ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Рыбалка

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий
АвторСообщение
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Пн 27 Май 2013 - 10:50

Владимир777, мое мнение- не боится она ничего.
Пару обрывов нитки от достойного противника (когда реально видишь как режет пастью нитку) - и теперь только с поводком.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Пн 27 Май 2013 - 11:01

tolianchik77,

Посмотреть профиль
LSergey

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 28 Май 2013 - 1:44

То, что щука видит шнур это однозначно, так же как и поводок, особенно блестящий. Ловить щуку со без поводка с одним шнуром - приманок не напасешься, шнур режится очень легко и не только зубами. Ракушка на дне обрезает шнур очень легко в не зависимости от его диаметра.
А вот боится щука шнур, или нет тут вопрос. Многие мнения расходятся и однозначного ответа быть не может (мы не щуки), только опыт. Часто бывает, что при боковой атаке щука подходит к приманке и разворачивается (видит шнур/поводок), а иногда преследует сзади довольно длительное расстояние (не видит). Часто щука охотится с засады, и при появлении приманки совершает молниеносный бросок, то здесь у нее просто нет времени рассмотреть. Это все я пишу о поверхностной ловле, если же ловля с глубины (четыре и более метра), то ей все равно, разве что вода очень прозрачная и поводок очень толстый и блестящий.
Для себя я сделал определенные выводы - необходимо как можно дальше отдалить приманку от шнура. Зачем это делать? Натяните нитку ночью и насветите фонарем - канат. Тоже самое и со шнуром в воде. Как уберечься от щучьих зубов? Конечно же поводок. Можно флюр, можно тонкий мягкий, можно затемненную скрутку. Я лично это делаю так - ставлю флюр 30-40 см, к нему тонкий мягкий поводок сантиметров десять. Обрезов практически не бывает. От обрывов спасает бланк и катушка с правильно отрегулированным тормозом.
Сейчас довольно много новых материалов появляется, которые успешно противостоят щучьим зубам. Часто использую флюр Санлайн Tornado V Hard. В диаметре от 0,26мм, очень даже не плохо по мелкой щуке, по более крупной от 0,33. Дорогой правда, но все это относительно в пересчете на один поводок. Из мягких материалов, дайвовский не плохо себя зарекомендовал, готовые поводки сейчас на рынке в изобилии. Я ловлю тритоновскими, фишинг рой и мерк. Хотя сейчас и других масса.

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 28 Май 2013 - 1:56

однако, длинный флюр негативно сказывается на игре воблера (из практики). Применяю титан. Для джига, и тем более блесны, разницы нет.

Посмотреть профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829
LSergey

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 28 Май 2013 - 2:44

С воблером согласен, сказывается не только длинный, но и толстый. Здесь скрутка вне конкуренции.

Посмотреть профиль
LSergey

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 28 Май 2013 - 2:49

Печенежское водохранилище.

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 28 Май 2013 - 10:16

Спасибо всем,за мой вопрос...
Я так и не услышал как ловит лутшый рыболов Краснадара

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 28 Май 2013 - 11:03

У нас лучший - Шанин http://www.spinmedia.ru/

LSergey

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Сб 1 Июн 2013 - 10:44

burgunder, убил тему Шаниным напрочь. Придется на него нашего Димку Корзенкова выпустить:

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Пн 3 Июн 2013 - 22:19

LSergey, burgunder, tolianchik77, Viktor71,

Хочу ваш совет,у нас щука ище меняет зубы,она будет брать или это ужэ все???
Я в основном ловлю на силикон и блесны,что лутше ставить на силикон и блесны ,леску или нитку??? карп ище нереститса,говорят когда пройдет нерист,будет брать щука,ваше мнение??? у нас после весны,щука так ине брала нормально...

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Пн 3 Июн 2013 - 22:31

шнур лучше

tolianchik77

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 0:07

Как по мне, нитка получше будет.
Когда делаешь проводку и на большом расстоянии ощущаешь в руку касание каждого стебелька травы... тычки окуня или как как подбивает судачек- всего не передать словами.
Это нужно ощущать.
Леской пользуюсь когда целенаправленно ловлю окуня ультралайт.
Вот на таких снастях, даже когда прицепился матросик ощущение

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 7:23

burgunder пишет:
шнур лучше

tolianchik77 пишет:
ощущаешь в руку касание каждого стебелька травы...

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 7:25

Ну а как на щот зубов и всего прочего ????

Посмотреть профиль
Viktor71

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 10:17

Шнур лучше. У щуки смена зубов происходит постоянно втечении её жизни.У неё как
у малых детей на смену сломаного вырастает новый, а вот все сразу она неминяет.
Тем более вся щука в водоёме одновременно менять зубы неможыт.
У нас 25.05 завершился запрет на Южном Буге, ездили на открытие так на воблера
брала на каждом втором забросе проводка твичинг. На двоих поймано 50шт, а на
кукане пусто.Ловились шнурки до 0.5кг. Блин у нас 15-16.06 рыболовный фестеваль

а я несмогу поехать.

"ЗА РЫБАЛКУ!" 15-16 июня 2013, 5-й ежегодный рыболовный фестиваль.
Уважаемые рыболовы, коллеги! В этом году уже в ПЯТЫЙ раз будет проводиться, ставший доброй традицией, Большой рыболовный фестиваль!
Праздник общения рыболовов как и всегда проводится после долгожданного "распрета".
Объявляем начало регистрации участников ежегодного Большого рыболовного фестиваля "За рыбалку!", который состоится 15 и 16 июня сего года.
В фестивале могу принять все желающие - те кто любит рыбалку,живое общение, рыбацкие байки и рассказы, песни и отдых на природе и конечно уху!
Фестиваль проходит на традиционном Фестивальном месте - Шишева балка (берег между Пески и Себино).

