ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Кролики в вольерах.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий
АвторСообщение
Роман Х.

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 6 Ноя 2013 - 4:36

Всем привет. Ребят кто подскажет, хочу в сарае вольеры для молодника сделать,пол от земли на 20 см.,не холодно будет??? На зиму...???

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 1:43

Pavlovich пишет:
Гюльчитай (гнобят по чёрному, но оставил) интересно посмотреть за развитием ситуации
возможно три варианта
1 со злобы погрызет помёты сестёр
2 принесет вместе с какойто из самок в одной будке (смотри кого она вылизывает часто и кто её лижет)
3 выгонят её и погрызут помёт, заставляя кормить чужих кролят
4 моя гюлчатай стала агресивной, (кидаеца на грабли именно она) метит на место доминантной чтоли  я то привык что она самая лохушка из всех, трусливая была, ей вольер на пользу пошел, вымахала там конкретно, щас вторая по упругости после доминантной, кстать её сестра родная, а была самой маленькой из всех, думал подохнет, их было 9 в помёте, видать ей соска не досталось, однако в вольере быстро вернула конституцию себе, догнала всех, даже крола гоняет  вот тебе и "гульчатай", классная кролиха, чую дети будут хорошие, но "передел собствености" во время окролов мне не нужен, забить жалко её, а держать опасно, я незнаю что она выкинет мне
самое трудное при таком содержании, получить первый окрол там где надо, чтоб никто никого не погрыз и тд, дальше к таким самкам подсаживать только самцов!! через загон, подсадка других самок не допускается!! уничтожат помёт сразу или кончат саму самку новичка, самца сажать через загончик на неделю, ибо могут самки яйки оторвать ему в легкую (да, именно самки, а не другие самцы) самки тоже умеют кастрировать своих самцов!! вообще в природе они их выгоняют и они бродят и ищют новый прайд, природа таким образом избавляется от инбридинга, самцы являются переносчиками генов от норы к норе, кто достиг норы тот молодец!!! кто нет, тот был больной или калека и того съели лисы, волки и тд! этоже настолько очевидно господа!

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 6:16

7 ноября (день рождённых в СССР) 
Отчёт - Крольчихи покидают нору нехотя и ненадолго, но пользуются всем и сенником и кормушкой и поилками (что есто гуд), а в основном сидят в "гнёздах".Больше двух крольчих в вольере одновременно не замечал. Крол рвёт и мечет ( я его понимаю ). Крольчихи выбирают, как специально место над кроликом, он им лижет лапки, они одёргивают ,но не уходят (видать -нравится). И ещё видел два раза, что первый выход крольчхи - распологаются выше  крола и нахально ссут на него, но судя по его поведению ему это нравиться ( не прям "олень" обоссаный ) Пока всё, забываю фотоаппрат дома, так что пока на словах.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 7:11

Pavlovich пишет:
крольчхи - распологаются выше  крола и нахально ссут на него,
так и будет, он в ответ должен обоссать вольер, у меня всю крышу обосали ему, хотят обоссать его постоянно,а он подбородком треца о всё подряд, метит. те кто ссыт на него в течке ходят, выпусти его он быстро их отшоркает  агрессии нету, можно выпускать
еще он звуки рычащие издаёт постоянно это значит какаято самка текет и он хочет её соблазнить, много чего увидиш нового когда они не в клетке)))

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 7:29

tudor81 пишет:
выпусти его он быстро их отшоркает
То что, отшоркает сомнений нет. Но звуки рычащие не издаёт ( он даже кончает тихо, ну в смыле без звуков где то так)

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 7:40

Pavlovich пишет:
( он даже кончает тихо, ну в смыле без звуков
ну незнаю, мой настоящий мужиг  постояно рычит, ссыт, бородой треца даже об сено,чтоб они ели и знали кто хояин  кароче изрядно достал их своим культом, прям туркменбаши какойто, гульчатай аж психует уже, пора закрывать отелло епт
даже незнаю как есть его, "мужичатиной воняет" конкретно он, новичка точно кончит моя "бригада" так что подсаживать когото не вариант, самок надо менять всех сразу или не трогать прайд до конца уже

Последний раз редактировалось: tudor81 (Чт 7 Ноя 2013 - 7:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 7:46

tudor81 пишет:
постояно рычит, ссыт, бородой треца
сдай в аренду для съёмки "немецкого видео"

