Лучшее фото недели
счетчик посещений
счетчик посещений

Перейти вниз
Slavik.S
Дата регистрации : 2012-02-26
Посмотреть профиль

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 Empty Re: Загадочный убийца кроликов.

в Сб 17 Авг 2013 - 9:04
лысая, больная собака, не более....
Светлана
Дата регистрации : 2012-03-02
Посмотреть профиль

в Вс 18 Авг 2013 - 21:32
Я лично не верю в  чупакабру, но и отрицать не могу, что какое то животное все таки есть. Скорей всего мутант и геномодифицированное животное.Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 2871910706  Но у нас есть и более знакомые животные, которые поедают крольчат, кусают взрослых. Это крысы и заметьте не серые каких мы привыкли видеть, а рыже-красные (по шкурке очень красивые.) Завезены в начале 90 из Ю. Америки. И отлично прижившиеся у нас. Расплодились не вероятной скоростью. Отличаются от наших размером, шкуркой, умом(умением мыслить).Эта тварь ест крольчат от 1 дня до 1,5 месяца. И главное пока не сожрет всех не успокоиться. Всегда на приманки яда, высылает разведчика. Как только разведчик подыхает, сама уже яд не берет. В борьбе с этой тварью, перепробовала все яды и крысоловки, не помогает. Кошки мышей таскают , а крысу не ловят. Чтоб было более понятно, на Украине, мой дедушка их называл щур. Может кто то назнает как еще можно победить эту тварь????? Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 4094358071
arharovec75
Дата регистрации : 2013-08-06
Посмотреть профиль

в Вс 18 Авг 2013 - 23:13
Щур-это совсем другое.У вас скорее всего крыса пасюк.Победить невозможно!Сократить численность можно попытаться крысоловками сделаными из дерева/ловушки,захлопушки/
asalam
Дата регистрации : 2012-02-16
Посмотреть профиль

в Пн 19 Авг 2013 - 3:02
Ну не знаю, что за зверюга у вас завелась...кошку нужно нормальную вам, и все. Моя кошка выросла у дочки на подушке под одеялом - а крыс трощит как Т34 танкетки - уже два года не вижу присутствия ни крыс ни мышей поблизости.
Дата регистрации : 2013-01-14
Посмотреть профиль

в Вт 20 Авг 2013 - 7:52
Светлана пишет:Я лично не верю в  чупакабру, но и отрицать не могу, что какое то животное все таки есть. Скорей всего мутант и геномодифицированное животное.Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 2871910706  Но у нас есть и более знакомые животные, которые поедают крольчат, кусают взрослых. Это крысы и заметьте не серые каких мы привыкли видеть, а рыже-красные (по шкурке очень красивые.) Завезены в начале 90 из Ю. Америки. И отлично прижившиеся у нас. Расплодились не вероятной скоростью. Отличаются от наших размером, шкуркой, умом(умением мыслить).Эта тварь ест крольчат от 1 дня до 1,5 месяца. И главное пока не сожрет всех не успокоиться. Всегда на приманки яда, высылает разведчика. Как только разведчик подыхает, сама уже яд не берет. В борьбе с этой тварью, перепробовала все яды и крысоловки, не помогает. Кошки мышей таскают , а крысу не ловят. Чтоб было более понятно, на Украине, мой дедушка их называл щур. Может кто то назнает как еще можно победить эту тварь????? Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 4094358071
 Да, проблема серьезная, знаю не по наслышке. Первый раз у нас такое было этой весной - крыса загрызла двух месячных крольчат, покушение на третьего стоило ей жизни.
 Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 2b6e073b7a46
 Сам не знаю как мне удалось, но я ее заколол прямо в клетке рядом с крольчатами. Вроде на этом все успокоилось т.е. крысы не исчезли, но крольчат больше не трогали. 
  А месяц назад опять четырех крольчат сожрали. Капканы обходят стороной, ведут себя нагло- в загон с крольчихами при мне вылазили три - 
четыре во время кормежки. Стрелял из пневматического пистолета - при попадании крысу подбрасывает на 20 см, она взвизгивает и убегает. 
 В итоге купил отраву "Крысиная смерть №1" и надо сказать помогло! Подробная инфа в трнете есть. И еще жду когда подрастут цесарята, говорят  что их крик отпугивает крыс.
Посмотреть профиль

в Вт 20 Авг 2013 - 8:04
asalam пишет:Ну не знаю, что за зверюга у вас завелась...кошку нужно нормальную вам, и все. Моя кошка выросла у дочки на подушке под одеялом - а крыс трощит как Т34 танкетки - уже два года не вижу присутствия ни крыс ни мышей поблизости.
 Согласен полностью, что хорошая кошка тоже свое дело сделает! Нам в этом деле соседские две помогают - ловят у нас тащат к себе во двор, задушат, а не жрут.
Светлана
Дата регистрации : 2012-03-02
Посмотреть профиль

