ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Цистицеркоз.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 3:31

если речь идет о препаратах широкого спектра, то скорее всего это касается антибиотиков - но должен заметить , препараты используемые в ветеринарии не случайным образом отличаются от человеческих - дабы избежать перекрестного привыкания и распространение суперинфекций.
я с вами не согласен, по той причине что практически все препараты в человеческой формакологии перешли в вет. это касаеться не только антибиотиков, но и антигельминтиков, и гормонов, и т.д. и т.п. все начиналось с сульфидов. можно четко проследить что резистентные антибиотики переходят сразу в вет категорию и ветфармокология сразу же начинает их производить

Вернуться к началу Перейти вниз
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 3:41

но не только антибиотики имеют широкий спектр воздействия на микроорганизмы и в целом на организм. нпвп тоже широкого, антигельминтики тоже широкого, гормоны тоже широкого.единственное что мне не нравится в подходе в лечении кроликов это то что многие на проч забывают о протекции, а ведь гепато и гастро протекция очень важна и с ней животное лучшее переносит любой препарат. у нас как,уколол и пошел дальше... а гастриты, язвы,гепатиты ? а потом через 2-3-4 недели выздоровевший кролик взял да помер, почему? да потому что язва,некротические процессы,дисбиозы. вот чтоб небыло таких последствии нужно хотябы применить гастропротектор и антигистоминные препараты, а они стоят копейки. речь идет не о масовости а о единичных случаях лечения дорогих для вас особей

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 3:49

если речь идет о препаратах широкого спектра, то скорее всего это касается антибиотиков - но должен заметить , препараты используемые в ветеринарии не случайным образом отличаются от человеческих й.- дабы избежать перекрестного привыкания и распространение суперинфекци
- дабы избежать перекрестного привыкания и распространение суперинфекци- к радостью суперифекция не имеет эпизоники.суперифекция -это повторное заболевания до выздоровления. часто встречается при сильных дозах антибиотиков без протекции,т.е. кондидоз и микозы. после лечения бактерицидами ,ткани и органы становятся уязвимы против грибов и они мгновенно поселяться туда ести у вас наступит дисбиоз.суперифецирования часто еще встречается после химетерапии при онкозаболеваниях и по этому эти больные получают антимикотические средства. а у животных тоже самое

asalam

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 3:54

сосруко, Вы хотите оспорить то факт, что существует законодательно, список антибиотиков, запрещенных в использовании в ветеринарии?
сосруко пишет:
что мне не нравится в подходе в лечении кроликов это то что многие на проч забывают о протекции
Этой протекцией можно зайти в глухой тупик, и все ваше кролиководство сведется к ежедневному "обходу терапевтического отделения" ) лучше обратить внимание на ФОРМИРОВАНИЕ поголовья стада ...ограничится только вакцинацией, и иметь в стаде особей с иммунитетом .

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 3:57

сосруко пишет:
суперифекция не имеет эпизоники.суперифекция -это повторное заболевания до выздоровления. часто встречается при сильных дозах антибиотиков без протекции,т.е. кондидоз и микозы. после лечения бактерицидами ,ткани и органы становятся уязвимы против грибов и они мгновенно поселяться туда ести у вас наступит дисбиоз.суперифецирования часто еще встречается после химетерапии при онкозаболеваниях и по этому эти больные получают антимикотические средства. а у животных тоже самое
Не пишите ерунды, это не суперинфекция, а вторичная инфекция, так называемая условно патогенная микрофлора. А суперинфекция характеризуется устойчивостью к антибиотикам, вследствии ее культивации неправильным использованием атибиотиков.

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 5:04

не не ! не согласен. на 500 кроликов- 5 кроликов нуждающихся в помощи это я считаю безупречной нормой. из не иммуного стадо сложно делать иммунное стадо без каких либо монипуляции. вакцина тоже не панацея и защищает только на 10-20 % поголовье при эпизадах вгбк. сторонники антибиотиков, вакцин и гигиены до сих пор не могут приписать с себе заслугу в спасении мира от болезни, а вот в комплексе ,эти вещи творят чудеса

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 5:05

есть инфекция, реинфекция и суперифекция

Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 5:33

Не пишите ерунды, это не суперинфекция, а вторичная инфекция, так называемая условно патогенная микрофлора. А суперинфекция характеризуется устойчивостью к антибиотикам, вследствии ее культивации неправильным использованием атибиотиков.
ассалам, давай в адрес меня слово -ерунда- не будем использовать., я же не называю ваше не знание ерундой

asalam

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Пт 10 Июл 2015 - 6:04

сосруко, я уважительно отношусь ко всем участникам форума, и слово ерунда - слово не матерное, а обобщающее, указывающее на то, что вы подаете недостоверную информацию, и делаете это с высокой степенью мнимого авторитета. Хотите доказать обратное? - пожалуйста, подтверждайте материалами, заполните свой профиль, укажите там вашу степень медицинского образования, хотя бы, будем знать, на основе чего вы так безапиляционно утверждаете ...тут все практики, и теорию, написанную в книжках , проверили на своей шкуре уже много лет назад. Факты давайте, первоисточники, обоснования.