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 8:28

поздно я пацана нашел того лучшеб у него взял самок, они у него всю жизнь в вольере сидят, такие крепкие крупные, имхо мои какието мелковатые, всетаки вольерные поколения отличаются от клеточных, у него такие поджарые крупные, тяжелые чтоли, как пружины все у него и вольеры по 50 кв.м, у них и мясо краснее, постоянно бегают, зажиревших не бывает. мои тоже такие, но какието карлики чтоли, одну забил, она какаято мяхкая была, рыхлая как говно, совсем не вольерная а как из клетки, у остальных костяк хороший крепыши упругие, но мелковатые, пацанчик сказал - у тя вольер маленький, поэтому они и не стремятся расти тк это не выгодно в маленьком вольере , вот сижу и думаю толи он прикололся, толи есть зерно истины гдето тут , толи у соседа трава всегда "зеленее" кажется

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 8:41

tudor81 пишет:
у них и мясо краснее, постоянно бегают, зажиревших не бывает. мои тоже такие
Ну здесь на любителя. Нам казахам этого не понять ( нет жира на почках в два пальца - не баран)
У меня в одиночных клетках вес набирают быстрее, чем в общих. Об упругости ни чего ни скажу. Не спец

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 9:01

Pavlovich пишет:
У меня в одиночных клетках вес набирают быстрее
так и есть, и зажиреть могут в клетке потому как двигаются мало.
я говорю, что в клетках у них какаято конституция рыхлая чтоли, тяжелые большие, но какието мяхкие, мышцы рыхлые чтоли. за шкирку береш и он "плывет" в руке, как тряпка висит, вольерный же или из ямы, какойто упругий, плотный, на шкирке не висит как сопля, на вкус они одинаковые, просто  ямный крол както веселее выглядит чтоли, глаз радуется кароче мне такие нравятся
кроме того, в клетке надо дозировать рацион чтоб не зажирела скотинка иначе рожать не будет, цацкайся с ними, корми по графику и тд. в вольере же к/к всегда лежит и никто не жиреет, надо жир посади в клетку будет жир через месяц)) аппетит хороший у них, а калории некуда девать, поэтому разжиреют быстро в клетке и на сковородку)))
дело в другом, в вольере постоянная физзарядка, то рытьё, то драки, минералы едят прям из земли, друг друга моют в трудных местах и тд, имунитет крепче, кролы из ямы всегда чистые и блестящие, мех густой и красивый, от гнуса можно спрятаца, вот тебе и половина болячек от комаров в клетке!
ваще я сторонник, чтоб они сами себя обхаживали, моё дело лишь бросить корм, убрать говно и кинуть крола, дальше меня не касается ничто, сами родят выкормят, с крысами сами разберуца и тд, они это делали прекрасно до меня миллионы лет.
чищю я лопатой раз в неделю сгребаю и выкидываю, ясли одни на всех, вода тоже, маточники тоже, еще бы не хватало носица с грелками, чистить 10 клеток, сегодня у меня их 5 а завтра будет 4х8=32, а через 2 месяца - 60 и объем работы не увеличится и ненадо строить никаких этажей батарей, докупать ясли поилки, кипятильники, не надо тащить гору к магомеду))) пусть сам идёт!!!!!!!

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Чт 7 Ноя 2013 - 10:35

Slavik.S пишет:
, а потом говорят что в минус вышли)))

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Сб 9 Ноя 2013 - 4:26

tudor81 пишет:
выпусти его он быстро их отшоркает  агрессии нету, можно выпускать
 8 ноября -  выпустил Абдулу в вольеру. Это было шоу. Абдула прямым ходом залетел в нору (хотя бытует мнение, что кролы в нору не заходят) Выгнал в вольеру из норы трёх самок (одна уже была в вольере) вернулся в нору и выгнал Гюльчитай (она из норы выходит редко) и тут началось. Из пяти самок, по каким то своим соображениям, выбрал троих и если бы у него было три члена, то порол бы наверное всех трёх сразу. О былой основательности и размеренности, с которой он окучивал крольчих у себя в клетке ни осталось и следа.
9 ноября - Идилия. Все включая Гюльчитай мирно пасутся в вольере на различных уровнях за то время которое находился у клетки, Абдула никого не оприходовал, а только нежно уделял знаки внимания. Красота. Не клетка а телевизор (Дискавери отдыхает)

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Вс 10 Ноя 2013 - 19:24

Pavlovich пишет:
если бы у него было три члена, то порол бы наверное всех трёх сразу
это говорит о том что крол хороший, должен крыть всех подряд несмотря на течку 

Pavlovich пишет:
Абдула никого не оприходовал
всё, дурь выгнал, теперь будет шоркать только тех кто текёт, рано утрами или ночью, так что и не увидиш больше.

