ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
Лучшее фото недели
Последние темы
счетчик посещений
счетчик посещений

Поделиться | 

Закрытые крольчатники.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 8:51

Теория канечно хорошо. А теперь немного практики. Так вот , если приток воздуха внизу , а отток (выход) в верху , идет постоянный воздухообмен (цыркуляция) следовательно все перемешивается. Приток всегда по температуре ниже чем в помещении (без кондиционера), воздух в помещении теплее и подымается в верх (воздух перемешан) и выходит в отточное отверстие. Так , что при правильном расчете , воздух в помещении постоянно будет цыркулировать , следовательно перемешиваться , подыматься в верх , т. к. теплее и выходить в отточное отверстие. Это в кратце. Но при расчете учитываются многие факторы - и к каждому помещению нужно подходить индивидуально. Другое дело принудительная , но это совсем другое.

Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 10:48

Я прошу прощения, что не уточнил, конечно речь идет о принудительной вентиляции.
Если честно, то еще не определился, это были мысли вслух.

Посмотреть профиль
Slavik.S

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 11:11

как по мне, если не ставить кондеры, летом достаточно открытых окон и дверей, а зимой испарения не на столько критичны если держать температуру не ниже замерзания воды, по крайней мере у меня все живы здоровы, тфу тфу тфу  

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 12:21

Славик благодарю за совет, но мне кажется летом жарко будет. Иногда в недостроенном крольчатнике ( есть только нижняя половина стен, на моих фото) в августе было до +32 . Так это только один месяц я наблюдал.  Думаю это много. Наверное в самый раз будет принудительная, есть задумки без кондиционера.
Все таки делаю термос, для комфорта кроликам.
По поводу вентиляции читал  
Uploaded with ImageShack.com

Посмотреть профиль
Нельсон

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 12:48

Mihalich61, представьте себе водоем, в который мы направим снизу поток воды. 
И Вы хотите сказать, что вверх будет подыматься песок со дна и уходить?
Конечно разница между удельным весом воды и песка намного существеннее, чем воздуха и аммиака, но принцип абсолютно тот же. Если летом лечь в крольчатнике на пол и заснуть, то можно и не проснуться :)

Slavik.S, Вы пишите, что летом открытых форточек и дверей достаточно.

С точностью до наоборот. Как-раз весь смысл в том, что при окрытых дверях весь горячий воздух с улицы окажется внутри помещения. Вот почему я и хочу делать приток снизу, чуть ли не с кустов, где и в 40 градусов жары температура наверное около 25 градусов плюс влажность повышенная. В саду так все зарастает, что и лучик солнца в низ не пробивается.
 У меня кролики были все лето в сарае, так я их даже в клетки не хотел рассаживать. Там все лето было прохладно, как в саманном доме.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 13:14

Нельсон пишет:
Что сказать. Перед тем как сравнивать что то с чем то , надо иметь РЕАЛЬНОЕ представление ХОТЬ ОБ ОДНОМ. Догадки и "лишь бы сказать что то" в ВЕНТИЛЯЦИИ не проходят.

Посмотреть профиль
Нельсон

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 13:23

Ну-ну

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 13:31

Так , для понимания . Принцип работы ЗЕМСНАРЯДА , вот и поток воды и песок поднят.

Посмотреть профиль
Нельсон

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 13:39

А причем тут земснаряд? Там совсем другой принцип.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 22:40

Mihalich61 пишет:
Нельсон пишет:
Вт 3 Сен 2013 - 23:39  

А причем тут земснаряд? Там совсем другой принцип.  Нельсон , ВОПРОС - ответ.   Я написал по моему ПОНЯТНО (что бы понять принцип цыркуляции)- Так , для понимания . Принцип работы ЗЕМСНАРЯДА , вот и поток воды и песок поднят. 

Посмотреть профиль
Нельсон

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Вт 3 Сен 2013 - 23:29

Я несколько лет проработал на земснарядах, знаю. Все не так.
Правильно написано на предыдущей странице по поводу аммиака. Вырезка из форума "Фермер.ру"

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 7:55

Нельсон пишет:
Правильно написано на предыдущей странице по поводу аммиака. Вырезка из форума "Фермер.ру"
Есть понятие "молекулярная физика" , И это , в итоге , получаются сложные расчеты , для вентиляции помещений. Но это СЛОЖНО и не всем по силу. Так , что в подсобных хозяйствах ВСЕ ГАРАЗДО ПРОЩЕ. И не усложняйте себе и другим жизнь , в понимании ВЕНТИЛЯЦИИ. 