в Вт 20 Авг 2013 - 9:32
 В итоге купил отраву "Крысиная смерть №1" и надо сказать помогло! Подробная инфа в трнете есть. И еще жду когда подрастут цесарята, говорят  что их крик отпугивает крыс.
Роман, я уже давно использую этот яд и всегда помогал, но не в этот раз. У Вас на фото именно та крыса, про которую я писала. Раньше у меня была собака дворня так она их таскала под порог, задушенных. Но с ней пришлось проститься , завела два ротвейлера. Теперь так жалею, а с кошек и породных мало толка. Пока лето окролы на днях жду, всех самок высадила на улицу и пытаюсь как то обезопасить их потомство от варваров.Как дальше быть ума не приложу. Кажется эта тварь еще и размножилась. С содроганием думаю о поздней  осени,  с полей табунами крысы побегут в дома на зимовье.
Посмотреть профиль

в Вт 20 Авг 2013 - 10:39
Светлана, не знаю, что вам посоветовать, у нас вроде после этой отравы ушли, как дальше будет война план покажет. Что касается кошек, то порода тут не причем - самые лучшие крысоловки это обычные дворовые кошки. Какой результат был от отравы? Сколько реально (сколько вы видели) сдохло крыс? С собакой вы, конечно, погорячились у нас тоже была такая умница. Вообще редко такие собаки попадаются.
 Если яд не помогает, ставьте капканы и петли, в них чаще попадаются молодые неопытные особи. В качестве приманки на капкан я использую шкуру от свиного сала, ее можно жестко привязать медной проволокой к язычку капкана. Если эти твари очень осторожные (у нас наглые) ,то капкан следует предварительно прокипятить в траве и ставить в резиновых перчатках. Если есть норы пробуйте ставить петли ( из самой тонкой гитарной струны или стальной прожилки от полевки).
 Неужели у вас так много крыс приходит с полей? Для нас это дико! В полях суслики , мыши да тушканчики и в город не стремятся. Крысы у нас приходят от соседей, которые держат хрюшек.
 Про крысиное потомство скажу, что это ужас каждый месяц в среднем самка приносит 10-12 крысят виз них выживает 95%.
 Желаю вам удачи в борьбе с этими тварями! Может кто еще опытом поделится. Тема очень актуальна.
vladimir5
Посмотреть профильhttp://ok.ru/profile/552994789619/photos

в Вт 20 Авг 2013 - 11:24
Эта крысиная смерь классная штука.Пользовался не раз,работает и по крысам и по мышам.только раскладывать пакеты надо согласно инструкции.
vladimir5

в Вт 20 Авг 2013 - 11:34
Крысиная смерть №1

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 2933802_m

Состав и форма выпуска

Готовая к применению отравленная приманка, содержащая в качестве действующего вещества 0,005% бродифакум. По внешнему виду средство Крысиная смерть № 1 представляет собой тестообразную массу темносинего или красного цвета, упакованную в фильтр-пакетики массой 10 г. Средство в фильтр-пакетиках упаковано в герметичные полимерные пакеты массой от 200 г до 500 г (для населения), массой 1 кг, 2 кг, а также в полимерные ведра с герметично закрывающейся крышкой от 3 кг до 10 кг (для дезслужбы).

Фармакологические свойства

Действующее вещество бродифакум по степени токсичности относится к родентидам второго поколения. Бродифакум 0,25% раствор (сырьё для получения приманки) по токсическим свойствам умеренно опасен при введении в желудок: ЛД50 для крыс составляет 159 -173 мг/кг, для мышей -316 мг/кг (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Обладает выраженными кумулятивными и кожно-резорбтивными свойствами. Средство Крысиная смерть № 1 по параметрам острой токсичности относится к IV классу малоопасные соединения. ЛД50 при введении в желудок белым крысам составляет 10 г/кг. Средство не обладает кожно-резорбтивным и местным-раздражающим действием. Ингаляционной опасности не представляет. Кумулятивные свойства резко выражены. Средство вызывает 100% гибель крыс и 90% гибель мышей в течение 4-8 суток.

Показания

Для уничтожения серых и черных крыс и домовых мышей в жилых, промышленных и нежилых помещениях и вокруг них.

