ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Загадочный убийца кроликов.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Сб 17 Авг 2013 - 9:04

лысая, больная собака, не более....

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 18 Авг 2013 - 21:32

Я лично не верю в  чупакабру, но и отрицать не могу, что какое то животное все таки есть. Скорей всего мутант и геномодифицированное животное.  Но у нас есть и более знакомые животные, которые поедают крольчат, кусают взрослых. Это крысы и заметьте не серые каких мы привыкли видеть, а рыже-красные (по шкурке очень красивые.) Завезены в начале 90 из Ю. Америки. И отлично прижившиеся у нас. Расплодились не вероятной скоростью. Отличаются от наших размером, шкуркой, умом(умением мыслить).Эта тварь ест крольчат от 1 дня до 1,5 месяца. И главное пока не сожрет всех не успокоиться. Всегда на приманки яда, высылает разведчика. Как только разведчик подыхает, сама уже яд не берет. В борьбе с этой тварью, перепробовала все яды и крысоловки, не помогает. Кошки мышей таскают , а крысу не ловят. Чтоб было более понятно, на Украине, мой дедушка их называл щур. Может кто то назнает как еще можно победить эту тварь????? 

Посмотреть профиль
arharovec75

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 18 Авг 2013 - 23:13

Щур-это совсем другое.У вас скорее всего крыса пасюк.Победить невозможно!Сократить численность можно попытаться крысоловками сделаными из дерева/ловушки,захлопушки/

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Пн 19 Авг 2013 - 3:02

Ну не знаю, что за зверюга у вас завелась...кошку нужно нормальную вам, и все. Моя кошка выросла у дочки на подушке под одеялом - а крыс трощит как Т34 танкетки - уже два года не вижу присутствия ни крыс ни мышей поблизости.

Посмотреть профиль
Roman7

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 20 Авг 2013 - 7:52

Светлана пишет:
Я лично не верю в  чупакабру, но и отрицать не могу, что какое то животное все таки есть. Скорей всего мутант и геномодифицированное животное.  Но у нас есть и более знакомые животные, которые поедают крольчат, кусают взрослых. Это крысы и заметьте не серые каких мы привыкли видеть, а рыже-красные (по шкурке очень красивые.) Завезены в начале 90 из Ю. Америки. И отлично прижившиеся у нас. Расплодились не вероятной скоростью. Отличаются от наших размером, шкуркой, умом(умением мыслить).Эта тварь ест крольчат от 1 дня до 1,5 месяца. И главное пока не сожрет всех не успокоиться. Всегда на приманки яда, высылает разведчика. Как только разведчик подыхает, сама уже яд не берет. В борьбе с этой тварью, перепробовала все яды и крысоловки, не помогает. Кошки мышей таскают , а крысу не ловят. Чтоб было более понятно, на Украине, мой дедушка их называл щур. Может кто то назнает как еще можно победить эту тварь????? 
 Да, проблема серьезная, знаю не по наслышке. Первый раз у нас такое было этой весной - крыса загрызла двух месячных крольчат, покушение на третьего стоило ей жизни.

Сам не знаю как мне удалось, но я ее заколол прямо в клетке рядом с крольчатами. Вроде на этом все успокоилось т.е. крысы не исчезли, но крольчат больше не трогали. 
  А месяц назад опять четырех крольчат сожрали. Капканы обходят стороной, ведут себя нагло- в загон с крольчихами при мне вылазили три - 
четыре во время кормежки. Стрелял из пневматического пистолета - при попадании крысу подбрасывает на 20 см, она взвизгивает и убегает. 
 В итоге купил отраву "Крысиная смерть №1" и надо сказать помогло! Подробная инфа в трнете есть. И еще жду когда подрастут цесарята, говорят  что их крик отпугивает крыс.

Посмотреть профиль
Roman7

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 20 Авг 2013 - 8:04

asalam пишет:
Ну не знаю, что за зверюга у вас завелась...кошку нужно нормальную вам, и все. Моя кошка выросла у дочки на подушке под одеялом - а крыс трощит как Т34 танкетки - уже два года не вижу присутствия ни крыс ни мышей поблизости.
 Согласен полностью, что хорошая кошка тоже свое дело сделает! Нам в этом деле соседские две помогают - ловят у нас тащат к себе во двор, задушат, а не жрут.

