ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Пухляки

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Светлана

СообщениеТема: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 3:48

Уважаемые коллеги. Где то видела похожую тему, но в данный момент не нашла. Мне хотелось узнать у кого какие мнения по поводу, пухлячков в пометах. Если мысли по этому поводу ?. Из-за чего возникает данная проблема. У меня лично была всегда уверенность что это связано с близкородственным инбридингом. Но как потом оказалось это не так.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 4:05

Светлана пишет:
Но как потом оказалось это не так.
А как?

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 4:17

Не знаю как, я в полной непонятке. Но столкнулась с тем, что самка и самец воприоре не могут быть инбридингом, а пухлячок у потомства есть.Во загадки природы. У кого есть версии сия происходящего?

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 4:23

Вообще то в описании белого советского великана была информация о том что пухляки для этой породы не редкость.По бельгийцам был один случай.Самка была куплена у женщины которая якобы занималась великанами.Было это еще в начале так сказать карьеры. В окроле выкинула пухляков.Самец происхождение которого я знал не разу не дал пухляков с другими самками.Ту пришлось убрать...Потомство тоже.кстати пухляки развивались быстрее чем их сородичи с нормальной шерстью.

Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 5:00

Согласна у бельгийцев это встречается. Я когда то такого купила заведомо зная, что в разведение не пушу, не смогла отойти от такой красоты. Вырастила и красотень в 9 кг. продала. Больше не встречала. А тут бараны. Самец из Германии, тоже не с одной самкой таких не давал. А тут нате выкусите. Но красота умопомрачительная. Просто голубой львенок.Голова как шар, сам шарик, это что то надо просто видеть. Понятно что это будет кому то подарок безвозмездно, тобиш даром, пусть гуляют с ним и чешут. Забить не смогу, лучше в хорошие руки.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 5:04

Светлана пишет:
Но красота умопомрачительная. Просто голубой львенок.Голова как шар, сам шарик, это что то надо просто видеть.
Хотим видеть.

valera33777

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 12:47

Светлана пишет:
У меня лично была всегда уверенность что это связано с близкородственным инбридингом.
Пухляк, зубастость, кривые лапы, привыкли всё валить на инбридинг... Хотя это далеко не так...

Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 20:49

valera33777 пишет:
Хотя это далеко не та

А как? Вот и поясни. Я поэтому и задаю вопрос. Зубастость я могу объяснить короткой мордой, соответственно строение челюсти изменяется. ИМХО. проблем с лапами побольше. Не правильное питание кролика,не хватка кальция и не равномерный рост, скользкие полы в клетка как вариант. А пухлявость?????????????????

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 22:26

Светлана пишет:
Зубастость я могу объяснить короткой мордой, соответственно строение челюсти изменяется.
Это одна из причин.

valera33777

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сб 13 Апр 2013 - 22:28

Светлана пишет:
Зубастость я могу объяснить короткой мордой, соответственно строение челюсти изменяется.
Да тут согласен что внешние факторы влияют очень сильно и их перечислять можно множество. Но не стоит забывать и про гены
Светлана пишет:
проблем с лапами побольше. Не правильное питание кролика,не хватка кальция и не равномерный рост, скользкие полы в клетка как вариант.
Скользкие полы не рассматриваю как вариант, а вот витамины питание в первую очередь, в частности нехватка витамина D то есть солнечного света, если крольчата летом сидят в тёмном сарае часто и густо прям у всего выводка искривление конечностей, если вовремя пересадить на солнце, лапки даже выравниваются.
Светлана пишет:
А пухлявость?????????????????
А тут только гена виноват, с внешней средой тут связи не усмотреть. А гена это Света твоя стезя!

Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 2:12

valera33777 пишет:
А тут только гена виноват, с внешней средой тут связи не усмотреть. А гена это Света твоя стезя

Гены однако выскочили откуда то? Самец проверен на все 100% Самка при другом самце такой результат не дала. Почему именно в таком сочетании гены проявились вот в чем вопрос. Согласна что самка мною куплена не совсем у знающего заводчика. Но как самка по всем параметрам хороша. Самец немец в России он рожден от родителей с выставки по 96 и 96,5 баллов. Как могли гены так лечь мне не понятно. По окрасу я бы все расписала а тут для меня непонятка. Мной купленный самец(ему сейчас год) один был мальчик в помете и от этой пары всего один и был помет(трагическое стечение обстоятельств.)

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 2:39

Светлана пишет:
Свет по цветам до 5го поколения может выскочить По пухлякам думаю так же. А возможно мутирует что... кто знат... Ты фотку то кинь этой красоты. думаю прикольно должен выглядеть.

Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 5:34

Ну вот и фотка. Самочка оставлю себе хочу посмотреть что из нее вырастит.[img][/img]

Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 5:36

А это она же со своей сестрой[img][/img]

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 7:06

Светлана пишет:
Самочка оставлю себе хочу посмотреть что из нее вырастит.[img]
Свет ну вот и ответ! тебе интересно... другому тоже было интересно...

Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 7:16

Валера, мне интересно после линьки как у нее шерсть будет. Сейчас выпадает клоками. В природе все может быть, а вдруг станет норма. Конечно в разведение ее пускать однозначно нельзя, но любопытство берет вверх.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Пухляки   Вс 14 Апр 2013 - 21:27

http://forum.tvari.net/porody-i-okrasy-krolikov/448-geny-otvechayuschie-za-dlinu-shersti-u-krolika.html

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Пухляки   Сегодня в 18:10

Пухляки

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: племенная работа-