Дозы и способ применения

Средство Крысиная смерть № 1 раскладывать под укрытием в специальных или приспособленных для этого емкостях из картона, полиэтилена или жести пинцетом (чтобы исключить «человеческий запах») по пакетику для мышей, 2-3 пакетика для крыс в местах заселения грызунов, вблизи их нор, на пути передвижения, вдоль стен. Закладывать через 2-15 м в зависимости от вида и численности грызунов. На протяжении 7-10 дней осуществлять контроль за поеданием средства и там, где она съедена, обязательно восполнять до исходного объема. Прекратить раскладывание средства тогда, когда она остается нетронутой грызунами. Грызуны начинают гибнуть через 3-4 дня. Окончательный эффект наступает через 6-10 дней. Остатки средства, непригодные для повторного использования, вместе с ёмкостями подлежат уничтожению (сжиганию) или захоронению. Трупы грызунов необходимо собрать и также уничтожить; сжечь или закопать глубоко (0,5 м) в землю.

Особые указания

Лица, занятые на работах по применению средства  Крысиная смерть № 1 ,обязаны пройти инструктаж по правилам личной и общественной безопасности. Не допускаются к работе с препаратом беременные и кормящие грудью женщины, подростки до 18 лет, лица, страдающие заболеваниями крови и печени. Во время работы запрещается пить, курить и принимать пищу. Средство использовать только в соответствии с инструкцией и методическими указаниями. Руки защитить резиновыми перчатками. Раскладывать средство с помощью пинцета или пластиковой ложки. Не раскладывать приманку вблизи водоемов и источников водоснабжения, исключить применение приманки в местах, доступных детям, домашним животным и птицам. Люди, проживающие или работающие на объектах, должны быть извещены о наличии отравленных приманок и соблюдении мер предосторожности. Держать и раскладывать средство в местах, недоступных для детей и животных, с надписью «Осторожно, яд!». Учитывая физико-химические свойства родентидного средства Крысиная смерть № 1 попадание его ингаляционным путем в организм маловероятно. При случайном попадании препарата внутрь, пострадавшему необходимо вызвать рвоту и дать солевое слабительное; 1 ст. ложку глауберовой соли на стакан воды, дать активированный уголь (10-20 таб.) После оказания первой помощи, а также в случае появления признаков интоксикации следует обратиться к врачу. При попадании средства на кожу следует тщательно промыть ее водой с мылом или 0,2% р-ром марганцевокислого калия. Антидотным средством являются витамины К3 (викасол) и К1 (фитоменадион).

Условия хранения

Список А. В закрытых сухих складских помещениях на расстоянии не ближе 1 м от нагревательных приборов, при относительной влажности воздуха не больше 85%. Тара должна иметь предупредительную надпись «ЯД», а помещение закрыто на замок. Необходимо вести строгий учет расхода и прихода средств.

Производитель

СП «Итал-Тайгер», Украина, г. Днепропетровск
ирина 1
Дата регистрации : 2013-11-28
Посмотреть профиль

в Чт 8 Май 2014 - 11:28
У меня тоже есть история про "чупакабру".Как-то выходит муж во двор утром,а там куски от кроликов валяються по всему участку:по земле...по деревьям....по кустикам...вообщем во всех красках...,сетки на дверцах раздеребанены и ОГРОМНЫЕ следы от лап,а под забором маленькая дырочка прорыта на улицу.Ну,вообщем полнейшая несостыковка всех деталей!И это при том,что собака во дворе!Думали,думали...решили,что голодные(бродячие)собаки.Как то в чупакабру не хочется верить.
vladimir5

в Сб 12 Июл 2014 - 2:14
Mihalich61
Дата регистрации : 2013-08-02
Посмотреть профиль

в Вс 5 Апр 2015 - 0:45
Посетило и меня сегодня ночью что то 
Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 DSCN7648JP_5410304_16803280

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 DSCN7650JP_3983486_16803291

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 DSCN7652JP_5014101_16803307

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 DSCN7651JP_6734329_16803319

Кролик исчез в неизвестном направлении.
Но самое страшное (не для слабонервных) впереди. Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 85228391
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Вс 5 Апр 2015 - 2:59
Mihalich61 пишет:Но самое страшное (не для слабонервных) впереди.
Вторая клетка , пол - сетка 12,5 **48 **2 , снята шкура через сетку , дверца закрыта , следы на дверце есть , да и тушка (извиняюсь за фото ) но есть , то , что есть.