Pavlovich пишет:
Абдула прямым ходом залетел в нору (хотя бытует мнение, что кролы в нору не заходят)
он первый заселился в вольер, поэтому щитает его своим.
в нору ходят, но не любят особо сидеть

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Вс 10 Ноя 2013 - 21:35

tudor81 пишет:
несмотря на течку
tudor81 пишет:
тех кто текёт
http://www.krol-krol.com/t323-topic

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Пн 11 Ноя 2013 - 5:32

11 ноября - полёт нормальный. Убрал сетку 25*50 из сенника оставил прутья через 50мм отходов - нет. Убираем каждый день веничком пол перед вольером, получается не больше одной совковой лопаты. Сетчатые ярусы- полочки, что упало на "пол" съедают с "потолка" ниже ( мелочь, но приятно) Ломал долго голову, как организовать "фильтр- ниппель" нора-клетка, для того чтобы загнать всех кроликов в вольер или наоборот всех в нору ( для вакцинации или пересадки в откормочные клетки) Сегодня изготовил и опробовал приспособу - работает отлично, завтра попробую выложить фото. Снял видео вольера, но не знаю, как залить на сайт( жду подсказок)

Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Пн 11 Ноя 2013 - 9:02

Pavlovich пишет:
не знаю, как залить на сайт( жду подсказок)
заливаете на ютюб а от туда ссылку вставить этой кнопкой:

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Пн 11 Ноя 2013 - 9:07

Slavik.S пишет:
заливаете на ютюб а от туда ссылку вставить этой кнопкой:
Спасибо. Стандартный вариант. Думал здесь свои фишки, как по фото.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Пн 11 Ноя 2013 - 20:05

vladimir5 пишет:
http://www.krol-krol.com/t323-topic
под течкой я имею виду период охоты, ведь по какимто признакам крол узнаёт что самка в охоте.

Pavlovich пишет:
как организовать "фильтр- ниппель"
ладошки твой нипель  хлопни залетят в нору все.

давай видео  посмотрим как там у вас делы

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 5:28

Отмечусьв теме.привет всем новым и старым знакомым.павловичу отдельный респект за скорость воплощения идеи.быстрее только китайцы строят.вопросы хоть и возникают но пока побуду в роли наблюдателя так как на форуме еще не освоился.

Посмотреть профиль
San511sanych

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 5:33

павлович прошу прощения за первую букву прописную ибо на мобиле при переходе на верхний регистр весь алфавит становится большими буквами а бкква ''п'' так и остается маленькой прописной.так что без обид.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 6:46

San511sanych пишет:
павлович прошу прощения
Сан Саныч, да хоть горшком называйте только в печку не ховайте))). Приятно видеть на этом сайте творческих и неравнодушных людей ( к коим отношу и Вас). Включайтесь в процесс и смело задавайте вопросы и критикуйте. Это сайт адекватных кролиководов.

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 7:12

tudor81 пишет:
давай видео  посмотрим как там у вас делы
Выкладываю видео. Не обессудьте за качество и сценарий (первый опыт и первый блин) 
Два первых ролика видео клетки-вольера со снятыми решётками, третий ролик маточники.

продолжение

маточники

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 8:46

вот так выглядит клетка вольер-нора в рабочем положении

Посмотреть профиль
Pavlovich

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 9:16

Немного фото клетки-вольера

На последнем фото приспособление (фильтр-клапан) , все в норе или все в вольере.

Посмотреть профиль
tudor81

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Ср 13 Ноя 2013 - 20:45

Pavlovich пишет:
На последнем фото приспособление (фильтр-клапан) , все в норе или все в вольере
ну твои кролы в клетке долго жили поэтому людей не так боятся как мои, ладоши не пойдут)))
клапан хороший, тока не пойму зачем он нужен 

вольерка хорошая, типа шеда только кролы сами решают где сидеть, приятно куб удивил, то что кролихи сами лезут в будки и уже определили где чья так быстро, за неделю 
мои пока сено жрут в будках, пух не щипают туда сучки, но и не серут там, подозреваю что слишком молоды и не всех покрыл белый, сукрольны тока 2 штуки из 4, рано белого пустил я кароче жду окролы к 1 декабря, не все сукрольны, ктото жрёт сено в будках мешая сукролкам сделать гнездо, через недельку определю где кто и сукролок наглухо закрою в сарае, холостых в вольер

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Кролики в вольерах.   Сегодня в 0:01

Кролики в вольерах.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 6 из 34На страницу : Предыдущий  1 ... 5, 6, 7 ... 20 ... 34  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: содержание-