Посмотреть профиль
Светлана

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 20 Авг 2013 - 9:32

Цитата :
 В итоге купил отраву "Крысиная смерть №1" и надо сказать помогло! Подробная инфа в трнете есть. И еще жду когда подрастут цесарята, говорят  что их крик отпугивает крыс.
Роман, я уже давно использую этот яд и всегда помогал, но не в этот раз. У Вас на фото именно та крыса, про которую я писала. Раньше у меня была собака дворня так она их таскала под порог, задушенных. Но с ней пришлось проститься , завела два ротвейлера. Теперь так жалею, а с кошек и породных мало толка. Пока лето окролы на днях жду, всех самок высадила на улицу и пытаюсь как то обезопасить их потомство от варваров.Как дальше быть ума не приложу. Кажется эта тварь еще и размножилась. С содроганием думаю о поздней  осени,  с полей табунами крысы побегут в дома на зимовье.

Посмотреть профиль
Roman7

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 20 Авг 2013 - 10:39

Светлана, не знаю, что вам посоветовать, у нас вроде после этой отравы ушли, как дальше будет война план покажет. Что касается кошек, то порода тут не причем - самые лучшие крысоловки это обычные дворовые кошки. Какой результат был от отравы? Сколько реально (сколько вы видели) сдохло крыс? С собакой вы, конечно, погорячились у нас тоже была такая умница. Вообще редко такие собаки попадаются.
 Если яд не помогает, ставьте капканы и петли, в них чаще попадаются молодые неопытные особи. В качестве приманки на капкан я использую шкуру от свиного сала, ее можно жестко привязать медной проволокой к язычку капкана. Если эти твари очень осторожные (у нас наглые) ,то капкан следует предварительно прокипятить в траве и ставить в резиновых перчатках. Если есть норы пробуйте ставить петли ( из самой тонкой гитарной струны или стальной прожилки от полевки).
 Неужели у вас так много крыс приходит с полей? Для нас это дико! В полях суслики , мыши да тушканчики и в город не стремятся. Крысы у нас приходят от соседей, которые держат хрюшек.
 Про крысиное потомство скажу, что это ужас каждый месяц в среднем самка приносит 10-12 крысят виз них выживает 95%.
 Желаю вам удачи в борьбе с этими тварями! Может кто еще опытом поделится. Тема очень актуальна.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 20 Авг 2013 - 11:24

Эта крысиная смерь классная штука.Пользовался не раз,работает и по крысам и по мышам.только раскладывать пакеты надо согласно инструкции.

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
vladimir5

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 20 Авг 2013 - 11:34

Крысиная смерть №1

Состав и форма выпуска

Готовая к применению отравленная приманка, содержащая в качестве действующего вещества 0,005% бродифакум. По внешнему виду средство Крысиная смерть № 1 представляет собой тестообразную массу темносинего или красного цвета, упакованную в фильтр-пакетики массой 10 г. Средство в фильтр-пакетиках упаковано в герметичные полимерные пакеты массой от 200 г до 500 г (для населения), массой 1 кг, 2 кг, а также в полимерные ведра с герметично закрывающейся крышкой от 3 кг до 10 кг (для дезслужбы).

Фармакологические свойства

Действующее вещество бродифакум по степени токсичности относится к родентидам второго поколения. Бродифакум 0,25% раствор (сырьё для получения приманки) по токсическим свойствам умеренно опасен при введении в желудок: ЛД50 для крыс составляет 159 -173 мг/кг, для мышей -316 мг/кг (3 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76). Обладает выраженными кумулятивными и кожно-резорбтивными свойствами. Средство Крысиная смерть № 1 по параметрам острой токсичности относится к IV классу малоопасные соединения. ЛД50 при введении в желудок белым крысам составляет 10 г/кг. Средство не обладает кожно-резорбтивным и местным-раздражающим действием. Ингаляционной опасности не представляет. Кумулятивные свойства резко выражены. Средство вызывает 100% гибель крыс и 90% гибель мышей в течение 4-8 суток.

Показания

Для уничтожения серых и черных крыс и домовых мышей в жилых, промышленных и нежилых помещениях и вокруг них.