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 DSCN7645JP_1558392_16804991

Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 DSCN7647JP_9587882_16805000
vladimir5

в Вс 5 Апр 2015 - 4:03
Жесть... Mihalich61, собаки во дворе есть,если есть то как реагировали?
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Вс 5 Апр 2015 - 4:40
vladimir5 пишет:Жесть... Mihalich61, собаки во дворе есть,если есть то как реагировали?
Сам в шоке.
Собака (овчарка , кобель , 5 лет), в 5 - ти метрах от клетки. Его лая не слышал , зато соседская (сука 1,5 года , овчарка), после 3-х ночи спать не давал , два раза выходил посмотреть что там.
asalam
Посмотреть профиль

в Вс 5 Апр 2015 - 11:10
Михалыч, кого подозреваете? я думаю что это все же собака, а если овчар молчал - значит сука приходила... У моего соседа так бродячие собаки разодрали клетку, что было похоже на медведя. Даже на металлическом уголке были царапины от зубов. А смышлености им не занимать
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Вс 5 Апр 2015 - 11:41
asalam пишет:Михалыч, кого подозреваете? я думаю что это все же собака, а если овчар молчал - значит сука приходила...
Да вот и я грешу на своего кобеляку (многие такого мнения), но не очень , уж предан он сильно. Но всякое бывает. Если есть и приходит сука , то она наведается , а там и я , и 220 и, камеру поставил. Утро рассудит.
Дата регистрации : 2015-04-04
Посмотреть профиль

в Чт 9 Апр 2015 - 21:14
Какой кошмар Загадочный убийца кроликов. - Страница 4 2382829589 !!!!

Mihalich61, ну как там ,выяснили,кто это был?
Дата регистрации : 2015-04-07
Посмотреть профиль

в Вс 12 Апр 2015 - 8:56
Mihalich61, А это не инсенуация?Как через сетку,в  которую лапа не  проходит,лапы обгрызаны?
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Пн 13 Апр 2015 - 4:15
Скиф пишет:Mihalich61, А это не инсенуация?
Так есть , то что есть. Сам в шоке был.

Скиф пишет:Как через сетку,в  которую лапа не  проходит,лапы обгрызаны?
Так в этом и вопрос.Не только лапы , но и шкура с туловища снята.
 На данный момент склоняюсь к собаке (суке) , потому , что мой молчал. 
Сука исчезла , вроди бы все наладилось.
Но горит ночью постоянно освещение , може это влияет на приход нежданных гостей.
Дата регистрации : 2015-04-07
Посмотреть профиль

в Пн 13 Апр 2015 - 8:59
Mihalich61, что то здесь не то.Если бы чужая сука,течная,скулил бы как миленький,слышно было бы.
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Вт 14 Апр 2015 - 3:30
Скиф пишет:Mihalich61, что то здесь не то
Делаю вывод , так как сам не кого не видел , со слов (из одного из ресурсов) , а также с данного ресурса.
 Mihalich61 я такую же картину наблюдал месяц назад разорвали весь первый этаж через сетку . Думал лисы следующий ночь дежурил с мощной пневматикой на пути подходов к клеткам наставил петель. В три ночи пришла стая собак штук 15 первые попались в петли но провалка оказалась слабой удушилась одна (все это время я наблюдал за стаей) остальные изрезавшись порвали петли и частично стая повернула назад но пятеро прошли к клетка и сразу кинулись под клетки. После первого попадания убежала одна собака после второго вся оставшаяся стая. После этого пошел за ними хорошо на свежем снегу были следы видны. Нашол стаю в 1,5 км на складах прострелив еще парочку стая разбежалась подняв жуткий лай и разбудив сторожей(в конфликт со сторожами вступать не стал и ушел).
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Вт 14 Апр 2015 - 3:35
И еще одна версия , но хорьков и иных хищников , в округе отстреляли прошлой осенью , т. к. обнаружили вроди сказ у кого то.
 Но у меня все целое , за исключением выдранной рейки с полика , а во второй клетке , отогнута сетка с дверцы.

У отца был подобный случай, сетка разодрана дверцы разломаны, кроликам кирдык. Так же пропадали утята, куры, цыплята причём птица среди бела дня. Никого не видели и не ловили. Собака в пяти метрах от кроликов на цепи ( мордатый алабай) хоть бы ухом повёл, тишина. И ночи белые , по барабану. Потом как то всё утихло. Отец с соседом разговорился, он хвалился поймал семейку хорьков 4 шт, у него жили под гаражом. И у него таскали кроликов, решили что и к нам они наведывались. По крайней мере после их поимки всё тихо.
PS: Рамзес ( алабай наш ) зверь лютый , двух собак в деревне задавил. А скольким люлей на валял не счесть. Причём без видимых причин. Валяет и всё. Я к тому что если б собаки были он бы не стерпел.
Mihalich61
Посмотреть профиль

в Вт 14 Апр 2015 - 3:42
Так , что в моем случаи загадка. 
Вывод сделал , постоянно ночью горит свет , на подходах к крольчатнику , + приманка с ядом и 220 на дежурстве.
Пока затишье.

Кстати говорили ребята с Черкассчины , что аналогичные случаи у них не редкость.
Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: