ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Поилки для кроликов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий
АвторСообщение
valera33777

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Чт 21 Ноя 2013 - 6:23

San511sanych пишет:
(точнее все кроме самых последних)
Подожду последних... думал може чегось пропустил... На самом деле поение для меня больная тема, особенно зимой... хочется сделать! И забыть!
Но пока ни чего интересного не где не вижу...

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Чт 21 Ноя 2013 - 6:41

так у Михалыча вроде то же проблема решена и с компом все в порядке а фотки то же не показывсет.тут на сайте есть участники которые уже видели то что и как у меня работает так что мне врать не с руки.просто нужно подождать.все будет.

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Чт 21 Ноя 2013 - 7:12

San511sanych,Я же не говорю что Вы врёте! Боже упаси! Мне реально интересно!
Вот именно все говорят но ни кто не показывает! А что где видел пока анализирую... на чём остановиться не знаю... инфа нужна! МНОГО ИНФЫ!!!!

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 0:32

подскажите, как написать в личку?

Посмотреть профиль
Solok

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 2:26

San511sanych пишет:
подскажите, как написать в личку?
Вверху под фото кроликов третья строка маленькими буквами,смотрите ЛС

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 3:18

Solok спасибо эту кнопку я видел но там как я понял статистика а мне нужно отправит сообщение конкретному собеседнику.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 3:55

San511sanych, В низу , под каждым сообщением есть кнопочка ЛС (Отправить личное сообщение) нажать на нее курсором И  ВПЕРЕД писать ЛС.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 5:53

спасибо.разобрался.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 13:31

San511sanych пишет:
спасибо.разобрался.
San511sanych, Так разберемся и во всем остальном. Если позволите , то повторюсь. Трубы для прогонки води в системе ниппельного поения - 

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 13:38

Для зимы (да и для лета лишним не будет) утеплитель на выше указанные трубы - 

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Пт 22 Ноя 2013 - 13:49

Вот с самими ниппелями , была проблема . Покупать или делать самому. Первое требование - теплопроводность , а это либо металлы медной группы , либо готовые сделаны с нержавейки. Но так как большенство , либо Китай (типа силумин ) либо пластик или пластмаса, которая зимой не работает , пока остановился на нержавейке (как говорили отечественного производства , но верится с трудом) - Но работают.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 1:28

Pavlovich пишет:
Mihalich61, внутри трубы или медный штуцер ?
Pavlovich пишет:
вы не ответили.
Mihalich61 пишет:
Короче , завтра сфоткаю , а там определимся в названии.
- Выглядит вот так. 

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 2:01

По внутреннему диаметру , должны быть такие , что бы свободно """болтался""" сам. рег. кабель - 

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 2:21

Mihalich61 пишет:
Трубы для прогонки воды
Нужно просчитать внутренний объем нагреваемой воды в трубе , что бы знать мощность кабеля , для нагрева этой воды. Это уже формулы и физика. Сейчас доступно выложу. Но можно и применять кабель (если параметры удовлетворяют) на котором указано при какой МИНУСОВОЙ температуре , до какой температуры  , нагревается сам кабель. На фото выше (113 сообщ) Кабель мощностью 40 Вт. на метр при -20 , нагревается до +65 град. Зависимость известна , вот и можно подобрать кабель другой мощности , если у Вас другая минусовая температура или Вы хотите , что бы система работала при -40. Температура нагрева кабеля , как МИН. должна быть в два раза больше МИНУСОВОЙ температуры. -20 **+40 , -30 **+60 и т. д.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 5:32

Mihalich61, Сан Саныч твой единомышленник (легко и без боязни засовывает кабель в нутрь трубы и применяет медные фитинги) и вас будет о чём поговорить и поделиться. У меня несколько другой подход решению проблемы ниппельного поения с подогревом ( надеюсь,что тоже имеет право на существование). Сегодня было -6 ночью ( может так случиться, что за зиму ниже уже и не будет). Утром "надоил" из ниппеля и замерил температуру - +52 С, думаю вполне приличный результат и есть потенциал ( можно увеличить мощность кабеля или привязать два или три). Кабель 24 Вт/м рабочая температура 65 С. 
Сам принцип подогрева такой:
" />
В клетке-модуле выглядит вот так
" />
воды надо греть намного меньше и безопаснее ИМХО.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 5:56

Pavlovich пишет:
Mihalich61, Сан Саныч твой единомышленник (легко и без боязни засовывает кабель в нутрь трубы и применяет медные фитинги) и вас будет о чём поговорить и поделиться.
Pavlovich, Наверное он тоже пришел к такому выводу как и я испытавши метод "проб и ошибок". Но появится San511sanych, он свою точку зрения скажет.
Pavlovich пишет:
Сам принцип подогрева такой:
Лично я , не имею не чего против . Но вопрос . С подогревом (индивидуально ниппеля) понятно. Сам так пробовал , работает. А сама подача воды централизовано (на все клетки) или индивидуально (на каждой клетке своя емкость).