Дозы и способ применения

Средство Крысиная смерть № 1 раскладывать под укрытием в специальных или приспособленных для этого емкостях из картона, полиэтилена или жести пинцетом (чтобы исключить «человеческий запах») по пакетику для мышей, 2-3 пакетика для крыс в местах заселения грызунов, вблизи их нор, на пути передвижения, вдоль стен. Закладывать через 2-15 м в зависимости от вида и численности грызунов. На протяжении 7-10 дней осуществлять контроль за поеданием средства и там, где она съедена, обязательно восполнять до исходного объема. Прекратить раскладывание средства тогда, когда она остается нетронутой грызунами. Грызуны начинают гибнуть через 3-4 дня. Окончательный эффект наступает через 6-10 дней. Остатки средства, непригодные для повторного использования, вместе с ёмкостями подлежат уничтожению (сжиганию) или захоронению. Трупы грызунов необходимо собрать и также уничтожить; сжечь или закопать глубоко (0,5 м) в землю.

Особые указания

Лица, занятые на работах по применению средства  Крысиная смерть № 1 ,обязаны пройти инструктаж по правилам личной и общественной безопасности. Не допускаются к работе с препаратом беременные и кормящие грудью женщины, подростки до 18 лет, лица, страдающие заболеваниями крови и печени. Во время работы запрещается пить, курить и принимать пищу. Средство использовать только в соответствии с инструкцией и методическими указаниями. Руки защитить резиновыми перчатками. Раскладывать средство с помощью пинцета или пластиковой ложки. Не раскладывать приманку вблизи водоемов и источников водоснабжения, исключить применение приманки в местах, доступных детям, домашним животным и птицам. Люди, проживающие или работающие на объектах, должны быть извещены о наличии отравленных приманок и соблюдении мер предосторожности. Держать и раскладывать средство в местах, недоступных для детей и животных, с надписью «Осторожно, яд!». Учитывая физико-химические свойства родентидного средства Крысиная смерть № 1 попадание его ингаляционным путем в организм маловероятно. При случайном попадании препарата внутрь, пострадавшему необходимо вызвать рвоту и дать солевое слабительное; 1 ст. ложку глауберовой соли на стакан воды, дать активированный уголь (10-20 таб.) После оказания первой помощи, а также в случае появления признаков интоксикации следует обратиться к врачу. При попадании средства на кожу следует тщательно промыть ее водой с мылом или 0,2% р-ром марганцевокислого калия. Антидотным средством являются витамины К3 (викасол) и К1 (фитоменадион).

Условия хранения

Список А. В закрытых сухих складских помещениях на расстоянии не ближе 1 м от нагревательных приборов, при относительной влажности воздуха не больше 85%. Тара должна иметь предупредительную надпись «ЯД», а помещение закрыто на замок. Необходимо вести строгий учет расхода и прихода средств.

Производитель

СП «Итал-Тайгер», Украина, г. Днепропетровск

ирина 1

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Чт 8 Май 2014 - 11:28

У меня тоже есть история про "чупакабру".Как-то выходит муж во двор утром,а там куски от кроликов валяються по всему участку:по земле...по деревьям....по кустикам...вообщем во всех красках...,сетки на дверцах раздеребанены и ОГРОМНЫЕ следы от лап,а под забором маленькая дырочка прорыта на улицу.Ну,вообщем полнейшая несостыковка всех деталей!И это при том,что собака во дворе!Думали,думали...решили,что голодные(бродячие)собаки.Как то в чупакабру не хочется верить.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Сб 12 Июл 2014 - 2:14

Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 5 Апр 2015 - 0:45

Посетило и меня сегодня ночью что то 

Кролик исчез в неизвестном направлении.
Но самое страшное (не для слабонервных) впереди.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 5 Апр 2015 - 2:59

Mihalich61 пишет:
Но самое страшное (не для слабонервных) впереди.
Вторая клетка , пол - сетка 12,5 **48 **2 , снята шкура через сетку , дверца закрыта , следы на дверце есть , да и тушка (извиняюсь за фото ) но есть , то , что есть.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 5 Апр 2015 - 4:03

Жесть... Mihalich61, собаки во дворе есть,если есть то как реагировали?

Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 5 Апр 2015 - 4:40

vladimir5 пишет:
Жесть... Mihalich61, собаки во дворе есть,если есть то как реагировали?
Сам в шоке.
Собака (овчарка , кобель , 5 лет), в 5 - ти метрах от клетки. Его лая не слышал , зато соседская (сука 1,5 года , овчарка), после 3-х ночи спать не давал , два раза выходил посмотреть что там.