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 2:05

асалам. я чесно ничего не могу понять. если вы хотите правильную инфо, то вы получите ее в инете, стоит только правильно задать вопрос в поисковике. я с высокой степени мнимого авторитета к вам домой не пришел и не советую вам лично ничего. это форум, куда меня пригласили и где я нахожусь с небольшим удовольствием и уже подумываю о закрытии своего профиля.
если вы готовы внести сомнение в мое фарм образование то не стоит. есть умнее меня(не отрицаю) так же есть и умнее вас,что и не следует отрицать. я лично не работал фармацевтом и но окончил и имею хоть какие то знания сохранились. знаю в лицо многих микроскопических животных и способы убиения этих гадов. помню что есть инфекция,реинфекция(собственно что вы перепутали с суперинфекцией) и суперинфекция.
книжки хорошо читать,это важно знать-это теоретическая часть и без нее никуда.хороший теоретик это здорово.
каждую болезнь вызывает воспаление, а воспаление кем то, а кто то выделяет токсины,а токсины -яды действуют на организм и органы по разному и поэтому хороший теоретик может с точностью до 98% сказать что за гад ,степень и как убить этого гада на прочь но не самого животного. а практик хороший сразу возьмет антибиотики широкого спектра и проколит не задумываясь о степени интоксикации организма и дозах. в нашем деле самое важное прислушиватся друг к другу и брать самое важное для себя. я с детство развожу кроликов и до сих пор встречаю совершенно новые ужасы и в определении диагноза мне не вет врачи помогают а мои теоритические знания.

asalam

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 2:38

сосруко пишет:
есть инфекция,реинфекция(собственно что вы перепутали с суперинфекцией) и суперинфекция.
Уважаемый сосруко, я ничего не перепутал, мне не 12 лет что бы путать...вашу обиду не понимаю, давайте конструктивно в споре находить истину, но не голословно ...
по сути разговора - впервые, когда я купил кроликов и привез их к себе домой - через три дня зачихали все, поголовно! у предыдущего хозяина условия оранжерейные, даже спец мед комната для кролей была...год я игрался с кролями, витамины+антибиотики+кремы\мази, грелки, массажи...потом плюнул на все это - кому суждено было - вывез в мешках на могильник, кто выжил - создали костяк здорового стада. Против вирусных опасных болезней я естественно вакцинирую, но в остальном, я забыл о шприцах, выпойках, и прочем геморое...У меня два кролика сбежали из клетки...сейчас живут в малиннике - поймать их нереально, однако живут, едят мокрую траву после дождя, все что вздумается, ни тимпании ни поноса...а на вид крупнее своих же братьев в клетке)

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 10:01

давай еще раз вспомним важную информацию являющиеся раздрожителем.
Реинфекция (от ре... и инфекция), повторное заражение человека или животных возбудителем инфекционного заболевания. Суперинфекция -(Superinfection) повторное заражение новым инфекционным заболеванием в условиях незавершившегося инфекционного заболевания, вызванное другим микроорганизмом, обычно устойчивым к лекарственному веществу, которое применялось для лечения первичной инфекции. Возбудителем новой инфекции может быть один из тех микроорганизмов, которые в норме являются безвредными обитателями человеческого организма, но становятся патогенными при удалении других микроорганизмов в результате приема лекарственных веществ; или же он может являться устойчивой разновидностью возбудителя первичной . есть еще коинфекция но так далеко не будем заходить.

asalam

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 10:06

сосруко,тут согласен на все 100 )))

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 10:14

это по поводу инфекций. а по поводу того что ты смог сделать себе стадо превосходящих родительское стадо -это хорошо и уважуха тебе за это. но иногда, как то , за чем то, нужно менять производителей,хотя бы раз в пол года, и тут ,....новый кролик в стаде, со своими наворотами и стрессами и болячками которые обострятся с каждым днем,ну допустили что он на карантине,но кролика вы брали допустим в еврокроле, и вы как то своим опытом и одним местом чувствуете что кролику за 30000 руби нужно то оказать помощь.остается одно с вашим подходом к формированию стада- ИНБРИДИНГГГГГГ-потому что тот помер так и неполучивши никакого леченияяя. а можно было просто 2 мл чего то от стресса+ какой то статический антибиотик с пробиотиком и кролик жил бы счастливо

asalam

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 11:03

может вы и правы, но я такую концепцию не принимаю, я лучше куплю 5 новых самцов - выживший будет производителем)
я уже говорил, не с ноздри я выковырял такой подход, игрался я с подобными ситуациями.. фоспренил, гамавит - для меня это чистой воды лохотрон ...вел статистику, никоем образом применение этих препаратов ситуацию не меняло...однако стоят они не дешево.

Посмотреть профиль
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сб 11 Июл 2015 - 21:04

во, мне уже начинает нравится  ход нашего общения.на твоем месте ты тратишь очень много времени

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Цистицеркоз.   Сегодня в 9:19

Цистицеркоз.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: здоровье кроликов-