Посмотреть профиль
Нельсон

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 9:30

Михалыч. я всего лишь апеллирую выводами кролиководов с разных форумов. которые пришли к этому за некоторые годы.
А опираясь на свой эксперимент с вентиляцией в моем крольчатнике, могу сказать, что он в это лето даже превзошел  мои ожидания.
И вумные слова "моллекулярная физика" или "квантовобитумное энергопищеварение" напомните мне потом, когда я попрошу Вас рассказать о приготовление борща.
И про землесосы пожалуйста больше не надо.
Сделайте помещение, вентиляцию там, а потом и о высокий материях поп...дим.

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 9:48

Ну блин, я уже сомневаться начинаю.стоп не стОит Наговорили тут...
Хорошо, давайте с другой стороны подойдем.
Я понимаю, что прежде всего нужно посчитать кол-во кроликов, но все же.
 Как думаете, площадь-72кв.м., 180 кубов воздуха. Будет ли работать вентиляция без принудиловки???

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 9:56

Нельсон пишет:
Михалыч. я всего лишь апеллирую выводами кролиководов с разных форумов. которые пришли к этому за некоторые годы.
Значит "кто то но не я.". И своего опыта в этом "0". А я строю эту самую вентиляцию , в течении 20 лет.(без нее , моя работа , была бы такая как и у всех) Так , что уважаемый НЕЛЬСОН не учите тому , от чего сами далеки , а доводы других это просто мысли в слух , для тех кто любит повторять мнение кого то. Учите мать часть. Вы апеллируете чьими то выводами , а я своими. Вот и вся разница. На этом все.

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 9:59

Mihalich61, а как же мой вопрос. Для меня это важно. 

Посмотреть профиль
Нельсон

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 10:08

Mihalich61, хорош доставать меня уже. Чихать я хотел на Ваш опыт и на опыт  тех про кого я писал. 
Повторяю для трудносоображающих: Я сам лично в этом году добился, что в 40 градусную жару, сделал температуру в помещении не выше 23-25 градусов, без принудиловки. Читайте внимательно, не тупите, не умничайте, или вообще на хрен не читайте. И отстаньте от меня. Причем на всех сайтах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 10:19

Вот и поговорили.

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 10:34

tolianchik77 пишет:
Mihalich61, а как же мой вопрос. Для меня это важно. 
Естественная вентиляция , отлично работает , в помещениях с объемом МАХ. до 80 - 100 м. куб. А больше не целесобразно , потому как диаметр отверстий (входного и выходного) сильно увеличивается (0,5 м. в диаметре и более), поэтому в помещениях более 80 м. куб. используют принудиловку.

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 10:46

Благодарю. Все таки правильно думаю, что нужна принудительная.

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 10:58

Один вопрос выяснили. А кто что думает о воздухе взятом из погреба, и подаваемом по трубопроводу (допустим 150мм) в крольчатник???

Посмотреть профиль
Mihalich61

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 11:18

tolianchik77 пишет:
Один вопрос выяснили. А кто что думает о воздухе взятом из погреба, и подаваемом по трубопроводу (допустим 150мм) в крольчатник???
Должен быть постоянный воздухообмен. Тогда и в погреб нужно запускать свежий воздух. Анатолий , проще просчитать объем подаваемого воздуха , на количество кроликов и поставить принудиловку. Это и дешевле и недежнее.

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 11:21

Да нет, не правильно поняли. Конечно принудиловка, только охлажденный воздух из погреба.

Посмотреть профиль
tolianchik77

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 11:21

Это летом, а зимой- теплый.

Посмотреть профиль
LSergey

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Ср 4 Сен 2013 - 12:53

tolianchik77 пишет:
Подаваемый в погреб воздух не успеет остывать, в результате погреб прогреется и будет уже совсем не погребом.

Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Закрытые крольчатники.   Сегодня в 11:53

Закрытые крольчатники.

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 5 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12 ... 19  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кролики и Кролиководы :: КРОЛИКИ :: содержание-