Чтобы сделать общение более интересным, а дни фестиваля насыщеннее, с прошлого года мы учредили проведение турнира по ловле карася с лодки "Серебряный карась". Подробности, правила и регистрация участников Турнира:
http://www.nikolaevfishing.com/forum...7410#post57410

ПРАВИЛА 5-го Большого рыболовного фестиваля «За рыбалку!»:

1. Заезд начинается с – 14-го июня (пятница), и продолжается 15-го июня. Прибытие на личном транспорте. Регистрация прибывающих на Главной поляне у столика организаторов.
Участник фестиваля сдаёт 20 гривен на покрытие расходов по изготовлению Памятной атрибутики (значёк) и приготовление Большой фестивальной ухи 15-го июня. За сопровождающих сдаётся символическая плата - 5 гривен «на уху».

2. Каждый выбирает для своей компании удобное место и вместе с друзьями проводит первую часть акции "Чистый берег" - тщательно убирает выбранное для стоянки место от мусора. Мешки для мусора иметь с собой.

3. 15-го до 14.00 регистрация и подготовка участников турнира «Серебряный карась», который пройдёт 15-16-го июня.

4. Для приготовления Большой фестивальной ухи, участники фестиваля и турнира, после взвешивания, рыбу в почищенном виде сдают «на уху». Уха готовится при соблюдении всех рыболовных традиций и получается всегда очень вкусная!

5. Каждая компания привозит "на общак" вязанку дров (дрова можно собрать в лесу, там очень много сухостоя) и 2-3 литра питьевой воды. Дрова и вода сдаётся у столика организаторов, на центральной поляне.

6. Личные походно-рыбацкие тарелку и ложку иметь при себе. Аптечка на всякий пожарный! Палатку, стол, стулья, средства ночного освещения обеспечиваем самостоятельно.
Продукты брать из расчёта "на себя".

7. Окончание Фестиваля в воскресенье вечером 16-го июня.
После сворачивания палаток проводим вторую часть акции "Чистый берег", оставим природу в первозданной чистоте! Вывоз собранного мусора - своими силами. Разъезжаемся произвольно, по мере необходимости.

В дни фестиваля у каждого будет возможность пообщаться и посоревноваться, съесть тарелку наваристой ухи в тёплой компании, познакомиться с братьями по увлечению и просто отдохнуть на рыбалочке, вдали от забот!

Друзья-рыбаки - добро пожаловать!
Подавайте заявки здесь в этой теме или по телефону 050-318-03-39; 098 052 27 16. Александр (Доктор).
Подача заявок необходима для определения организаторами колличества изготавливаемых памятных значков, и ни к чему более не обязывает.
Вспомнить дни фестиваля "За рыбалку" 2012, посмотреть фотографии, можно здесь, пройдя по ссылке:
http://www.nikolaevfishing.com/forum...?t=1886&page=3

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 10:26

Лично я не попадал на то время, когда щука весной хорошо брала.

Осенний жор видел, как раз в отпуске был (несколько лет назад).
Когда едешь на рыбалку- клев был вчера и будет завтра.

Несколько раз убеждался в том, что нужно ехать на 3 дня.
Вот тогда точно попадешь на день, когда щука хорошо берет.

Хорошего клева всем!!!

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 11:48

tolianchik77 пишет:
нужно ехать на 3 дня

Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вт 4 Июн 2013 - 12:43

Спасибо всем

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Сб 8 Июн 2013 - 10:17

Привет всем рыболовам
Какой длинной должен быть спининг для рыбалки (хищника) с берига???????????
У меня 2.70 ,это много или мало ???

Посмотреть профиль
LSergey

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Сб 8 Июн 2013 - 10:47

Владимир777, каждому свое, лишь бы вам удобно было. С берега можно ловить как трех метровым, так и 1,8 м. Под воблера единственно длинный не удобно.

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Сб 8 Июн 2013 - 10:50

LSergey пишет:
Под воблера единственно длинный не удобно.

Посмотреть профиль
Владимир777

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вс 16 Июн 2013 - 10:41

Ну как у всех проходит рыбалка кто где был?? я был у нас на буге (заподном) так карась 300-400гр
карп иногда до кило попадает,ну а если чесно то рукам хочетса спининг,буду ждать осени

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вс 16 Июн 2013 - 11:02

Был на Донце, правда недалеко- малехо порыбачили. Зятек на поплавок для кошки рыбку ловил, я   спиннинговал- один удар был- и все.
 Было немало рыбаков, один килушку взял, остальные- как и я- полоскали приманки.

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Вс 16 Июн 2013 - 11:43

tolianchik77 пишет:
Было немало рыбаков, один килушку взял, остальные- как и я- полоскали приманки.
Может это связано с атмосферным давлением?Погода пляшет)))

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
Viktor71

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Пн 17 Июн 2013 - 10:57

С такой погодой нишиша ловиться не хочет. Кореш был на Днепре под Херсоном 2 кг за сутки карася. По щуке полный 0. На Ингуле у нас запрет ещё где-то до 1.07.На Ю.Буге клёв как на Днепре.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рыбалка   Сегодня в 10:00

Рыбалка

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 11 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 10, 11, 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: ОБЩИЙ РАЗДЕЛ :: фанклуб-