ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий
АвторСообщение
valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 9:14

Slavik.S пишет:
вытащил сегодня малыша самого ушастого из помета от самки погулявшей в 6 месяцев, оказалась девка, 1 месяц 12 дней вес 1.800
по фото не скажешь, что ей 2й месяц!

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 9:19

valera33777 пишет:
xima пишет:
За бортом -30
Страданула Украина
дааа, у нас тоже неделю больше 30 давило, слава Богу мелкие все выжили без подогревов маточников...

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 9:23

Slavik.S пишет:
valera33777 пишет:
xima пишет:
За бортом -30
Страданула Украина
дааа, у нас тоже неделю больше 30 давило, слава Богу мелкие все выжили без подогревов маточников...
Ну не всё же нам

Посмотреть профиль
Міша

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 9:44

Slavik.S пишет:
вытащил сегодня малыша самого ушастого из помета от самки погулявшей в 6 месяцев, оказалась девка, 1 месяц 12 дней вес 1.800
как думаете стоит ли внимания?

Да, малиш яркий, жалко.

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 10:49

valera33777 пишет:
У дамы вижу клеймо, оригинал? Чьих кровей будет?

Ишь, глазастый какой Из нашенского колхозу её маманьку прошлой зимой по подворью метлой гоняли а бабка из бабенковских или комбатовских - не помню, да у тех ... правды не добьешься - или герлофы или болины

Последний раз редактировалось: burgunder (Чт 8 Мар 2012 - 10:56), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль http://www.odnoklassniki.ru/profile/530644537829
valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 10:53

burgunder пишет:
valera33777 пишет:
У дамы вижу клеймо, оригинал? Чьих кровей будет?

Ишь, глазастый какой Из нашенского колхозу её маманьку прошлой зимой по подворью метлой гоняли
А как ты хотел! Сам клеймишь? За что гоняли?

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 10:56

Щас нарою, покажу.

Нарыл. За это:

valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:07

Есть за что

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:08

Клеймушки ставлю, я их по мордам уже не всех различаю. Оставляю по 3-4 девки из гнезда на ремонт - потом или бирку обязательно перепутаешь или еще какая хрень...

burgunder

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:11

Слава, классная девчушка. Покажи её месяцев через 10.

valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:15

burgunder пишет:
Клеймушки ставлю, я их по мордам уже не всех различаю. Оставляю по 3-4 девки из гнезда на ремонт - потом или бирку обязательно перепутаешь или еще какая хрень...
Бывает паришься порой, с клеймом конечно ловчее! Сань: ну нет в ней 12кг.

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:20

Вот и я про то же. Она была на четвертой неделе беременности. Принесла 14 штук. и писал, что рабочий вес этой коровы был 10500 - 11200. Уехала в мае покорять кавказские базары . Щас нарою другую фотку.

Она же. Смотри на пузо!

valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:26

У весов какой размер площадки? Она больше на засосонную чем на беременную похожа. Тут ага, пузо хоть видать. Ну один хрен... ну нет в ней 12....

Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:30

можно полюбопытствовать, почему массово не держат заводчики цветных так же как агути? из-за веса? или какая причина? вроде интерес у народа есть.....

Посмотреть профиль
valera33777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:36

Slavik.S пишет:
можно полюбопытствовать, почему массово не держат заводчики цветных так же как агути? из-за веса? или какая причина? вроде интерес у народа есть.....
Слав я не знаю как у вас, но у нас, ( думаю и у вас так же) агути путёвых найти проблема, не то что цветных!

Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 11:58

Міша пишет:

Да, малыш яркий, жалко.
не понял что жалко)))

Посмотреть профиль
burgunder

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 12:26

valera33777 пишет:
У весов какой размер площадки? Она больше на засосонную чем на беременную похожа. Тут ага, пузо хоть видать. Ну один хрен... ну нет в ней 12....

Валер, не хочу лезть в дебри.

vladimir5

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 12:44

Slavik.S пишет:

Вес тут как бы не основной показатель.Меньше держат скорее всего из-за того,что трудно найти хорошего производителя по цветным.Если посмотреть выставки(европейские) то на них представлены в большей степени агутти к примеру штук 400.А голубых штук 20,желтых и того меньше...Разводят цветных в основном на основе инбридинга.Отсюда и вес полегче чем у агутти.Это только у нас кроют белых заячьими или черными и т.д.Потом в окролах мальки разноцветные бегают...

Посмотреть профиль http://ok.ru/profile/552994789619/photos
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 13:14

Ну я вот все-таки набрался наглости попробовать разводить цветных, так как рынок пуст в этом направлении, вчера еще самочек черных взял и самца возраст 3 месяца вес самца 3.500 а самки 3.100 с копейками, не айс конечно, но и кормление у них зерносмесь, думаю может на хорошем питании доберут...
Александр Иванович показывал как-то рыжих, думал у него взять, не успел)))

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 13:20

Slavik.S пишет:
вчера еще самочек черных взял и самца возраст 3 месяца вес самца 3.500 а самки 3.100 с копейками, не айс конечно, но и кормление у них зерносмесь, думаю может на хорошем питании доберут...
Чем не нравится вес?

Slavik.S

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 13:34

вот черных которых взял, смущает у одной самки морда, не слишком сплюснута на второй фотке?

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 13:37

Slavik.S пишет:
вот черных которых взял, смущает у одной самки морда, не слишком сплюснута на второй фотке?

Вы что от ребенка то хотите?

Slavik.S

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 13:43

vladimir5 пишет:
Чем не нравится вес?
ну 3.100 в 3 месяца это же не элита? понятно что не минимум, но и не супер экземпляр...не так ли?

Посмотреть профиль
vladimir5

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 13:47

Slavik.S пишет:
vladimir5 пишет:
Чем не нравится вес?
ну 3.100 в 3 месяца это же не элита? понятно что не минимум, но и не супер экземпляр...не так ли?
Элиты по стандарту у бельгийца нет.Есть соответствие возраста весу.У нас за основу принято месяц килограмм. Но надо учитывать внешние условия,к-во крольчат в окроле и много еще чего.Эти крольчата имеют нормальный вес ,даже больше чем в стандарте.а про супер экземпляры можно судить гораздо позже.

Владимир777

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Чт 8 Мар 2012 - 22:36

Slavik.S пишет:

Гдето 5-лет назад,я купил белых,годовалых,что самец и самка не помещались в бананку,я охнул,что таких белых я ище невидел,что самец длиннющий и голова как ведро,что самка длиннющая,ишли по Хартману и Лемкэ,я думал,что белые меньше вес будут иметь чем агути.По сегодняшний день,белые не уступают в весе серым,крою только белые с белыми ,но как и у всех есть чтото лутше,и хуже.Самый большой вес белых был 10,500 самец,а так самка
которая кормит малышей от 8,500-до 9,500кг.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1   Сегодня в 5:38

Бельгийский Великан(Обр,Ризен,Фландр) часть 1

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 40На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 22 ... 40  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: породы-