)

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:29

Pavlovich ты уж хотя бы предположи куда кроме нагрева воды может уходить тепло производимое кабелем если он весь находится в воде?или дипломированному теплотехнику это не под силу?насчет считать лень - так я этого и не скрываю а если ты не ленивый то начинать нужно было с расчетов но их у тебя нет.иначе бы уже давно поксзал ну а раз их нет то как я и предполагал делаешь ты так же как и все интуитивно ориентируясь на пол-по/олок.и откуда было взяться расчетам если ты начинал проектировать и выкладывать фото обогреваемых поилок не видев вживую саморегулируемый кабель и просто обматывал обвчным двухжильны.проводом ниппельную поилку?такой вот пол-потолок получается.а у меня к тому времени уже успешно без всяких дипломов формул и расчетов зиму отработали ниппельные обогреваемые поилки изготовленные интуитивно.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:32

San511sanych пишет:
Pavlovich ты уж хотя бы предположи куда кроме нагрева воды может уходить тепло производимое кабелем если он весь находится в воде?
из кабеля в воду из воды в КОСМОС.
Сан Саныч у тебя остался стиль разговора, который приветствуется на не уважаемом на этом сайте другом сайте ( такой каламбурчик). Здесь всё попроще и по душевнее. Если хочешь кого то погрызть или покусать для этого есть другой быдло-форум.

Последний раз редактировалось: Pavlovich (Пн 25 Ноя 2013 - 5:41), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:37

вот именно В ВОДУ все - повторю еще раз ВСЕ ТЕпЛО В ВОДУ БЕЗ пОТЕРЬ! а куда уж эта вода отдаст это тепло это вопрос другой.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:42

а у тебя бОльшую часть произведенного тепла кабель сразу отдает в космос и только малую часть касающейся его трубе а уж труба часть полученного тепла так же в космос и часть находящейся в ней воде.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:44

San511sanych пишет:
куда уж эта вода отдаст это тепло это вопрос другой.
Вот и я хочу тебе помочь ответить на этот вопрос квалифицированно, но ты не даёшь исходных данных твоего проекта.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:46

San511sanych пишет:
а у тебя бОльшую часть произведенного тепла кабель сразу отдает в космос и только малую часть касающейся его трубе а уж труба часть полученного тепла так же в космос и часть находящейся в ней воде.
это всё ЛИРИКА. на улице -6 в поилке +52 вот это ПРОЗА.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:56

а сколько за месяц электросчетчик намотает ? это что будет - наверное трагикомедия?

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 5:56

а сколько за месяц электросчетчик намотает ? это что будет - наверное трагикомедия?

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 6:01

San511sanych пишет:
Мощность кабеля 24вт/метр на поилки в 4х клетках и в ёмкости уходит 1,6 метра. Сан Саныч где цифры и фото , а то это уже становиться похожим на простой трёп.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 6:07

Pavlovich ну уж не тебе жаловаться на отсутствие фото моих поилок.ты уже видел их на другом сайте.а я в данный момент нахожусь на работе и общаюсь с мобилы.вечером буду учиться фото загружать.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 7:37

Pavlovich пишет:
Мощность кабеля 24вт/метр на поилки в 4х клетках и в ёмкости уходит 1,6 метра.
Это где то 37 Вт. на 1,6 м.
Pavlovich,А какой объем воды в поилках и емкости , для ЧЕТЫРЕХ клеток и емкости. Если не трудно ответьте .Это объем в системе , без расхода на потребления кроликами , я так понял.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 9:19

В утеплённой пеноплексом ёмкости 20л отрезок СК 0,7м (16вт) служит не для нагрева воды,а что бы вода не замёрзла. В самой трассе (системе) приблизительно 250-300 мл воды греется СК 1,6м (37вт) Сама трасса в пластиковом коробе 25*16 с прокладкой (сделал теплоизоляционную "накладку" из пеноплекса 30мм ) но не ставил, пока нет необходимости.
В метре силиконового шланга 180мл воды, если бы была медная фарнитура меньшего диаметра объём воды можно было бы уменьшить. В метре трубы с внутренним диаметром 15 мм 1700мл отнимаем объём СК 1600 мл.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пн 25 Ноя 2013 - 9:36

пробую грузить фото

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сегодня в 0:02

Поилки для кроликов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: поение кроликов-