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 6:22

В новой модульной системе содержания кроликов (модули ставятся друг на друга) водопровод соединяется с помощью штуцеров и подключён к ёмкости 20л в "блоке питания" стоящем над верхним модулем, в ёмкости свой СК. Ёмкость пополняется через клапан-поплавок или шлангом.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 7:08

Pavlovich пишет:
водопровод соединяется с помощью штуцеров и подключён к ёмкости 20л в "блоке питания" стоящем над верхним модулем, в ёмкости свой СК.
Другими словами БОЙЛЕР с разводкой подогретой воды. Если я правильно понял. Такое было , только на ниппелях подогрев был не СК , а медная изолированная трубка обмотана нихромом , и регулируемым напр. питания 12 -36 В. В целях безопасности. Честно сказать не понравились , по причине паутинистой разводки и в параллель плохо работает зимой , а последовательно , конечные не работают (длинна 2**4,5 м.) Замерзают. Это из своего опыта.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 7:11

Блин 
San511sanych, где то пропал , наверное батарейка в телефоне села. 

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 7:12

Mihalich61 пишет:
Другими словами БОЙЛЕР с разводкой подогретой воды. Если я правильно понял.
Нет. Ёмкость вверху внизу в зависимости от количества этажей 2-3-4 ниппеля в последовательности (магистраль) ни каких паралелей. Вода греется в ёмкости и на трассе max 1.6 метра.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 9:38

Pavlovich, Вы пишете - 
Pavlovich пишет:
Нет.
И сами сабе противоречите - 
Pavlovich пишет:
Вода греется в ёмкости
Нагрев воды в емкости , это бойлер , чайник или самовар. Или можно назвать как угодно , но принцип нагрева (физический , природный ) почти одинаков.Pavlovich, И еще одно , СК в Вашем случаи будет греть 
Pavlovich пишет:
Сегодня было -6 ночью ( может так случиться, что за зиму ниже уже и не будет). Утром "надоил" из ниппеля и замерил температуру - +52 С, думаю вполне приличный результат и есть потенциал 
А сколько этот кабель нагрел воздуха , возле поилки. КПД , в Вашем случаи очень низкий , если вообще он там присутствует. Кабель греет 360 град. вокруг себя , а у Вас чверть .  Pavlovich, Без наездов , просто МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 12:01

Pavlovich пишет:
Mihalich61, Сан Саныч твой единомышленник
San511sanych, Да , что ж у Вас то там со связью. Вроди и договорились наши правители о ..... , а связь плохая. Сан Саныч может батарейками помочь , а то не скем найти правильное решение.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сб 23 Ноя 2013 - 18:23

Mihalich61 пишет:
Кабель греет 360 град. вокруг себя , а у Вас чверть .  Pavlovich, Без наездов , просто МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ.
ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Саморегулирующийся кабель нагревается до 65 град. Включите в розетку подождите час и прикоснитесь .
Температурой 360 градусов можно свинец плавить. Потери в 13 градусов при условии отсутствия теплоизоляции очень приличный результат. О себестоимости , технологичности изготовления и сборки будем дискуссировать , когда вы выложите фото рабочих изделий.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 1:03

Pavlovich пишет:
ЗАБЛУЖДЕНИЕ. Саморегулирующийся кабель нагревается до 65 град. Включите в розетку подождите час и прикоснитесь . Температурой 360 градусов можно свинец плавить
Pavlovich,Совершенно ВЕРНО . 360 градусов (геометрических) вокруг своей оси. А у Вас кабель касается одной стороной к трубке итого 360 делим на 4 (четыре стороны в кабеле) или 65 градусов (температурных) МАХ. температура нагрева кабеля. (Хоть есть и 80 и 200) на 4 получаем 16,25 градуса (температурных) у Вас греет воду , А ТРЕТЬ УХОДИТ в потери.Это так , чтобы понять , на самом деле 65 градусов (температурных) будут греть Вашу трубку (одна сторона) и 65 градусов (температурных) будут греть воздух (ТРИ СТОРОНЫ КАБЕЛЯ) , а  Лучше использовать обмотку НИХРОМОМ (по принцыпу намотки нагрева паяльника) Но это мое мнение. А у каждого оно свое.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Вс 24 Ноя 2013 - 1:21

Mihalich61 пишет:
Кабель греет 360 град. вокруг себя , а у Вас чверть .
Другими словами ОДНА ЧЕТВЕРТАЯ поверхности кабеля греет поилку , а ТРИ ЧЕТВЕРТЫХ поверхности кабеля греют атмосферу. Тогда КПД .... ???? Не говоря об эл. енергии.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Поилки для кроликов.   Сегодня в 18:13

Поилки для кроликов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 11На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: поение кроликов-