Посмотреть профиль
asalam

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 5 Апр 2015 - 11:10

Михалыч, кого подозреваете? я думаю что это все же собака, а если овчар молчал - значит сука приходила... У моего соседа так бродячие собаки разодрали клетку, что было похоже на медведя. Даже на металлическом уголке были царапины от зубов. А смышлености им не занимать

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 5 Апр 2015 - 11:41

asalam пишет:
Михалыч, кого подозреваете? я думаю что это все же собака, а если овчар молчал - значит сука приходила...
Да вот и я грешу на своего кобеляку (многие такого мнения), но не очень , уж предан он сильно. Но всякое бывает. Если есть и приходит сука , то она наведается , а там и я , и 220 и, камеру поставил. Утро рассудит.

Посмотреть профиль
Ксения

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Чт 9 Апр 2015 - 21:14

Какой кошмар !!!!

Mihalich61, ну как там ,выяснили,кто это был?

Посмотреть профиль
Скиф

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вс 12 Апр 2015 - 8:56

Mihalich61, А это не инсенуация?Как через сетку,в  которую лапа не  проходит,лапы обгрызаны?

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Пн 13 Апр 2015 - 4:15

Скиф пишет:
Mihalich61, А это не инсенуация?
Так есть , то что есть. Сам в шоке был.

Скиф пишет:
Как через сетку,в  которую лапа не  проходит,лапы обгрызаны?
Так в этом и вопрос.Не только лапы , но и шкура с туловища снята.
 На данный момент склоняюсь к собаке (суке) , потому , что мой молчал. 
Сука исчезла , вроди бы все наладилось.
Но горит ночью постоянно освещение , може это влияет на приход нежданных гостей.

Посмотреть профиль
Скиф

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Пн 13 Апр 2015 - 8:59

Mihalich61, что то здесь не то.Если бы чужая сука,течная,скулил бы как миленький,слышно было бы.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 14 Апр 2015 - 3:30

Скиф пишет:
Mihalich61, что то здесь не то
Делаю вывод , так как сам не кого не видел , со слов (из одного из ресурсов) , а также с данного ресурса.
 Mihalich61 я такую же картину наблюдал месяц назад разорвали весь первый этаж через сетку . Думал лисы следующий ночь дежурил с мощной пневматикой на пути подходов к клеткам наставил петель. В три ночи пришла стая собак штук 15 первые попались в петли но провалка оказалась слабой удушилась одна (все это время я наблюдал за стаей) остальные изрезавшись порвали петли и частично стая повернула назад но пятеро прошли к клетка и сразу кинулись под клетки. После первого попадания убежала одна собака после второго вся оставшаяся стая. После этого пошел за ними хорошо на свежем снегу были следы видны. Нашол стаю в 1,5 км на складах прострелив еще парочку стая разбежалась подняв жуткий лай и разбудив сторожей(в конфликт со сторожами вступать не стал и ушел).

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 14 Апр 2015 - 3:35

И еще одна версия , но хорьков и иных хищников , в округе отстреляли прошлой осенью , т. к. обнаружили вроди сказ у кого то.
 Но у меня все целое , за исключением выдранной рейки с полика , а во второй клетке , отогнута сетка с дверцы.

У отца был подобный случай, сетка разодрана дверцы разломаны, кроликам кирдык. Так же пропадали утята, куры, цыплята причём птица среди бела дня. Никого не видели и не ловили. Собака в пяти метрах от кроликов на цепи ( мордатый алабай) хоть бы ухом повёл, тишина. И ночи белые , по барабану. Потом как то всё утихло. Отец с соседом разговорился, он хвалился поймал семейку хорьков 4 шт, у него жили под гаражом. И у него таскали кроликов, решили что и к нам они наведывались. По крайней мере после их поимки всё тихо.
PS: Рамзес ( алабай наш ) зверь лютый , двух собак в деревне задавил. А скольким люлей на валял не счесть. Причём без видимых причин. Валяет и всё. Я к тому что если б собаки были он бы не стерпел.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Вт 14 Апр 2015 - 3:42

Так , что в моем случаи загадка. 
Вывод сделал , постоянно ночью горит свет , на подходах к крольчатнику , + приманка с ядом и 220 на дежурстве.
Пока затишье.

Кстати говорили ребята с Черкассчины , что аналогичные случаи у них не редкость.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Загадочный убийца кроликов.   Сегодня в 4:11

Загадочный убийца кроликов.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: разговоры на отвлеченные темы-