ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Стригущий лишай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 3 Апр 2013 - 11:42

http://www.krol-krol.com/t180-topic

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
ЛюТиК

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Чт 4 Апр 2013 - 4:22

Но это не ушной клещ, уши у крола абсолютно чистые.

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Чт 4 Апр 2013 - 4:42

ЛюТиК пишет:
Но это не ушной клещ, уши у крола абсолютно чистые.
Ушной, подкожный! Препараты одни и те же.

Посмотреть профиль
ЛюТиК

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Чт 4 Апр 2013 - 9:16

Так значит у него подкожный клещ. Но от чего он возникает? Может крольчихам при случке передасться?

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Чт 4 Апр 2013 - 10:18

Может...а может быть и с сеном занесен...

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Чт 4 Апр 2013 - 11:31

ЛюТиК пишет:
Но от чего он возникает?

Если в кормлении присутствует сено-клещ по любому будет.Живет он там,

Роман Х.

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Пн 20 Янв 2014 - 7:28

Прочитал за Вакдерм но непонял, им лечат или прививают эмунитет???

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Пн 20 Янв 2014 - 7:35

Роман Х. пишет:
Прочитал за Вакдерм но непонял, им лечат или прививают эмунитет???
Ох как сейчас отвечу)))   

Вид животного: Кролик / Кошки / Собаки НАСТАВЛЕНИЕ
по применению вакцины «Вакдерм»
против дерматофитозов животных инактивированной
(утверждено Департаментом ветеринарии 23.11.93 г.)
1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
1.1. Вакцина «Вакдерм» представляет собой инактивированные споры дерматофитов и предназначена для профилактики и лечения микроспории и трихофитии кошек, собак, пушных зверей и кроликов.
1.2. Вакцина выпускается в жидком и сухом виде и по внешнему виду представляет собой:
жидкая — однородную взвесь желтовато-коричневого цвета;
сухая — пористую массу желтовато-коричневого цвета.
1.3. Вакцину выпускают в ампулах в расфасовке по 1-5 см3, в инсулиновых и пенициллиновых флаконах по 1-15 см3, в стеклянных флаконах по 50-200 см3, а также в стеклянных градуированных флаконах по 400-500 см3.
1.4. На ампулах и флаконах, а также на стеклянных градуированных бутылках с вакциной должны быть этикетки с указанием на ампулах — названия препарата, номера серии, даты изготовления, срока
годности, объема препарата в ампуле, обозначения ТУ; на градуированных бутылках — названия препарата, номера серии, даты зготовления, срока годности, объема препарата в бутылке, обозначения ТУ; на флаконе — наименования предприятия и его товарного знака, наименования препарата, объема препарата, номера серии и контроля, даты изготовления (мес, год), срока годности, условий хранения, обозначения ТУ.
1.5. Вакцина пригодна для применения в течение 12 месяцев со дня изготовления при условии ее хранения при  t от 2 до 10° С.
1.6. Вакцина во флаконах с нарушенной целостностью и укупоркой, без этикеток, а также с наличием плесени, посторонней примеси, измененной конституцией непригодна к применению и подлежит уничтожению кипячением в течение 1 часа (также остаток неиспользованной вакцины).
2. ПОРЯДОК ПРИМЕНЕНИЯ
2.1. Для растворения лиофилизированной вакцины используют растворитель для вакцин против дерматофитозов животных. Допускается использовать стерильную дистиллированную воду или физиологический раствор.
2.2. Вакцину растворяют из расчета 1 см3 растворителя на 1 дозу вакцины (1 коммерческая доза соответствует 1 см3 жидкой вакцины).
2.3. Кошек, собак, пушных зверей и кроликов рекомендуется иммунизировать с профилактической и лечебной целями в дозах:

Кошкам: Профилактическая и лечебная
от 3 до 6 - месячного возраста 0,5 cм3
старше 6 - месячного возраста 1,0 см3
Собакам:  
весом менее 5 кг 0,5 см3
весом более 5 кг 1,0 см3
Кроликам:
50 - дневного возраста 0,5 см3
старше 50- дневного возраста 1,0 см3
Пушным зверям:  
с 30 до 50- дневного возраста 0,5 см3
старше 50- дневного возраста 1,0 см3
2.4. Вакцину применяют с профилактической и лечебной целями внутримышечно, двукратно, в область бедра, сначала в одну конечность, а через 10-14 суток — в другую. Для каждого животного используют отдельную стерильную иглу. Шприцы и иглы стерилизуют кипячением, место инъекции дезинфицируют 70%-ным этиловым спиртом.
2.5. Не рекомендуется прививать животных с повышенной температурой тела, во второй половине беременности, а также больных инфекционными и незаразными болезнями. Ослабленных и больных животных предварительно лечат, а после выздоровления иммунизируют против дерматофитозов.
2.6. Иммунизацию животных проводят независимо от времени года.
2.7. Иммунизация животных, находящихся в инкубационном периоде заболевания дерматофитозами, провоцирует ускоренное появление клинических признаков дерматомикозов в местах локалимзации возбудителей (на коже животного появляются единичные или множественные микотические очаги). Таких животных следует еще дважды привить вакциной в лечебных дозах.
2.8. Лечебный эффект наступает спустя 15-25 суток после второй иммунизации и характеризуется разрыхлением, отторжением корок с микотических очагов и ростом нового волоса.
2.9. Применение вакцины с профилактической целью не вызывает заболевания дерматофитозами здоровых животных.
2.10. Иммунитет у привитых животных против дерматофитозов наступает спустя 25-30 суток после второго введения вакцины и длится не менее 12 месяцев.
2.11. У некоторых животных (преимущественно у собак) после иммунизации может возникнуть местная реакция в виде болезненного уплотнения. Реакция протекает доброкачественно и спустя 3-5 суток самопроизвольно исчезает. У кошек иногда отмечается повышенная сонливость в течение 2-3 суток. Для предотвращения поствакцинальной реакции перед введением рекомендуем подогреть ампулу или флакон с вакциной до температуры 35-37°С, но не выше 40°С.
2.12. Животных, проявивших поствакцинальную реакцию, освобождают от нагрузок на 3-5 суток.
3. ПОРЯДОК ПРЕДЪЯВЛЕНИЯ РЕКЛАМАЦИЙ
3.1. В случае появления осложнений или неэффективности вакцины «Вакдерм», ее применение прекращают и, в соответствии с письмом ГУВ 22-7/28 от 08.05.92 г. «О порядке предъявления рекламаций на ветпрепараты отечественного производства и закупленные по импорту» от 08.05.92 г., сообщают об этом Всероссийскому государственному научно-исследовательскому институту контроля, сертификации и стандартизации ветпрепаратов и предприятию-изготовителю. Одновременно в адрес института высылают не менее 3-х невскрытых флаконов с вакциной из серии, вызвавшей осложнения.

maksimus_vet

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 1:56

vladimir5 пишет:
Если в кормлении присутствует сено-клещ по любому будет.Живет он там,
Чесоточные клещи не живут в сене, передаются от животного к животному при контакте или через контаминированные предметы ухода(в том числе клетку)
vladimir5 пишет:
вакцины «Вакдерм» против дерматофитозов животных инактивированной
Вакцина против дерматофитозов не эффективна. Лишай сам проходит и у собак и у кошек если у них все в порядке с иммунитетом. Это все чистый бизнес. Также и гамавит с фоспренилом - дорогая крашеная вода, не более того.
П.С. Против дерматофитозов есть специальные препараты

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 2:16

maksimus_vet пишет:
Чесоточные клещи не живут в сене, передаются от животного к животному при контакте или через контаминированные предметы ухода(в том числе клетку)
  и даже без дезинфекции погибают в клетке в сене. и тд. и тп. через 15дней.

Посмотреть профиль
Роман Х.

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 2:49

maksimus_vet, Согласен, а это что такое http://www.krol-krol.com/t300-topic пост №6?

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 5:06

maksimus_vet пишет:
Вакцина против дерматофитозов не эффективна.
Ну вот тут я могу возразить.Проверено лично.И не в одном хозяйстве.

maksimus_vet пишет:
Лишай сам проходит и у собак и у кошек если у них все в порядке с иммунитетом.
................

maksimus_vet пишет:
Также и гамавит с фоспренилом - дорогая крашеная вода, не более того.

maksimus_vet

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 5:39

vladimir5 пишет:
Ну вот тут я могу возразить.Проверено лично.И не в одном хозяйстве.
Можете) Да только не обосновано. В Европе проводили не один эксперимент по поводу эффективности таких вакцин, вакцина не проходит двойной слепой плацебо тест, что говорит о ее не эффективности. Двойной слепой плацебо тест - это когда ни пациент ни врач не знают чем колят, просто по окончанию лечения подводят результат, так вот если колоть две группы одновременно - одну физраствором, а другую вакциной, обе группы оздоровились одинаково, ТОЛЬКО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЧТОБЫ ПРИВИВАЮЩИЙ НЕ ЗНАЛ ЧЕМ ОН ПРИВИВАЕТ))))))))) Короче, вера делает чудеса! Главное верить, и святая вода поможет.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 5:41

maksimus_vet, укажите источник про Европу.

maksimus_vet

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 6:26

https://drive.google.com/file/d/0B_HqaQnaXO1cVWVOZkxSWDBUSDA/edit?usp=sharing

Посмотреть профиль
maksimus_vet

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 6:31

Таблица 5. Там все понятно и без перевода) А вообще сделали такой вывод: провакцинированные  быстрее клинически оздоровились, но статистически в сравнении с плацебо не достоверно! А после посева на среды - вообще никакой разницы, что на вакцинированных что на невакцинированных так и остались грибы)) Короче каждый сам решает во что ему "верить", но знать Вы должны что эффективность вакцинации от лишая не доказана!

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 6:39

maksimus_vet пишет:
но знать Вы должны что эффективность вакцинации от лишая не доказана!
Я не должен этого знать.Я должен видеть результат.И я его видел.  

maksimus_vet

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 7:33

vladimir5 пишет:
Я не должен этого знать.Я должен видеть результат.И я его видел.
Вы же видели статью. В ней исследования проводились по зарубежным вакцинам. А вот наши отечественные вакцины никто не проверял, кроме конечно производителей. А результат очень часто бывает ложно положительным, конечно в это сложно поверить - ведь глаза то видят) Но Вы же не делали посев, не определяли какие именно возбудители были у кроликов, также Вы не делаете посев сейчас, возможно споры дерматофитов до сих пор есть, просто клиника не проявляет себя(иммунитет лучше, может кормление, содержание изменились ну и тд.). Короче я не переубеждаю Вас, просто если бы Вы не кололи вакцину, возможно все также само и прошло как и с вакциной) Чтобы точно сказать работает препарат или нет - придумали двойной слепой тест, так вот в нашей стране, можно не проходить как положено этот тест, а просто предоставить результаты положительного применения и все)

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 7:37

maksimus_vet пишет:
Но Вы же не делали посев, не определяли какие именно возбудители были у кроликов, также Вы не делаете посев сейчас, возможно споры дерматофитов до сих пор есть, просто клиника не проявляет себя(иммунитет лучше, может кормление, содержание изменились ну и тд.).
Это вы можете лохам писать на соседнем ресурсе.Просто так я никогда ничего не пишу.все делалось и проверялось.

maksimus_vet

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 7:53

vladimir5 пишет:
Это вы можете лохам писать на соседнем ресурсе.Просто так я никогда ничего не пишу.все делалось и проверялось.
Ну тогда -    я рад что у Вас больше нет грибковых заболеваний кожи у кроликов. Я например, больше прислушаюсь к Европейским исследованиям, кто то может прислушается к Вашим результатам. А на счет лохов, это очень некрасиво по отношению к людям с того "другого" ресурса, советую Вам быть более сдержанным.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 8:01

maksimus_vet пишет:
я рад что у Вас больше нет грибковых заболеваний кожи у кроликов.

К огромному счастью грибковых больше не наблюдал.

maksimus_vet пишет:
Я например, больше прислушаюсь к Европейским исследованиям, кто то может прислушается к Вашим результатам.
Я согласен на счет европейских.Но пока мы не там,а по сему довольствуемся тем что имеем.

maksimus_vet пишет:
советую Вам быть более сдержанным.
Хорошо,последую Вашему совету. 

Роман Х.

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Ср 29 Янв 2014 - 18:52

maksimus_vet, Всё понял спасибо, набрал воды из под крана и пойду внушать кролихе что это лучшее лекарство в мире...

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Пт 31 Янв 2014 - 8:13

maksimus_vet,а что конукретно вы посоветуете в данном случае?Ведь понятное дело что многие препараты-подделка.Но ведь не все.

Роман Х.

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Пт 31 Янв 2014 - 9:13

vladimir5,Владимир, я проще сделал жир+молотый красный перец шерсть начала отрастать, если не забуду завтра сфотаю.

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Пт 31 Янв 2014 - 12:22

Роман Х.,всеже я не думаю что помогло именно это сочетание средств...как правило лишай у кроликов проходит сам.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Стригущий лишай   Сегодня в 11:19

Стригущий лишай

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: здоровье кроликов-